Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Блеск и нищета политтехнологий

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  31.10.2004 04:04

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Перекотий Владимир дата:   31.10.2004 04:04  

Господа, те, кто тут профи.
Вы наверняка следили за тем, что и как творилось на Украине.
Могли бы Вы прокомментировать интервью с главным политтехнологом штаба Ющенко?
http://www.gazeta.ru/2004/10/30/oa_138177.shtml
А анекдот он рассказал хороший. Который скоро и нам бы пригодился... если б выборы были...:))
«Встречаются два человека и один другого спрашивает:
– За кого будешь голосовать?
– За Януковича.
– Ну не хочешь – не говори, – отвечает первый».
   автор:  fkr-fkr дата:   31.10.2004 09:50  

УвВлАн, я не следил за событиями в Укаине достаточно плотно, чтобы их комментировать (хотя вёл активную переписку со своей хорошей знакомой, жительницей Киева, ст.н.с. ин-та микробиологии НАН Укараины -- это я к тому, что информацию получал как минимум проверяемую), поэтому прокомментировать могу только текст пара Грынива.

Сам текст производит впечатление типичного (и весьма слабого для начштаба) предвыборного текста. Его адресат, ИМХО -- таки украинские избиратели, а не мы с тобой. В тексте не нашёл содержительных аргументов в поддержку своего кандидата -- это, видимо, и не надо в таком тексте... В тексте не нашёл содержительных элементов хоть какого-то анализа самой кампании, своих или чужих проколов. Это естественно -- совсем горячий анализ суть вещь закрытая, а всё остальное требует времени (в смысле, чтобы оно прошло).

Мораль: зачем подбирать потоптанные и помятые прдевыборные листовки и разглядывать их?...
   автор:  Перекотий Владимир дата:   31.10.2004 17:03  

По глупости и из любопытства.
Видимо...
   автор:  fkr-fkr дата:   31.10.2004 17:30  

А-а-а!... Вы открываетесь мне с новой стороны! :)
   автор:  Мимо проходил дата:   01.11.2004 14:49  

Вот как всегда - просили прокомментировать профи, а встрял как всегда fkr-fkr :)
   автор:  fkr-fkr дата:   01.11.2004 15:20  

Будете проходить мимо -- проходите! :):)
   автор:  rs дата:   01.11.2004 15:48  

Гражданские беспорядки, как возможный вариант развития ситуации на Украине.

http://www.gazeta.ru/2004/10/30/oa_138179.shtml

Ющенко провел кампанию бездарно. Имея подавляющее преимущество на старте, он ухитрился его растерять на финише. Насколько я немного знаю, он не сумел сфрмулировать позитивной программы, учитывающей мнение Востока страны и в то же время не задевающее националистов.
Следовательно, туда ему и дорога, хотя он мне более симпатичен, чем Янукович.
Самое забавное заключается в том, что Я кинет ВВП, по-любому...
   автор:  Один из ... дата:   01.11.2004 15:56  

2 rs
Почему?
   автор:  rs дата:   01.11.2004 16:14  

а) Киев оппозиционно настроен по отношению к Януковичу и Кучме.
б) что-то нужно делать с западенцами
в) самое главное. Не для того украйинские директора (как и РСФСР0ные) затевали все, чтобы отдать за здорово живешь благо- и неблагоприобретенные активы. Следовательно ждать, что наши ФПГ пустят в украинску эконимику не след, там своих желающих навалом. К тому же конкуренция есть серьезная по металлургии, ВПК и т.д.
г) украинска армия ближе к НАТО, чем к нам.

Украина - достаточно крупная держава, чтобы не иметь своих интересов. Наше вмешательство будет иметь обратное действие, т.к. только усугубит ненависть западенцев и заставит Я в большей степени учитывать их интересы.

Wo ist Kranz?
   автор:  rs дата:   01.11.2004 16:15  

Кстати в Европах и Америках сильно выборами не довольны, след. Я. придется как-то отмазываться. чай не батька белорусский...
   автор:  Один из ... дата:   01.11.2004 16:20  

Смотри почту.
   автор:  rs дата:   01.11.2004 18:53  

Кстати комментарий в подтверждение нищания политических технологий как киевского, так и московского рОзливу

Президент, как единственный политический ресурс. Он, впрочемЯ, сам этого хотел.

http://www.gazeta.ru/comments/2004/11/01_a_192260.shtml
   автор:  Перекотий Владимир дата:   01.11.2004 23:17  

Ну что, результат первого тура - почти 1:1.
Я так понимаю, теперь мяч на поле Ющенко?
Или я ошибаюсь?
Как и прежде, надеюсь на комментарий профи.
:))
   автор:  Перекотий Владимир дата:   01.11.2004 23:56  

Со стороны:
"Выборы на Украине - тренировка для российских политтехнологов.
Питер Финн (Peter Finn),The Washington Post (США) "
http://ua2004.ru/txt/finn02/
   автор:  batvar дата:   02.11.2004 02:28  

На следующих выборах в США победит Буш, в(на) Украине - Янукович, у России - Путин :)
Как пить дать.
   автор:  rs дата:   03.11.2004 11:21  

Мяч, похоже действительно на стороне Ющенко, однако ему будет крайне трудно с ограниченными медиаресурсами и невозможностью вести эффективную полевую пропаганду в ряде регионов страны (эх нас бы к нему)
Единственное верное направлениестратегии для Ющенко - попытаться смягчить противоречия между двумя частями Украины, перетянуть на себя одеяло "общенационального" лидера.
В связи с этим ему необходимо перехватить инициативы Януковича (например, о статусе языка) - но аранжировка этих тем должна быть тонкой и тактичной. Кроме того, некоторые темы не могут быть перехвачены (двойное гражданство например).
   автор:  rs дата:   03.11.2004 11:29  

Результаты голосования за президента Украины в Интернете

http://ua2004.ru/polls/totalizator.vot
   автор:  Я дата:   05.11.2004 08:48  

http://www.km.ru/news/view.asp?id=611A524C6577423CA3D7B4069426DFBB
Если кандидат отказывается от теледебатов, значит, он в себе не уверен.
Может, Янукович все-таки проиграет во втором туре
   автор:  fkr-fkr дата:   05.11.2004 09:42  

Черт его знает... Если кандидат отказывает от телевизионных дебатов, то это означает, что евонный мордодел-ин-чиф считает их тактически невыгодными. А причины могут быть самые разные. А в данном случае, по-видиому, дебаты -- вещь неопределённая. Т.е., они могут существенно изменить расклад, а в чью пользу -- заранее непонятно. Так вот пролетишь, а потом догоняй-собирай голоса...
   автор:  Яна дата:   05.11.2004 10:15  

Да наверняка на теледебатах пролетит Янукович, а времени до второго тура мало, чтобы потерянные голоса-то собрать

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5