Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
31 статья Конституции России (каждое 31 число месяца)

автор:  Гроб   помещено:  01.11.2009 02:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   01.06.2010 23:56  

Послушал личные впечатления участницы.
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/684140-echo/

И рассказ участника, которому сломали руку... в двух местах.

"Но людям не захотелось играть роль мячика, который достают и кладут с одного места на другое. Мы решили из автозака не выходить. Но нас оттуда повыдергивали. Когда я оказался на улице, то сказал милиционерам: "Господа, три часа прошло, я в полном праве покинуть ваше ОВД". И в этот момент меня схватили двое. Один из офицеров заломил мне руку, которую уже держал другой. Это и спровоцировало перелом", - пояснил Артемьев.
http://www.gazeta.ru/politics/2010/06/01_a_3378096.shtml

Очень круто.
В очередной раз кажется, что долго так продолжаться не должно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   02.06.2010 00:14  

2_Перекотий Владимир
По сравнению с цивилизованным западом их по попке нежно похлопали.
Йашын умудрился из застенков по айфону в жж героическую сагу о борьбе с режЫмом тиснуть.
А с дедом там занятная ситуация.:

Бурцев Владимир Михайлович
Родился: 19 июля 1926 года, город Москва
В здравии
Служба
Воинская часть: Панфиловская дивизия в 1944 году
Звание: Рядовой
Биография
- В 1941 году закончил 7 классов в общеобразовательной школа №621
- В 1942 году уехал учится в Сибирь 5-я артиллерийская спец. школа г. Ишим, проучился там год
- В 1943 перевелся в Первую спец. школу ВВС .Местонахождение: поселок 138 км не доезжая г. Ишима
- В 1944 году все школы перевезли в Москву. Завербован в контрразведку 31 запасной дивизии «Смерч»
- Был направлен в Калугу в штраф батальон – следить за штрафниками.
- В 1947 году закончил школу пилотов в Тушино на отлично, самолет ПО-2, участвовал в параде. Отрабатывали фигуры высшего пилотажа в Тайнинском округе – самолет УТ-2, в Клязме летал на самолете ЯК-18.
- Потом работал на Железной Дороге в должности начальника поезда Кавказского, Крымского и т.п. направлений. Проработал 25 лет.
- 1986 год – вышел на пенсию.

Из воспоминаний: 1 сентября 1944 был назначен командиром штрафного взвода, привели на передовую... Владимир Михайлович принял командование на себя, отыскал командный пункт и отвел полк. В тот же день был ранен в бою, но с поля боя не ушел. Продолжив наступление, одержали победу! Был ранен в правое бедро осколком снаряд, левое плечо разбито, легкая контузия. Этот день считает самым памятным в истории войны, за этот день совершив два подвига, был награжден медалями.
http://www.naslednikislavy.ru/veterans.php?id=1771
Дед герой и честно служил своей стране.
Но надо бы деду у Подрабинека(соратника и коллеги Йашына по нелегкой борьбе с режЫмом) спросить что он думает о командирах штрафбатов.

З.Ы. Кстати по последней информации, дед добровольно в ОВД пришел.
ГУВД Москвы: митинговавший ветеран добровольно находится в ОВД
В ГУВД Москвы заявляют, что милиционеры не задерживали ветерана войны Владимира Бурцева – он добровольно явился в ОВД «Басманный» и отказывается его покидать.
По словам официального представителя ГУВД Москвы Жанны Ожиминой, Бурцев 31 мая находился на Триумфальной площади, держа в руках плакат с цифрой «31» (возле метро «Маяковская» проводился несанкционированный митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции). «Есть видеозапись, на которой запечатлено, как Бурцев в сопровождении мужчин не в милицейской форме, а в белой рубашке, подходит к автобусу и садится в него», – отметила Ожимина.
Она также отметила, что ветеран войны «прибыл в ОВД «Басманное» по собственному желанию из чувства солидарности». «Он до сих пор находится там, и не хочет уходить, несмотря на то, что начальник отделения предлагал ему автомобиль, чтобы добраться до дома», – заявила официальный представитель ГУВД Москвы.
Ранее ветеран Великой отечественной войны Бурцев заявил, что он намерен обратиться к руководству страны в связи с тем, что на несанкционированном митинге оппозиции сотрудник милиции при задержании сорвал у него с пиджака наградную колодку. В видеообращении, появившемся в интернете, Бурцев сообщил, что воевал в восьмой гвардейской, имени Панфилова, стрелковой дивизии. «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/01/n_1502093.shtml
З.З.Ы А самое обидное что борцуны в целях пиара используют и подставляют наивных, не в чем не повинных людей, пусть и определенного психотипа.
Что ветерана, которого за соратники йашына называют "вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах." Что похмельно-блаженнго Шевчука, который с каждым своим откровением, увы, все более плотно сливается с маргинальной оппозициий уровня Касспарова- Новодворской.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.06.2010 00:26  

Вам бы все про Подрабинека, да про Новодворскую...
Вы лучше его, ДЕДА, послушайте.
И что он говорит про Путина, про свои медали и остальное.

