Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Музыкальное творчество Красноярцев ( Кому на ТВ это нужно ?)...

автор:  Линин Владимир   помещено:  08.12.2009 13:32

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   08.12.2009 13:32  

Вопрос прост. Почему, в городе Красноярске, нет ни одной телекомпании ,которая бы делала целевые, узконаправленные программы о разных направлениях музыкального творчества Красноярцев.
Красноярский рок...
Красноярский шансон...
Красноярская поп-музыка. и так далее...
Понятно, что это не бизнес... Но я знаю наверняка, что для любого автора, нужен стартовый шанс, показать себя... Но в Красноярске ,этого шанса просто нет...
Телекомпании, накупили кучу дорогих телекамер, и эти камеры ,разных телекомпаний ,бегают гуськом ,чтобы снять одно и тоже...
Если под эти цели нельзя найти рекламодателей , то почему бы не обратится в в управление культуры... Пусть там покумекают, о пользе социально-культурных телепроектов...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 13:34  

Владимир Линин, мы готовы взяться, помогите со спонсорами и всё будет в порядке. А канал найдем, не сомневаюсь...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   08.12.2009 13:50  

Были бы спонсоры, я бы уже с сеткой денюжек стоял у кассы вашей телекомпании, что бы оплатить это благое дело...
А пока, я могу предложить вам ,только Красноярских творцов песен...
Например, Бориса Прохорова , премьерный концерт которого состоялся 28.11.2009 года в ДК Комбайностроитель на Новой сцене
http://www.tvigle.ru/people/LininVV/video/cb3b2de1a5518aee616a8218ee988515
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   08.12.2009 13:53  

К сожаленью ,он вроде бы не родственник ,своего Великого однофамильца ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 13:55  

В таком случае, пока разговаривать не о чем... Предмет есть, а вот остальное... И еще: попробуйте в "Культурный стандарт" или в "Детали"... За спрос денег не возьмут же...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   08.12.2009 13:58  

И еще, скоро Новый год, а у Бориса есть Песни о Новом годе, неопубликованные... ???
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:03  

Кстати. шансона итак уже хватает... Вот рока, действительно, маловато будет (С)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   08.12.2009 14:19  

Вопрос аранжировки... есть мягкий Рок...
Самое забавное, шансонье типа Стаса Михайлова, Григорий Лепс собирают залы.Рокеры мало...
А блатняк ,это не шансон.. Его действительно много...
А в Красноярске почему то много рок-групп Мотами-Головающими...(головами-мотающих)...
У которых минимальная перспектива выйти в большой народ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:23  

Владимир, полностью соглашусь... Но если к теме топика, то, если есть желание - напишите мне... Глядишь, узрим точки соприкосновения... )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтрой Максим дата:   08.12.2009 14:25  

а оно надо телезрителям?
насколько я знаю, даже в москве делаются фильмы про концерты или про артистов, но на полном альтруизме силами либо самих друзей, либо знакомых телевизионщиков/киношников. иногда эти фильмы даже на каналы берут и крутят. но денег в этом нет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:29  

Максим, вы не правы... В любом случае, это шоу-бизнес и в него вкладываются деньги... Причем, не маленькие... Правда потом, "матерые" рокеры под предводительством продюсеров становятся полупопсой...
   автор:  И.Здешний дата:   08.12.2009 14:31  

Послушал Бориса Прохорова по ссылке. Да, мало еще у нас таких исполнителей. Вот был Алексей Первомайский, но и тот отправился в бессрочный отдых "к дяде на поруки". Но, там его творчество, как я понимаю, тоже востребовано. Кстати, скоро планируется концерт в честь его очередной ходки. В Доме Кино. в январе где-то. А песни у него задушевные, есть про маму, есть про друзей:

Суслик братишка мой по масти
Не свисти ведь светит нам статья
Прокурор сегодня нам готовит снасти
Завтра по этапу в лагеря

Нынче в чистом поле псам раздолье
Правит бал трелевочная масть
Крысы все по норам и только прокуроры
Знают где положить где украсть

Ты по жизни был всегда бродягой
За босоту стоечку держал
Только фраерскою подлою бумагой
Мусор твою волю оборвал

на этапах ты не обломался
Зоны размораживал на раз
всё менты терпели, но однажды в деле
Подвели под высшую всех нас

Суслик братишка мой фарттовый
День тогда нам выдался бедовый
Скользкие маслята, АК 45-ый
путь твой пацанячий оборвал
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:32  

Точно в Доме Кино? ))))))))))))))))))))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   08.12.2009 14:33  

После НГ на ТВЦ планируется передачу про Красноярский рок сделать. В январе пилотный выпуск запишем и посмотрим как и что получится. А в целом же передач нет ибо нет денег - каналы не делают видимо от того что там реклама посредственно продается, спонсоры тоже видимо деньгами не жалуют. ТАк что все больше от энтузиазма зависит
   автор:  И.Здешний дата:   08.12.2009 14:33  

ну а где, епте. Этож поэзия на. Кандальный путь он самый ровный для пацанов, кто при делах
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:36  

Я просто подумал, можно было бы и МКЗ и БКЗ обновить сиим творчеством нах... ))))
   автор:  Label дата:   08.12.2009 14:37  

Отвечая на вопрос топега
>Кому на ТВ это нужно ?...

Ответ - никому, только самим аффторам и трем сотням зрителей.
Так что пусть и оплачивают. Ну или какая телекомпания в виде спонсорства.

С дургой стороны, а нахрена вам ТВ? Чем вас тот же ЮТуб (и интернет в целом) не устраивает, например? Делайте да выкладывайте. Он как раз очень подходит для "узконаправленных программ". Безлимитный инет сейчас есть практически у всех, кто все деньги не пускает на бухло.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:38  

2 Гроб
Ну, и здорово... Случаем не ПЦ "Музыкальный шторм" делает передачу?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   08.12.2009 14:40  

Интересно что нужно видеть зрителю...ДОМ-2 примитивные разборки...Бестолковые ток-шоу, об якобы важных проблемах...час проторчал у экрана,о чем, для кого...-удовлетворение амбиции значимости... Порнушка-уже тоже надоела...
Работал в начале 90х в документальном кино, 10 % зрителей смотрят.
Если, интересно показать музыку и около неё, потенциальных зрителей будет больше...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   08.12.2009 14:42  

Владимир, но во все эти Дома-2, Малахоф+ и прочее деньги вкладываются... А здесь кто будет? Братва?... Если брать нормальный рок, то там еще можно порыпаться, а здесь?...

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5