Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Достучаться до власти: блоги эффективнее СМИ? (обсуждение мнения недели)

автор:  Семенова   помещено:  13.11.2009 19:49

Читать МНЕНИЯ: Достучаться до власти: блоги эффективнее СМИ?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   02.02.2010 15:35  

В чём-то, наверное, Василий прав.
Но его рассуждения о блогосфере почему-то вызывают ассоциацию с вот такой цитатой:

«Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям и кричал в окна:

-- Воздух-то какой! Прокатимся, что ли?

Должностные лица высовывались на улицу и под грохот ундервудов отвечали:

-- Сам катайся. Душегуб!

-- Почему же душегуб? -- чуть не плача, спрашивал Козлевич.

-- Душегуб и есть, -- отвечали служащие, -- под выездную сессию подведешь.

-- А вы бы на свои катались! -- запальчиво кричал шофер. -- На собственные деньги.

При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.»
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.02.2010 00:55  

Можно привести чиновника в интернет, но нельзя заставить его понимать правила интернета.

Здесь весьма кстати приходится петровский опыт: дворяне тоже переоделись в голландское, но продолжили пороть холопов на конюшне и заводить гаремы из крепостных девок. То же и с интернетом: электронное чиновничество ничем не отличается от живого.

После того как Медведев завел блог, в сеть потянулись политики — Грызлов, Миронов, Зюганов, Жириновский. Однако блоги ведутся помощниками и заполняются пресс-релизами — что может быть тоскливее? ЖЖ Грызлова не смог даже выйти в «тысячники». Но что еще хуже, чиновники, не понимая сети, приносят в нее свои порядки. Во Владимире и Ростове ответственные товарищи уже подавали в суд за сетевой «с..ач», причем во Владимире жалоба касалась не только брани, но и сакраментального «фтопку», которое местный губернатор счел призывом к убийству.

http://gazeta.ru/comments/2010/02/02_a_3318915.shtml
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   15.02.2010 00:15  

Лев Кузнецов пообещал завести свой блог
http://www.newslab.ru/news/304345

Я его обязательно введу. Пока не был активным пользователем, так как у меня не было публичности, но сегодня это диктует и время, и это диктует то, что характеризует человека XXI века. Мы также будем общаться с жителями через интернет».
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   15.02.2010 10:54  

Я ж говорю... современный человек!
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   15.02.2010 10:58  

Свойство любого современного человека -- не общаться лично:)
   автор:  belochka дата:   16.02.2010 22:58  

Ну попробую здесь достучаться до власти.
Речь хотела завести о судьбе КВН команды Малина, которая представляет наш край на этом поприще. Команда супер! Я горжусь что в нашем городе есть такие талантливые девочки. Игру в Сочи смотрела с огромным удовольствием. Вышли в премьер Лигу, а если бы не сокращение каналом ОРТ эфирного времени, то и высшую бы попали. Но поедут ли? вот в чем вопрос! Куда только спонсоры смотрят? Администрация сказала денег нет! Университет тоже отказал в поддержке ссылаясь на тоже. Ищут спонсоров и пока никаких откликов. Совсем не единого. Москва предлагает им финансирование в необходимыхразмерах, но с тем условием, что и представлять они будут Москву. Правильно ли это? Думаю, что обидно должно быть за себя и Родину. Неужели наш край так и не будет представлен из-за бездействия? Мы говорим, о том, что в Москве уровень юмора выше, а ведь все кого мы видим на ОРТ, приезжие, в том числе и из Красноярска или еще какой-нибудь запинды. Кто будет поднимать культуру края, если мы сами от себя отказались?
   автор:  Даша "Малина" дата:   16.02.2010 23:26  