ТДА, Вы не задумывались, ЧТО было в голове у конкретного омоновца, который медаль... срывал?
Я знаю, что такое "устранение массовых беспорядков". И помню, как стоял в клине со щитом и дубинкой на тренировках.
Когда служил в армии (ВВ), такие тренировки были регулярными. И помню, как нас настраивали на нужный лад ("Зэки - не люди. Каждый из них готов метнуть заточку в вас или вашего друга. В любой момент.")
И помню, как стучало заочной ненавистью сердце, входя в резонанс с мерным и ритмичным стуком наших 100-300 дубинок по щитам, когда по команде мы напористо двигали вперёд, как бы "выдавливая толпу"....

Так вот, я думаю, что делалось в головах этих омоновцев сегодня?
И как они поведут себя, если вдруг кто-то их заставит подумать.
Хоть чуть-чуть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   02.06.2010 00:30  

TDA, скажите честно, кому Вы эту «вату» катаете? Лично я не видел ни одного человека, который бы добровольно пришел в РОВД и отказывался бы его покидать, исключение, пьяные и душевнобольные люди.

К тому же есть видео, где ветеран ВОВ рассказывает, кто и как с него срывал ордена. Непонятно только чему удивляется ветеран? Над кремлем развивается власовский флаг, фактически, те с кем он когда-то воевал одержали свою победу, пусть и спустя годы.

Так, что прапорщик действовал верно, страны за которую воевал Владимир Берцев, больше нет, а его награды в новой России, стоят ровно столько, сколько нужно заплатить прапорщику МВД РФ, что бы он сорвал их с его груди.

Вот, такие дела.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   02.06.2010 00:36  

Эх, как много оказывается людей прошло через эту систему. Вот уж действительно страна, где каждый второй либо сидел, либо охранял.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.06.2010 00:38  

Ух ты.
Даже долго молчавший (но в этот раз находившийся на площади) уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин... был однозначен в квалификациях.
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/684140-echo/

"Я буду составлять доклад на этот счет. Но хотел бы в заключение сказать, что нетерпимость ведет к различного рода нетерпимости с другой стороны. Пора это кончать. В России к гражданам России должны относиться по закону строго и с максимальной степенью гуманности."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВиктор Кузаков дата:   02.06.2010 00:41  

2 Бурлак Роман
Не Берцев, а Бурцев его фамилия. А о стоимости его наград, думаю не стоить судить так мимоходом…
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   02.06.2010 00:50  

«В России к гражданам России должны относиться по закону строго и с максимальной степенью гуманности».

Я эту цитату непременно распечатаю, и повешу дома на стену. Все ясно, как божий день, надо непосредственно после защиты диссертации, подтягивать английский и уезжать из этой страны.

Даже не ради себя, а ради будущих детей. Здесь никогда, ничего не будет, к нам здесь всегда будут относится строго и при этом с максимальной степенью гуманности. Нет, не хочу.
Надо овладеть английским, до того уровня, что бы иметь возможность читать лекции по какой-нибудь там философии, и уезжать. Попутно придется найти всякие статьи и фотографии, про то, как меня здесь преследовали, классический сюжет, русский диссидент убегает на Запад от тирании.

Если не получится, то лучше посуду стану там мыть, но жить здесь точно нельзя. Здесь лет через десять будет типичная восточная сатрапия.

\Все, время пошло. Хватай чемодан, вокзал отходит
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   02.06.2010 00:53  

Виктор, стоимость его наград уже успел оценить некий неизвестный прапорщик, который его с них срывал. Я для себя все понял, вот страна, в которой предлагают жить мне и моим будущим детям. Знаете, что, дальше под власовским флагом, как-нибудь сами, без меня…
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   02.06.2010 01:10  

Ветеран до сих пор сидит в ОВД Басманное. Он не задержан, но не уходит. Его пригласили в столовую, сделали ужин. Когда я пришел в отделение, он как раз кушал.

