Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Продвижение имиджа Красноярска, как места, где хочется жить.

автор:  Истомин Николай   помещено:  05.12.2009 11:55

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАприори дата:   07.12.2009 15:27  

Ybrbnf: Вот правильно! И не в радиоизлучении причина... Прежде всего мы те кто живет в городе и есть Красноярск! Каждый из нас - Красноярск! А сложилось так, что каждый думает - мне должны... должны убрать брашеную бутылку из фонтана... должны отремонтировать лифт или подъезд, а то там срать страшно... должны собрать мусор из под многоэтажек, потому что для первых трех этажей воняет, а со второго этажа уже невозможно пепельницу вытряхнуть... Правильно.. нам все должны, но все ни чего не обязаны...
   автор:  Бурен_ОК дата:   07.12.2009 15:28  

Очень сложно будет реализовать в реале тему данного топика. Красноярск он понимаете ли почти как Соловки - острогом зачинался - ГУЛАГом строился в лихие годы перед войной да и после - не простое место, мягко говоря. Весьма брутальное. Аура как бы не очень... Прямо скажем совсем не супер. Опять же социльно-депрессивные районы доминируют, рельеф не супер - транспортная инфраструктура по формуле "жопа в квадрате"... Мало исторически значимых реликвий - в смысле как бы "национального культурного наследия" Мост харизматичный ЖД - разделивший гран при с башней Эйфеля и тот ухайдакали в утиль. Мое мнение - город обречен на вялотекущее существование (с локальными элементами """глямюра""" как и в любой провинции). Вот Новосибирск точно будет идти в гору - там совершенно иная атмосфера - развития, прогресса, да и территория поболее будет - столица сибири короче точно там.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАприори дата:   07.12.2009 15:31  

Бурен_ОК: А вот про Новосибирск вы зря... Там еще страшнее... И топик этот не для того, чтобы попиарить Новосибирск, Иркутск и т.п. Тут про КРАСНОЯРСК!
   автор:  vit дата:   07.12.2009 15:31  

А если один передатчик работает 10 кВт и рядом второй тоже 10 кВт, то мощность так и будет 10 кВт. Физика блин.
-----------------------------------
т.е 10+10=10? А как же закон сохранения энергии? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   07.12.2009 15:32  

Насчет Перми, я бы не был столь категоричен, но вот почему надо объявлять траур в стране по этим гражданам, которых туда никто не гнал, я не понимаю... СШГЭС - да, тут люди пришли на работу и вдруг... Насчет Красноярска: пока у руля ВасяКуимов - человек праздник-форум, не видать нам социальной политики нормальных масштабов, равно, как ничего другого...
   автор:  vit дата:   07.12.2009 15:34  

Рельеф как раз - супер. На плоском блине жить неинтересно. А у нас едешь по коммунальному мосту и даже лес и горы видно. Это есть плюс.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАприори дата:   07.12.2009 15:35  

vit дата: 07.12.2009 15:31
А если один передатчик работает 10 кВт и рядом второй тоже 10 кВт, то мощность так и будет 10 кВт. Физика блин.
-----------------------------------
т.е 10+10=10? А как же закон сохранения энергии? :)
Да так и будет 10 кВт. Так как радиоизлучение штука сложная (можно я не буду читать курс лекций на эту тему.. долго это.. правда)
Там понимаете, физика энергии немного иная.. частоты разные...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   07.12.2009 15:37  

Ребята, закааааанчивай с физикой поля... Немного не то обсуждаем...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   07.12.2009 15:37  

Ребята, закааааанчивай с физикой поля... Немного не то обсуждаем...
   автор:  tati дата:   07.12.2009 15:39  

2Ybrbnf,
к сожалению, "всё плохо вокруг меня" - это часто состояние души, и переездом оно не излечивается... правда...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   07.12.2009 15:40  

2 tati
Это точно... Испробовано на моей шкурке )))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАприори дата:   07.12.2009 15:41  

Насчет Перми поддержу Контру. Из солидарности с пострадавшими на СШГЭС... И может я циничен, но почему людям которые пришли, простите, побухать и побалдеть будет выплачена государственная компенсация... За что... Там есть конкретные виновники, они и должны расчитываться... Но не все Мы. А то получается как то интересно... если я ночном клубе подерусь и получу в глаз - то мне тоже положена государственная компенсация.. ну если подумать логично...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКонтра дата:   07.12.2009 15:44  

Нет. Априори, вам положен больничный уход за счет владельцев заведения :=))))) И государство с капельницами должно прибежать... :=))))))
   автор:  vit дата:   07.12.2009 15:45  

У Новосибирска тоже не все однозначно. Вот, я там спрашивал как проехать на автобусе. Мелкий случай, конечно, но вы знаете, меня вплоть до остановки проводили и несколько человек давало рекомендации как ехать. У нас с этим сложнее.. Народ какой-то мрачноватый и настороженный. Правда в Новосибирске же и было, что с меня и деньги стряхнули после одной после неудачной посадки в такси. :) Так что - все неоднозначно.
   автор:  ы дата:   07.12.2009 15:46  

в кырске, кроме столбов и бобрового лога, нечего продвигать. аминь...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАприори дата:   07.12.2009 15:50  

Комфортность города наверное необходимо оценивать по каким то параметрам?
Например:
1) Наличие рабочих мест и оплата труда.
2) Наличие жилья, его уровень и стоимость.
3) Условия жизни - наличие мест досуга, магазинов, детских садов и т.п.
4) Безопасность и уровень преступности.
5) Степень корумпированости чиновников (простите это один из нужных пунктов в России, там где воруют меньше - живут лучше)
и.т.д.
Давайте вначале определим критерии а потом будем определять уровень "Имиджа"
   автор:  Ybrbnf дата:   07.12.2009 15:50  

2 tati, что посоветуете? Вот чесслово, пакеты выкидывать за какого-то "умника", которому лень дверцу мусоропровода открыть, надоело. Раз выкинул, два выкинул...результата-то нет :( Не обращать внимания? Ка-то не могу, не получается, да и запах дурной делает свое дело.
Смысл моего поста был не в том, чтобы пожаловаться как вокруг всё плохо, а констатация факта, что с русским народом что-то не то творится, сбой в программе произошел (с).
   автор:  tati дата:   07.12.2009 15:52  

2vit,
"и несколько человек давало рекомендации как ехать. У нас с этим сложнее.."
- правда? ну не знаю... мне каждется вы не правы...

2ы,
а СФУ? :)
   автор:  ы дата:   07.12.2009 15:55  

2tati
а МГУ?)
   автор:  tati дата:   07.12.2009 15:57  

2Ybrbnf,
я тоже выбрасывала, и не раз и не два, и тоже психую каждый раз, что соседи такие и никак не могу понять, кто из них на площадке, а то бы уже высказалась.... Тут просто надо прививать культуру поведения, и это все в руках у СМИ... надо сбой сбивать опять в нужную сторону.
А зарубежом тоже таких уродов полно, только там штрафы громандые за все проступки, вот и чище, а у нас нет этого, а не потому что там они высокоморальны...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5