Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
С праздником Ивана Сусанина!

автор:  Лилия ТычИна   помещено:  04.11.2009 12:38

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Лилия ТычИна дата:   04.11.2009 12:38  

С праздником, Красноярск! Дружно празднуем, задорно отмечаем, весело отплясываем. Еденимся направо и налево.
Еще бы разобраться: чего празднуем-то? Этиология сегодняшнего торжества туманна, лично у меня из внятного в памяти всплывает только Иван Сусанин... Ну, так за Ивана! Ура, товарищи (господа, сэры и судари, ненужно зачеркнуть). С ПРАЗДНИКОМ!
   автор:  saskoff дата:   04.11.2009 12:45  

Лиличка, я помогу тебе и твоей памяти - изгнание поляков, Минин и Пожарский, конец Смутного времени, освобождение Москвы...
Помогло?...:))
И потом - неужели так трудно набрать в ЯЧндексе "День народного единства"???
Удачи тебе во всех делах!:)
   автор:  Лилия ТычИна дата:   04.11.2009 12:59  

Опа, и впрямь полегчало!
Спасибо, Игорь!!!
А то ведь я, темнота сибирская и не знала, что были на Руси такие замечательные исторические личности. Да только факт остается фактом: конец смутного времени - понятие смутное. И кем доказано, что случилось сие знаменательное событие именно в день 4-го ноября (в новом летоисчислении)?
   автор:  saskoff дата:   04.11.2009 13:02  

Лилечка, ты умница!
Сейчас тебе еще больше полегчает: набери в Яндексе "День народного единства" и пройди по ссылке...ну, хотя бы Википедии. А дальше - насколько хватит смелости.
Счастья тебе в этот знаменательный день!:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   04.11.2009 17:58  

И вспоминаем на досуге, как звучал по-белорусски лозунг "Пролетарии всех стран - соединяйтесь!" в первые годы существования СССР.
:)
   автор:  1 дата:   05.11.2009 10:50  

Какое нахрен единство? Я не понимаю, что мы празднуем? Этот день горя. Развала великой славянской страны братских народов. Литвинов, поляков, русских, белорусов, украинцев. Какие то бандюганы гопники московские ведите ли захотели прихватизировать себе все. Отделиться от Союза. Вбили клин между славянами. Поставили на власть жидков Кобылкиных ( Романовых). Это все равно что праздновать отделение Чечни. Тогда московские террористы сепаратисты к сожалению победили. И спустя века мы расхлебываем все то что они тогда натворили. Мы все русские, поляки, литовцы, белорусы, украинцы живем порознь в разных государствах. А управляют нами все те же гопники бандюганы.
   автор:  saskoff дата:   05.11.2009 12:26  

...И вот какому доказывать что-то...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.11.2009 17:55  

"Я не понимаю, что мы празднуем?"

"Мы" празднуем день Св. Валентина и день Св. Патрика :))

"Мы" же люди без родины, без корней, без флага, без чести и совести... ;))
=============================================

"В Россию возвращается икона Казанской Божьей Матери. Это, казалось бы, сугубо клерикальное событие имеет для нашей страны огромное символическое и культурное значение: Казанская Богоматерь всегда считалась главной покровительницей России. А если еще вспомнить о пророчествах... Обо всем по порядку.

...Душой я болен с отроческих лет,
Когда на мне остановился взгляд
Казанской Божьей Матери!
Увидел в ней не Вседержительницу Деву,
А женщину с вишневыми глазами.
Хотелось защитить ее, спасти.
Мне не помог ни врач, ни богослов,
Я посягнул на Божию любовь.
Андрей Вознесенский, "Юнона" и "Авось"

http://www.priestt.com/article/rel/chu/chu_36.html
   автор:  rs дата:   06.11.2009 14:42  

"Мы" же люди без родины, без корней, без флага, без чести и совести... ;))

За себя говорите ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.11.2009 17:54  

2 РС

Да уш не за Вознесенского говорю ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   07.11.2009 09:48  

Кол.

Минус единица Вам за пафос.
Москвачи тут нипричём.
Просто когда забор окончательно сгнил, овцы и поразбежались. Никто обратно под нас не хочет, даже белые, не говоря уже о неславянах.
Может консерватории надо упразднить?
Перестать играть в старшего брата, только потому, что большой.
И не плачьте по распаду; не по-мужски это как-то...
   автор:  Виктор Бахтин дата:   07.11.2009 11:34  

Вот забавно, и этот о том...
http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3280939.shtml

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5