Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Достучаться до власти: блоги эффективнее СМИ? (обсуждение мнения недели)

автор:  Семенова   помещено:  13.11.2009 19:49

Читать МНЕНИЯ: Достучаться до власти: блоги эффективнее СМИ?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Label дата:   26.01.2010 13:42  

2 indeborga: какие приемы?

Я совершенно ИСКРЕННЕ не знаю, кто такие красноярские блогеры.
Я читаю только 5-6 ЖЖ и то ЛЮДЕЙ, которых знаю, кто это.
Сопли про кошечек и дубак на улице я не читаю, ибо херня.
Коллективные тематические блоги типа ihsh я не читаю вообще, потому что и тематика неинтересна и стилистика.

Вчера задал в аське этот же вопрос (а кто такие красноярские блогеры?) ЖЖ-юзверю под именем Митя - получил ответ в стиле "а хуйевознает кто это" :-))

Так что я лучше по старинке, тут на РМ, а если надо лично, то в аське и обсужу и поговорю с тем, с кем мне интересно обсуждать и говорить.

Так может кто-нибудь проведет нам презентацию красноярских блогеров?
Вася, поскольку идея твоя , то презентуй нииби#ескую общественную и умственную силу красноярского сообщества ЖЖ-юзеров.
Потренеруйся, перед тем как опять к депутатам идти :-)
   автор:  SiberianCat дата:   26.01.2010 13:53  

2 Label

помню как то посреди судебного заседания на мою какую то реплику, прокурор спрашивает: а вы вообще кто? соответственно мне пришлось посоветовать прокурору перед началом судебного заседания как минимум знакомится с документами, участвующими в суде и лицами, принимающими участие в судебных слушаниях.

отвечаю на ваш искренний вопрос - а кто такие красноярские блогеры?

а сам то ты кто? читать умеешь, ась? инетом пользоваться умеешь или сынку за тебя пишет?

ну коли умеешь, то не умничай а для начала залезь на блоги этих самых блогеров и почитай об авторах. а то получается что ты типа самый тут красноярец, а остальные - мимо проходили.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.01.2010 13:57  

Мальчики, не заводитесь. :)

Прошу знающих крас-блого-сферу представить здесь примерный список из хотя бы 5-10 самых-самых блоггеров Красноярска:

1.
2.
3.
...

Я не подкаклываю. Мне действительно интересно. Ознакомлюсь и почитаю. Обещаю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   26.01.2010 14:00  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   26.01.2010 14:01  

автор:  ыы дата:   26.01.2010 14:11  

не ЖЖом единым богат блогомир:)
   автор:  Stephen G Am (Др. Шелдон Купер) дата:   26.01.2010 14:12  

Да, фффзасос тот на гугле сидит. Один. Сааавсем один
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   26.01.2010 14:13  

ну какбе в курсе, ага.
есть еще лирушечка. и мейлрушечка.
   автор:  Stephen G Am (Др. Шелдон Купер) дата:   26.01.2010 14:25  

УВЛАН, а у вас то какой адрес в ЖЖ? ну просто не поверю что до сих пор нет аккаунта.
   автор:  Label дата:   26.01.2010 14:30  

ну чо, да, давайте говорить о серьезных вещах с "пьяным пингвином"
http://dark-blya.livejournal.com/profile :-))

В общем, те же все люди, что и тут: Вася, Гроб, ДН, можно сюда же еще и Агф. до кучи приплести: http://hasisin.livejournal.com/ ну, чо блогеры.
Так никто же не против, пусть пишут о личном, о наболевшем. О холодах и ЦСКА, о том что им интеерсно/забавно/прикольно. Кому интересно - пусть читают.

