Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Дизайн интерьеров красноярских заведений

автор:  santolich   помещено:  18.12.2009 21:50

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   18.12.2009 21:50  

Уважаемые!
Возможно, эта тема уже поднималась и обсуждалась. Не помню. Искать сил нет.
Уверен, что в разрозненном виде по самым разным поводам это обсуждается, но так, что бы целенаправленно - не видел. Давайте поговорим о так нами любимом дизайне наших любимых заведений?
Как известно, в дизайне (как в медицине и в воспитании детей) мы все большие знатоки.
Хочется поделиться наболевшим )))
Только, чур, без срача и выяснения отношений. ОК?
Начну с любимого мною Bellini
На мой взгляд, это самое стильное место в городе с момента его появления и до сих пор. Потому как это яркий пример дизайна в чистом, кристально чистом исполнении.
Этакий макинтош-стайл. Мне очень понравилось в первый раз и нравится до сих пор.
Из минусов - неудобная барная стойка, сидеть за ней невозможно (но, как я выяснил, это предполагалось изначально).
Минус - дешевый белый дермантин на диванах. ИМХО, для такого заведения можно было и на натур. кожу разориться.
Огромный плюс - центральное расположение бара. Это вообще тема для заведений одна из самых удачных (тот же "Футбол", без комментариев)
   автор:  Stephen G Am дата:   18.12.2009 22:04  

У меня там свадьба была.

В минус полное заимствование.

И все-же чисто дизайна и решенных с его помощью проблем крем кофе холл более дизайнерский (был)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   18.12.2009 22:07  

Не знаю, крем какой то скучноватый и мрачноватый. Но - темнота - друг молодёжи.
   автор:  1111 дата:   18.12.2009 23:55  

был поражен в моск дизайном ресторана "европа". вернее его отсутствием. сполшной евро-ремонт.
   автор:  zxc дата:   18.12.2009 23:58  

странная тема :(
меня всегда поражают "дизайны" лупанариев ;))) в пяту поражают
лучше уж обсудить кухню и винную карту

в барной стойке, как показало время, главное -- чтоб ее можно было быстро оббежать :(((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   19.12.2009 00:06  

не прошло и трех постов - и началось...лупанарий
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   19.12.2009 00:08  

:)) Сантолич, хочешь скину совсем дизайнерский текст про дизайн интерьера и вообще окружающего пространства.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   19.12.2009 00:08  

кидай
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   19.12.2009 00:09  

Среда обитания. Как сфомированная модульная структура индустриальных объектов. Прямые линии. Дисгармония фактур цветов и материалов. Как формировать гармонию объектов если они созданы несочитаемым множеством дизайнерских трендов? Мы пытаемся расставлять акценты, убираем от глаз проблемы. Скрываем от глаз углы и несочленения пропорций. Да, где-то это удается, но абсолют от этого не становится ближе. Линии, углы, джамшуд-потолок, круги из гипсокартона, прямой бетон, непрямой бетон, плоскости. Опять углы. Глаз рвется и устает. Скачет, ищет и устает. Нужна другая среда. Нет углов, сферы, сопряжения сфер. Плоскости, углы, закрытые пространства. НЕТ. Нет углов и мертвых зон. Абсолют гармонии и сочетания. Как? Декор, фасады мебели, обивка, корпус телевизора, часы, шкаф, ванная. НЕТ декору. Снять. Разобрать. Выкинуть. Убрать корпус. Снять его. Углы плинтусы, пол, потолок, квадратное окно. Слишком много углов. Слишком много квадратов. Закрытые мертвые зоны. Они за корпусом, под полом шкафа, в углу. Опять углы. Почему углы? Зачем углы? Технологичность. Режем из плоских листов. Сдавленная форма несвободная твердая с углами. УГЛЫ. А нужно течь. Нужно литься заполняя пустоты для большей конструктивной жесткости. глаз скользит. Плывет по волне. Течение свободно. Оно мягкое и без углов. Течь, капать, тянуться. Мягко мягко, без углов. Дышит. Воздух. Воздуху нужна высота. Плавный рельеф пола. Восходящая пропорция потолка. Нет углов. БЛИН. Экран ЭЛТ телевизора неплоский. Он живой. Был живой. Что теперь? А стол? Мягкий рельеф. Плоскости натягивают или сдавливают формы. Будут углы. Как углы? У нас не может быть углов. Ведь глаз... Думать. Уже почти нет углов. Нет выступов и жестких опухолей. Все мягко. Ничего не режет. Знакомые объекты теперь другие. они полностью без углов, без фасок. А как же кружка на столе? А вилка? Как нет посуды? Совсем? Можно. Но надо думать. Нет книг, журналов и газет, нет бумаг. Нет углов. Все заново. ВСЕ. Главное без углов и мертвых зон. Мир один. Нельзя его дробить на мини-мирки каждого отдельного объекта расположенного внутри корпуса. Или сделать единую оболочку? Единый залитый смолой корпус. Или нет? Заполнить пустоты материалом крышки путем изменения её толщины.Убрать пустоту. Сжать уплотнить все до одного чипа. и опустить его в жидкость. Залить в смолу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   19.12.2009 00:16  

