Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Достучаться до власти: блоги эффективнее СМИ? (обсуждение мнения недели)

автор:  Семенова   помещено:  13.11.2009 19:49

Читать МНЕНИЯ: Достучаться до власти: блоги эффективнее СМИ?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   25.01.2010 23:30  

Кстати, о человеческом языке.

С собой взяли двух СОБРовцев, милиционера, немного еды и горячую воду. Через два часа, вся поклажа превратилась в лед.

Одному мне на ум приходят станция и шляпа? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   25.01.2010 23:33  

Тут ты правильно понимаешь. Ты неправильно понимаешь технологию самих блогов, особенно в разрезе какой-то там власти.
   автор:  Label дата:   25.01.2010 23:45  

Вася, говори уж прямо. Поставьте мол меня рулить краевыми блогами и я даже блог г-на Усса или там Ромашова сделаю "человеческим" и "нормальным", так, что вся страна будет взахлеб читать. Ты же на это намекаешь? :-))
   автор:  Юный маргинал дата:   26.01.2010 00:42  

У Labelа тутпрозвучала мысль, что Власть не приделах в вопросах продажи хороших суши и недорогих парикмахерских.Так -то это так, общество потребления и бла-бла-бла.

Хотя некоторые государственные мужи любят таки ходить по магазинам и при свете камер интересоваться ценами. Для госмужей это глупо, а для муниципального уровня и тем более для глав всяких горрайонов- само то. К тому же от их политики зависит где и как будут продавать суши и ботинки. И коммуникация тут была бы пользительна.

Что касается мыслей J про молодое поколение, для которых депутат ЗС такое же абстрактное понятие как Обама Анатольевич...На РМ висела статья Комарицына про заградбарьер и способы формирования представительных органов власти. В этом причина "абстагирования". Мне глубоко по х.. будет ли у "публичного политика" вышедшего из МГЕР блог или станет какой-нибудь Еровский технократ совковой закваски резвиться в ЖЖ. Ежу понятно, что ближе к обществу они не станут от этого.
   автор:  Юный маргшинал дата:   26.01.2010 00:49  

Вся эта суета с блогами и прочими "дезодарантами духа" весьма глупо выглядит. В условиях когда непонятно кто и непонятно как попадает в список партии и получает мандат- всякие странички- лишь способ поддержать сомнительную легитимность и прицелиться на следующий заход. Не более того.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.01.2010 01:07  

Братья Алиевы, а не... охуели ли Вы наезжать на Сноб?
С чего это Вы называете его писайтелей2 дроидами?!
Единственный, по моему Нормальный форум в русскоязычной Сети. Где все - по имени. Где все - доброжелательны. Где в большинстве - по сожержанию. Где все, будучи разными, остаются Людьми.

Другое дело, что Сноб - осознанно ограниченное собрание. И входной там - мама, не горюй. Но НОРМАЛЬНО иначе и не бывает, похоже. Как я в последние годы начинаю понимать...

ЗюЫю
Вы со "мной под пивом" поосторожней, нах, Братья.
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   26.01.2010 01:17  

Да! Вы чо, суки! На любимый Улванов сноб наезжать? Да он вас никада в ситивизире нипакажет!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   26.01.2010 01:34  

Увлан, вы щаз на Васю похожи со своим снобом. И похоже еще, тоже выпили. Закрытый, блин, они клуб :)
А наезжать будем, не волнуйтесь. Берега... они, знаете ли... вместе с реками... тоже делятся всего на два вида: наши и еще не форсированные :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.01.2010 01:52  

Да успокойтесь. Я шутил. Или Вы, вслед за Фкром... тоже не поняли?

Впрочем, я не шутил в одном. Сноб, где все высказываются - без ников, уважительно, доброжелательно, чаще всего по делу - это моя мечта о красноярском содержательном форуме.
Даже на Маме, увы, не так.
Впрочем, ведь и мы с Вами - далеко не прохоровы.
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   26.01.2010 01:58  

Ага, а Алиевы не шутили, они реально в реку зимой лезть собрались? :)))
Но по первой части - все серьезно. Если сноб - круто, то это к Васе, он тоже приводит ссылки на журналы, где все красиво, но так мелко в масштабах и часовых поясах, что плакать хочется. Не примеры это. Тем более - не примеры для власти и населения. Мелко...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 02:01  

Блин, опять призрак меня вытащили.