Вопрос то был в том, о чем с ними можно коллективно и содержательно разговаривать Власти. Ну чтобы не с "пьяными пингвинами" :-))

Впрочем, "пьяным пингвинам" респект за занимательный текст:
http://dark-blya.livejournal.com/86544.html жаль, что "пингвины" не хотят это же писать в СМИ, для широкой аудитории так сказать :-)
------------------------------------------

Вася, ты откликнешься или нет? Уваж меня и Перекотия, напиши "кто это" (и по популярности и по содержательности). А не на основе личных симпатий или там личного знакомства.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   26.01.2010 14:34  

2 Label: пингвиний текст, надо признать, полное гуано. Чего, впрочем, другого может произвести птица, жрущая рыбу тоннами и живущая на голых камнях? Тем более, пьяная...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 14:35  

В ЖЖ по числу френд-оф -
Андрей Сковородников
Наталья Кириченко
Олег Леонтьев
Сергей Борисов
sany_ok
Михаил Маклаков
Все остальное - мелко.
А самые-самые выделять - дело вкуса. Блоги Сергея Савина, Ивана Лосина, Антона Шаталова, Сергея Борисова, Сергея Мезенова в обоих вариантах - общими пузомерками не измерить, но это точно не кошки и коктели (не знаю, правда, что Саша имеет ввиду под этим словом, подозреваю, Маменко, но не уверена).
   автор:  Label дата:   26.01.2010 14:36  

2 fkr-fkr: не соглашусь, гуано - на хорохе. А здесь именно "занимательный".
Впрочем, пердлагаю не офтопить и дождаться Васю с ответами.
   автор:  Stephen G Am (Др. Шелдон Купер) дата:   26.01.2010 14:44  

Лабел, не совсем то конечно. Не о чем власти разговаривать с ними, а что и как власть говорит блоггерам. Сейчас она им говорит из выпусков новостей и не хочет слышать ничего в ответ. А Вася говорит что это не правильно и они должны слышать. Т.к. блоггеры не все мудаки. А вообще делить интернет на краснярский российский и мировой это маразм.

Этатизм -- хуже идиотизма
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 14:46  

По-моему, Стивена постигла Васина болезнь - он считает, что власти есть что сказать людям и она этого прям хочет. Щас, ну. Разбежались.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   26.01.2010 14:50  

ну, справедливости ради - людям тоже особо нечего сказать власти. так, чтоб вменяемо и цензурно. Или есть чО - но сцыкотно.
хм. блоггер - как рупор народного менения? а чО?
*Внемли Метатрону - гласу Бога истинного!*
   автор:  Stephen G Am (Др. Шелдон Купер) дата:   26.01.2010 14:54  

Нет именно наоборот. Я точно уверен что нечего. Мало того я уверен что как только человеку есть что сказать он сразу говорит и средств для этого сейчас просто пердостаточно. Чиркунову вот есть что сказать и он говорит.

А если нечего то и блог становится вялотекущей затычкой модной тенденции.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 14:55  

Ну тогда уж и "я живу, чтобы служить тебе, лорд Мегатрон". В смысле, и охранителей в жежешечке дай боже.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 14:56  

Ну мы пока Васю не дождёмся, не поймём - чего хотел-то. Если просто поболтать, то правильно его А. М. послал в блогосферу назад.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеJ дата:   26.01.2010 15:32  

Ответ на вопрос "Барин Вася, чего хотел-то?" дан в исходном посте в ЖЖ, с которого тут всё началось, не то на третьей, не то на четвёртой странице. Звучит примерно так: "Чтобы больше было блогов, которые ведутся представителями власти и при этом не представляют собой набор пресс-релизов и отчётов о проделанной работе". Желательно, чтобы автор блога вёл его сам и иногда отвечал на комментарии. В идеале - чтобы сам же читал ещё и других блоггеров, кроме Дмитрия Медведева и Бориса Грызлова.

Это если коротко. Если вы хотите уточнить вопрос или показать всем, какие вы умные, вы можете сделать это здесь. Я, правда, оперативно отвечать не обещаю. Сегодня - максимум к позднему вечеру.

Спасибо.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5