боюсь мой слабый моск это не вынесет )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   19.12.2009 00:19  

Вы Сантолич, верх полит-корректности. :))) Это же дизайнерский текст. Можно как в топике с матами. Тем более зарегестрированному
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   19.12.2009 00:38  

Кидай, кидай... поговорим :(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеdesignroman дата:   19.12.2009 04:45  

Дизайн BELLINI почти один в один смазан с одного заведения в Париже, если я не ошибаюсь или Лондона...Но интерьер там действительно хороший, особенно в формате Красноярска это ценишь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   19.12.2009 05:19  

С Лондонского.
Полная ерунда. У этой выдумки понятно откуда уши растут.
Никто никогда не видел этого заведения.
Заведения Bellini есть - одно кафе, две пиццерии, а вот дизайна такого...хз
То есть понятно, что все дизайны откуда-то растут и почкуются, но что бы "смазано"...навряд ли
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеdesignroman дата:   19.12.2009 05:31  

Я не собираюсь тебе ничего доказывать, это факт. И дизайнер кторая это делала ( имя не помню) Сама озвучивала, что концепция и организация внутреннего пространства были придуманы не ей.
Крем Холл кстати тоже смазан, а интерьер ночного Куба чарли смазан, с одного из клубов французских МЕТРО! И я думаю я лучше осведомлен в этом вопросе, просто потому что работаю с ними в некотором роде. А то что они хороши никто не оспаривает, в красноярске это лучшее наверное. по крайней мере Беллини.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   19.12.2009 05:34  

Че это ты мне Роман хамишь?
Я вижу, как ты осведомлен, если фамилию дизайнера не помнишь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеdesignroman дата:   19.12.2009 05:36  

Не хамлю вовсе, а фамилию забыл просто. Но помню что женщина. Еще интервью ее показывали, когда беллини открыли.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   19.12.2009 05:49  

фразы типа "Я не собираюсь тебе ничего доказывать" с ненавязчивым переходом на "ты" кроме как вызывающими не назовешь.
ну да ладно.
так вот, фамилия девушки - Дружинина. Зовут Валентина.
Так вот - концепция и организация внутреннего пространства - это не "смазано", как ты выразился. Это совсем не одно и то же. И если ты занимаешься таким субъективным трудом, как дизайн, должен понимать, что дизайн на пустом месте не вырастает. всегда что-то влияет. на всех (включая великих) что-то или кто-то оказывал влияние. Короче, лир. отступление закончено.
По существу - про лондонский клуб, с которого было якобы смазано -
соединив две простые вещи - Валя периодически проживает в Лондоне и наличие заведения под ткаим же названием, юркая народная мысль тут же выкристаллизовала эту утку. Говорю же, никто никогда нигде не представил свету фотографии этого заведения.
   автор:  Бармалей дата:   19.12.2009 11:36  

Очень нравятся заведения господина Ващенко. И стилем и кухней. А что на счет "смазано": стиль это и есть набор устоявшихся, типичных форм. И даже если бы интерьер Bellini полностью копировал нечто расположенное в Лондоне, мне на это было бы ровным счетом начхать. Главное то, что это есть здесь и я люблю там бывать.
   автор:  Stephen G Am дата:   19.12.2009 11:41  

А вообще я очень скучаю по ликеру. Особенно по травке под акрилом на подоконниках. и меееегггаааа-крутой входной двери пининфаринио за 5000 баксов

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5