Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Как достроить «долгострой» (из новостей)

автор:  Александр Ш.   помещено:  15.12.2009 19:41

читать МАТЕРИАЛ: Как достроить «долгострой»

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   15.12.2009 19:41  

Бредятина какая-то. Опять покупатель виноват.
Главное где?
Покупайте готовый продукт и не будет проблем!
Долевое - это не покупка, это инвестирование в бизнес чужого дяди, который не может, или не хочет, или считает более выгодным рисковать вашими деньгами.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   15.12.2009 20:11  

Полная бредятина.
Особенно понравилось в части некоммерческих партнерств.

Я завтра вам партнерство организую из 3х человек: себя, жены и соседа. Дайте-как мне дом в собственность. Пусть и недостроенный.
Я его дострою за 1 год. Реально.
Просто это же мой дом? Так пусть лесом идут все ранешние инвесторы. А уж за достройку расплачусь высвобожденным метражем.

Причем так все и происходит.

"Нулевая рентабельность". Смеялся.

Есть дом в 100 квартир. Надо его достроить. Я (застрощик) прихожу и вижу - в доме 6 этажей есть, 4х нет. Затраты (прямые и косвенные) - столько-то млн.
Где мне их взять? Правильно: дольщики дайте денег на достроку.

Только идиотов нет на рынке строящих "в ноль", да еще и дольщик не все заплатят. Потому я вызываю к себе председателя энтого ТСЖ и грю - отдай мне еще и нераспроданные хаты, я их буду продавать. Кочевряжится - сменим преседателя, а старого посадим или припугнем.

Нераспроданных квартир как всегда мало или вообще нет. Надо кого-то выкидывать из лодки. :)

Не ну мы же добрые: можем выкинуть всех, ибо дом все равно строит новый застройщик. Но мы выкинем Васю и Петю...
Но мы же не всех выкинули, хотя могли. Вот и нет причин для политиков вмешиваться - пламя загашено, маленькие угольки (люди без квартир) перегорают быстро.

Здесь кратко описана часть схемы такой достроки.
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3216
   автор:  Светлана дата:   25.12.2009 19:33  

Статья рекламная. Администрация вроде бы руководит достройкой, на самом деле вопрос- как помочь, даже не стоит. Платите дважды, а потом мы придем проконтролируем и еще и по телевизору расскажем о нашей помощи дольщикам.
Если разобраться все эти проблемные дома- результат их руководства.
Самая необходимая задача по достройке - привлечь к ответственности вот таких руководителей и контролеров.
   автор:  Виталий дата:   30.12.2009 14:52  

Односторонний подход к проблеме.
Почему «заслуженный строитель города» - Григоренко оставил свой пост начальника департамента градостроительства?
С таким подходом автор статьи в недалеком будущем будет писать о 3-ей и 10-ой волне обманутых дольщиках . Власти в течении года пытаются прикрыть уголовной дело возбужденное по факту превышения должностных полномочий должностными лицами администрации города, следствие ведется с нарушением процессуальных норм . А что касается строительного надзора, так это совершенно бесполезная организация именно этот надзор одобрил мне проблемного застройщика
   автор:  ТДВ дата:   30.12.2009 15:11  

Готовое покупать надо, а не рисковать миллионами чтобы скроить сотню-другую тысяч.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5