Белочка, спасибо за такой яркий и эмоциональный крик о помощи. Но я все же хотела бы прояснить ситуацию. КВН и в том числе команду КВН "Малина" долгое время поддерживал как ВУЗ (СибГАУ) так и Край и молодежная политика, но последнее время становится все тяжелее и тяжелее. И в это Сочи ВУЗ нам чем смог тем и помог, за что спасибо огромное, все же остальное- это месяц работы команды на новогодних корпоративах, все деньги мы вложили в поездку. Результат в Сочи нас порадовал, но эйфория эта закончилась, когда мы вернулись домой.Опять началось все заново - поиск денег.Сложно кого- то винить в этом, наверное, в чем- то мы и сами виноваты. Когда команда выходит на такой уровень, бюджет одной игры возрастает в несколько раз и становится просто необъятным для вуза к примеру, но мы настолько упертые и влюбленные в свое дело, что нас это не останавливает. Просто раз уж здесь завели эту тему, то я осмелюсь:Дорогие друзья, я хотела бы обратиться только с одной просьбой: Может все-таки среди ваших знакомых есть люди, которым было бы интересно, а в чем- то и выгодно помочь нам. :))) Вот как то так:))) Или дадите дельный совет, буду рада. С уважением, игрок команды КВН "Малина"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   17.02.2010 09:08  

...а в это время на Гаити голодали дети...
   автор:  Игнат Повидло дата:   17.02.2010 10:52  

...совсем не знавшие, что такое "КВН в России и отдельно взятом Красноярске"...
   автор:  ЭРОТИКА дата:   17.02.2010 11:59  

"Мы также будем общаться с жителями через интернет". Ох сомневаюсь я,3 что у таких занятых как он есть время сидеть в интернете и просто так сказать по заявкам отвечать..За них же пишут секретари/помошники.
.а они в это время то в куршевеле на лыжах,то в саунах с бабами развлекаются..
не верю..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрошка_Шредингера дата:   17.02.2010 12:59  

Кузнецов пообещал, что заведет блог.
буквально вот в субботу обещал...
   автор:  Рунец Вадим дата:   04.04.2010 18:45  

Здравствуйте! Меня зовут Рунец Вадим Петрович. И обращаюсь я к Вам с просьбой о помощи. Раньше мне не приходилось делать обращения подобного рода. И поэтому я не знаю, как это делать, но надеюсь, что Вы отнесетесь с пониманием.
Моя проблема в том, что у себя на родине в Украине, высокопоставленные лица представляющие власть и правоохранительные органы по просьбе моего партнера, отняли у меня мою предпринимательскую деятельность и все мое имущество. А после того как я попытался с ними бороться начали на меня гонения и даже пообещали лишить меня жизни. На Украине поддержки ни в лице политических сил ни в лице правозащитников я не нашел. И после того как ситуация критически обострилась, был вынужден покинуть страну. Здесь я обратился к властям с просьбой о предоставлении мне убежища и юридической защиты в обмен на информацию о преступной деятельности, вышеуказанных лиц на территории Российской Федерации значительно подрывающих экономику и безопасность граждан. Но тоже столкнулся со стеной безразличия, со стороны чиновников и статистов, обрабатывающих корреспонденцию, направленную в адрес руководства правительства. Мои письма "скидывают" на службы, которые в свою очередь или не компетентны в данном вопросе или спешат просто отписаться, не предпринимая ни каких действий.
И вот возникает вопрос. Ну, неужели ни кому нет дела даже до собственной безопасности и благосостояния собственного государства??? Все думают, что их эта проблема не касается и авось минует. А в это время в Россию, вышеуказанные лица везут контрафактные товары и наркотики, прямо на Московские рынки.
Помогите мне достучатся до людей, которых это беспокоит и которые могут и хотят преследовать и наказывать таких "типов".
С Уважением Рунец Вадим Петрович.
Тел.: 89263494921 E-mail: mx_art@mail.ru
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   04.04.2010 19:06  

Ну, то есть, все статьи, вышедшие на РМ, теперь автоматом считаются вышедшими в Делах. ок?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5