Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
31 статья Конституции России (каждое 31 число месяца)

автор:  Гроб   помещено:  01.11.2009 02:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  TDA дата:   02.06.2010 11:32  

По поводу ветерана. Чтобы расставить все точки на Ё ну и "плюрализьму для", вот видео с ОВД.
Дед говорит что за конкретно за медали его никто не дергал.
С 4:11. Он там еще говорит что планка "до этого 3 медали потерял".
http://www.youtube.com/watch?v=nDzxmFDKIcU&feature=player_embedded
   автор:  TDA дата:   02.06.2010 12:33  

Очень неплохой юридический разбор про 31 статью Конституции.
Камменты тоже доставляют.
http://timur-kniazev.livejournal.com/2323575.html#cutid1
   автор:  Александр К. дата:   02.06.2010 13:50  

Хоть с большинством граждан выходящих в защиту 31 статьи на митинги взгляды не совпадают с моими на политику и другие вопросы, но действия сотрудников МВД выглядят очень неадекватными и незаконными.
   автор:  Муся дата:   02.06.2010 14:02  

Миленький плакатик "мирные граждане" нарисовали: "Путяра, пшёл вон!". :)
   автор:  1 дата:   02.06.2010 14:40  

Там путяра с маленькой буквы, а это заметьте вы написали путяра с большой. За вами уже едут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   02.06.2010 16:06  

Началась видеоконференция с Эдуардом Лимоновым: http://ru.blogtv.com/people/nazbol_ru
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   02.06.2010 21:51  

По поводу "ментов сдирающих медали с ветерана" и последующих гневных осуждений "продажных слуг режЫма.
По ходу история с медалями - типичная провокация. У ветерана до встречи с несогласными все медали были на месте. А вот после встречи...
http://users.livejournal.com/_lord_/1458420.html#cutid1
З.Ы. Такую оппозицию даже подавлять не надо, она самостоятельно об...ся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.06.2010 00:06  

Популярное видео с этого события из сегодняшнего топа ютуба.

"Гимн"
http://www.youtube.com/watch?v=r4Wme7MwaP8
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   03.06.2010 00:45  

2_Перекотий Владимир
Креатив уныл, как и сама оппозиция.
Омон действует вполне корректно, вытаскивыая из толпв наиболее борзых. Там свои методики наработаны уже давно.
При желании можно зайти в йутуб, набрать в поиске "police violence in _____", впечатать в пробелы имя любой страны(по аглицки ессно), скачать гимн этой страны, в любом видеоредакторе совместить, и получить гораздо более жесткое творение.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.06.2010 01:14  

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.
Артур Конан Дойль

Есть еще на свете силы ада, тайные и темные места. Вечером ходить туда не надо, нас предупреждают неспроста. Всем распахнут город наш овальный, но молите, чтоб судьба спасла вас от Маяковской-Триумфальной в вечер тридцать первого числа.

Мне, признаться, даже интересно — что за точка, Господи прости? Это зауряднейшее место, если в прочий день туда прийти. Слева Маяковский, справа «Суши» — никакого явственного зла; но спасайте, братцы, ваши души в вечер тридцать первого числа. Вас там могут разом изувечить, разорвав на пару половин; там кружится всяческая нечисть — то ли шабаш, то ли Хэллоуин! Там для них построили заказник, чтоб бесилась дьявольская рать. То затеют бал, то детский праздник, то нашистов свозят поорать… Местные поляне и древляне думают в испуге: мать честна! Почему у нечисти гулянье только тридцать первого числа? Что они там празднуют, по ходу, скопом, с января до декабря, каждый раз, во всякую погоду, на мороз и солнце несмотря? Нет бы им сойтись толпою плотной, хороводом праздничных элит, — где-нибудь на площади Болотной, как фольклор им, кстати, и велит, — и устроить праздник свой повальный: там и Третьяковка под рукой… Но они хотят на Триумфальной, в этот день, и больше ни в какой.

Врут, что жить в России стало пресно. Страшно жить на новом вираже. Даже говорить про это место в обществе не принято уже. Вот Шевчук решил по крайней мере разузнать, какая там байда, и спросил открыто при премьере, почему нельзя ходить туда. Замер зал. Премьер поправил галстук. У него задергалась щека. Он при этом так перепугался, что забыл про имя Шевчука. Все вокруг лишились аппетита. Спрашивает Юра: «Что за жесть, почему нельзя туда пойти-то?» Тот в ответ: «Простите, кто вы есть?» Все смотреть боялись друг на друга, даже воздух в зале стал зловещ, — потому что дальше от испуга он понес неслыханную вещь, но уже не мог остановиться, выглядя при этом все лютей: «Может быть, там детская больница? Для чего смущать больных детей? Или, может, дачник едет с дачи, хмурый, в прорезиненном плаще?» (Это он от стресса, не иначе. Дачников там нету вообще.) После он — от злобы, от испуга ль, хоть крепка нервишками ЧеКа, — начал про коксующийся уголь, чем расстроил даже Шевчука. Что же там за ужас аморальный, что за апокалипсис финальный, если лидер наш национальный, нации отборный матерьял, при упоминанье Триумфальной самообладанье потерял?

Если ж вы решитесь в это время выдвинуться к точке роковой — что там с вами сделают со всеми? Например, приложат головой, или руку в двух местах сломают, чтоб прогулочный не мучил зуд, или просто за ухо поймают и в участок на ночь увезут, и продержат типа до рассвета — не за то, что совесть нечиста, а как раз за самое за это. Не ходите в темные места. Я б сказал, от храбрости икая и слезой невольной морося, что и вся страна у нас такая…

Но не вся, товарищи, не вся."