Ну скушно же. Есть форма коммуникации и есть варианты, как можно использовать в конкретных целях. Не умеют те люди, которые влияют на ум депутата из Васиного поста и депутата из речей Label'a, использовать (надеюсь, всем уже стало ясно, что это один и тот же человек?) эти коммуникации - ну что делать. Подглядят где технологию, больше одного раза сработавшую в России, придут к депутату и быстренько всё закрутится. Только это будет не Вася, фактор личности, полагаю, ещё есть.

Пока, насколько я понимаю, воспроизведённой и далёкой от стихийности технологии нет. Варианты создания сетей на основе блогов и микроблогов в России не особо сработали - это использовала "Оборона", если я не ошибаюсь, но на Москве, а Москва - не Россия. Да и сработала более-менее явно вообще в случае с Молдовой и Морарь. Но там и реальность другая.

В Новосибирске вроде бы уже приемлемо срабатывает мобилизация, правда, в общечеловеческих интересах, а на выборах даже там ещё не пробовали нормально.

А имиджевые стереоэффекты - это имиджевые стереоэффекты. Поди измерь.

Ну и кроме того, все ж тут понимают, что по сравнению с традиционной кампанией - это микробюджеты, а пока нет технологии - ещё и мегамозги. Кому это надо в таких раскладах))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.01.2010 02:05  

Мне власть в этом смысле по хуй.
Тут я скорее с Лэйблом согласен, а не с Васей.

Мне вообще смешно стало при разговорое о проблеме (проекте, цели, возможности) "красноярске блоггеры - красноярская власть".
Это как - типа давайте вместе?
Они, блоггеры что - сплоченное сообщество с одной позицией и близкими взглядами-ценностями?
Они очень влиятельны или как?
Да и вообще - кто они, эти самые красноярские блоггеры?

Их ведь с лупой не очень-то рассмотреть. Ну, окромя, Василия, естественно.
Или их-таки, значимых для Красноярска, уже много?
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 02:13  

Владимир Анатольевич, вы ж понимаете, что эти вот все Васины расклады находятся в плоскостях тех же, что и традиционные "власть vs СМИ", "власть vs Молодёжный парламент" и всё в таком духе. Оттого и представления о методах работы у него именно такие. Накладывает, так сказать. И оттого всё в кучу.

А ваш кругозор блогеров надо как-то расширять. Если что, Вася не самый популярный красноярский блогер вообще даже близко. Самый популярный на сейчас, кажется, вообще Сковородников.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   26.01.2010 02:16  

2Перекотий Владимир:
Наши блоггеры не далеко ушли от ветки "Красноярской власти плевать на журналистов". Отсюда и ноги растут у обсуждения "блоггеры-власть".

2indeborga:
Васе очень сложно это все объяснить :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 02:23  

Да ладно, Саш, где ты видел, чтоб в коммунити krsk обсуждали то, что губернатор блогеров с праздником не поздравил?:) там вот бан для депутата потребуют в 15 минут, чтоб не лез и Евгения Мальчикова подвергнут обструкции - это да. Хотя те к ним со всей душой)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.01.2010 02:25  

Сковородников... тот, который у на тут Гроб, что ли...?!

P.S.
А "кругозор о блогерах надо как-то расширять", да.
(хотя иногда некоторые просматриваю и так:)

Кстати, от идеи замутить что-то около-блоговое на Рекламе-Маме меня Саша Долиденок еще два года назад отговорил. Я его тогда послушал. Хотя, думаю, что можно было сделать что-то полезное и интересное.

Правда, он и сейчас справедливо ссылается на Ньюслаб.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   26.01.2010 02:30  

2indeborga:
Я про Васю, а не красноярских блоггеров как таковых :) Я про медиасапиенс-блоггеров.
Красноярские блоггеры, в самом деле, другой пласт и Вася там близко в первых рядах не маячит. Так везде, кстати.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   26.01.2010 02:33  

И, простите, в чём ссылается? Ньюслаб-то как раз сделал реальный проект с оригинальным локальным контентом, причём с понятной системой отбора, наполнения и достаточным участием в этом здравого смысла. Популярный проект.

Я б поняла, если бы он на ГПГ ссылался, но там по времени не бьётся. А на Ньюслаб кивать... Ну извините.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   26.01.2010 02:34  

Поздно.
Васи на вас нет.
Но он приде-е-ет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеcadmi дата:   26.01.2010 03:50  

Как придет, так и пошлют :) Че, первый раз чтоли... Vasya is so Vasya

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5