Дмитрий Быков
02.06.2010
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/058/25.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   03.06.2010 02:42  

После Быкова мне ясно стало это - я люблю Россию за поэтов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.06.2010 03:27  

2 Бахтин

Не очень лестный приговор.
Но твой ли он? тобой ли сказан?
Ты мог бы правильней судить:
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.

А что такое гражданин?
Отечества достойный сын.
Ах! будет с нас купцов, кадетов,
Мещан, чиновников, дворян,
Довольно даже нам поэтов,
Но нужно, нужно нам граждан!
Но где ж они? Кто не сенатор,
Не сочинитель, не герой,
Не предводитель, не плантатор,
Кто гражданин страны родной?
Где ты? откликнись? Нет ответа.
И даже чужд душе поэта
Его могучий идеал!
Но если есть он между нами,
Какими плачет он слезами!!.
Ему тяжелый жребий пал,
Но доли лучшей он не просит:
Он, как свои, на теле носит
Все язвы родины своей.

Николай Некрасов

Ну,... за гражданское общество! Стоя! Не чокаясь!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   03.06.2010 09:02  

Димитрову,
Спасибо за тост.
Пью стоя, не чокнутый...
   автор:  Коба дата:   03.06.2010 10:23  

После Быкова мне ясно стало сразу - был в России лишь поэт Некрасов.

Ваш Коба.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   03.06.2010 16:24  

[iПью стоя, не чокнутый...[/i]

Errare humanum est...
   автор:  Бурлак Роман дата:   03.06.2010 18:15  

Частично вынужден, согласится с TDA, ОМОН в чем-то действительно действовал так, как и должен действовать ОМОН в подобных ситуациях.

Первый момент, автозаки превратили в передвижные душегубки, а знаете почему, потому что задержанные имеют обыкновение из них убегать, вот в этот раз их и законопатили, что бы уж точно никто никуда не убежал.

Второй момент, ОМОН применял насилие по отношению к гражданам, но это и понятно, поскольку граждане оказывали сопротивление при задержании, так, что формально, ОМОН действовал строго в соответствии с законом «О милиции».

Касательно истории с избиениями в РОВД, то же все ясно, задержанные отказались пройти в автозак и ОМОН в очередной раз применил силу.

Помню, как меня Слезнева и Фирсова с еще парочкой комсомольцев после митинга задерживали сотрудники городского уголовного розыска. Было это примерно так, идем мы себе после митинга, перед нами резко останавливается газель с тонированными стеклами, и из нее выскакивают бодрые мужчины в спортивных костюмах. Я начинаю убегать, аккурат возле дверей в краевое управление ФСБ меня догоняют, укладывают лицом в снег, заламывают руку и ведут к машине. Когда я почувствовал, что руку мне заломали, как-то уж слишком крепко, прошу, опера ослабить хватку, тот говорит, а вдруг ты убежишь, говорю, что нет, поскольку это бессмысленно. Все руку мне освобождают, и я спокойно следую в машину.

Если бы я в этой ситуации начал бы упираться, кричать, что никуда не пойду и называть их фашистами, то, скорее всего, по почкам бы точно огреб. Вывод один, оказывать сопротивление в момент задержание бессмысленно, только больше проблем потом будет.

А так да, понятно, что у нас полицейское государство, отправлять ОМОН, на разгон мирного митинга, это явный перебор.
   автор:  Товарищ Стяжкин дата:   03.06.2010 18:25  

Бурлак Роман
Московский ОМОН это нечто иное. Я помню, как в 2007 году нас задерживали в Москве ОМОНовцы, когда мы шли подавать избирательные списки коалиции Другая Россия на регистрацию, для участия в выборах. Дак, они схватили меня на выходе из метро, за то что на мне были обуты берцы. Спрашивают: "Куда идешь?" Я говорю: "Подавать документы на регистрацию" Они мне6 "Ты че, сука, п...здишь!!! Я тебе ща череп проломлю!" И затащили в ОМОНовский автобус, где уже сидело около 10 человек из коалиции Другая Россия. Самое интересное, что они заволокли в автобус двух пацанов, и даже несколько раз их ударили, за то что у пацанов были какие-то значки с изображением музыкальных групп, то есть к оппозиции пацаны не имели ни какого отношения, а их вместе с нами увезли в отделение, и держали часов 5. Допрашивали и т.д.
В Москве омоновцы интеллектом особо не обезображены, а вот череп проломить, это запросто. Говорить с ними бесполезно!
   автор:  Бурлак Роман дата:   03.06.2010 19:02  

Кстати да, московские ОМОНовцы, это нечто особенное. Говорить с ними точно бесполезно. Но обрати внимания, бить они тебя все же не стали, а если бы ты отказался идти, то физическую силу точно применили.
   автор:  Коба дата:   03.06.2010 19:17  

Кстати, да - сильно переживаем за пацанов, московских ОМОНовцев. Школа уже не та, по четверо на одно несогласное тело - перебор. Или - дана команда паковать с максимальной нежностью. В любом случае, свое денежное содержание отработали - налогоплательщики могут быть довольны. Однако, нужно стремиться к идеалу, изучая опыт старших поколений.

Ваш Коба.
   автор:  Товарищ Стяжкин дата:   03.06.2010 21:16  

Бурлак Роман
Ну, они меня и так схватили вдвоем и тащили, причем не в мягкой форме. Там, когда меня тащили, как раз наблюдал, как одному, который отказался сам идти фанеру пробивали.
Ну, и потом когда нас в автобусе везли, они периодически ради развлечения,подходили, и давали подзатыльники, или опять же фанеру пробивали задержанным. А один там у них был самый юморист, он себе на лоб наклеил отобранную у задержанных наклейку "Другая Россия" и орал : "Смотрите, я Каспаров!" И весь омоновский моб просто ухохатывался. Своеобразное мышление у Московского омона.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5