Вокруг ни одного "несогласного" или правозащитника - все они уехали еще накануне, как только их выпустили.

http://users.livejournal.com/_lord_/1457637.html?thread=13775589
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   02.06.2010 01:16  

2_Перекотий Владимир,
"ТДА, Вы не задумывались, ЧТО было в голове у конкретного омоновца, который медаль... срывал?
Вы лучше его, ДЕДА, послушайте.
И что он говорит про Путина, про свои медали и остальное."
Послушал.
Что там было с омоновцем неясно. Может в общей суматохе и толчее сорвали планки. А может омоновец сам содрал. но в видео вызывает отвращение йашын, который вместо вместо того чтобы помочь разобраться деду и найти реального обидчика, перекладывает стрелки на Путина.
Да и омон там был без касок и щитов, в общем то сверстники йашына.

2_Бурлак Роман
"TDA, скажите честно, кому Вы эту «вату» катаете? Лично я не видел ни одного человека, который бы добровольно пришел в РОВД и отказывался бы его покидать, исключение, пьяные и душевнобольные люди. "

Я всего лишь привел ссылку на новость.

"Все ясно, как божий день, надо непосредственно после защиты диссертации, подтягивать английский и уезжать из этой страны.
Даже не ради себя, а ради будущих детей. Здесь никогда, ничего не будет, к нам здесь всегда будут относится строго и при этом с максимальной степенью гуманности. Нет, не хочу."

"Я для себя все понял, вот страна, в которой предлагают жить мне и моим будущим детям. Знаете, что, дальше под власовским флагом, как-нибудь сами, без меня…"
Ну филосоыфы-диссиденты нонче за бугром не в фаворе. А особенно бывшие коммунисты.
По моему Вы путаете понятия Страны, Государства и Родины.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   02.06.2010 01:18  

"Потом сзади его грубо схватил прапорщик, сорвал медали и потащил в автобус".

Ну, и что Вы кому хотите доказать? Понимаете, дальнейшие отмазки, это просто отмазки, и не более того. Понятно, что произошло, мягко говоря «косяк», но в том-то и дело, что это показательный «косяк». Честно говоря, прапор ни в чем не виноват, он просто задерживал очередного «несогласного», если, что-то и будет, в «крайние» запишут именно его. Дальше, показательная порка и увольнение.
   автор:  Насых Нафиков дата:   02.06.2010 01:20  

"К сожалению, вот тот товарищ, ветеран уважаемый Бурцев, я его видел. Его затолкали в машину. Правда, на мое требование его освободить ему предложили, так сказать, чтобы он вышел, но он отказался. Но это его право. В машину его затолкали". Лукин на Эхо.

В суматохе затолкали и сорвали планки с дедули.Как мило.
Что уж тут юлить, да про Подрабинеков песнь заводить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   02.06.2010 01:26  

TDA, Ничего я не путаю. Когда с ветеранов прапорщики рвут медали, это все финиш, туши свет.
В нашей красноярской милиции, пожалуй, что есть, конечно, упыри, но таких я представить просто не могу. Нет, понимаете, я был сотрудником, был задержанным, свидетелем был, потерпевшим, наверное, только, что не был.

Я не хочу обелять, или очернять нашу доблестную милицию, «менты», как «менты», чего только в нашем Свердловско РУВД не было, но вот такого, как в Масквабаде точно не было. Даже самый закоренелый чмырдяй, до такой шутки над ветераном бы не додумался.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   02.06.2010 01:46  

2_Бурлак Роман.
"Потом сзади его грубо схватил прапорщик, сорвал медали и потащил в автобус."

тогда уж полностью до конца цитату пишите. Мутно там все.

"К нему, по его словам, подошел майор и сказал "Дед, уходи". Потом сзади его грубо схватил прапорщик, сорвал медали и потащил в автобус. Тут ветеран тоже путается. В одном случае рассказывает, как с него сорвали медали, он крикнул, что медали упали, а прапорщик грубо сказал - "ничего, поднимем". И тут же, без остановки, начинает говорить про то, что когда его хватали сзади, задели колодку, она чуть не оторвалась, и он даже специально ее вот так оставил, как была (демонстрирует действительно косо висящую колодку), чтобы показать.
(моя ремарка: если верить фотосъемке, лицом к Бурцеву стоял и что-то ему говорил как раз прапорщик, а хватал его сзади майор. В автобус его не тащили, он прошел сам)"

Много там неясностей.
Но-то что борцуны записав деда на айфон и оператиыно залив в инет , сами свалили из отделения, никого из своих с дедом не оставив и даже не поинтересовавшись его состоянием, активно ринулись пиарить "зверства режЫма" с своих ЖЖ. Про Путина спросили да и ладно, буде с него.
Как бы это весьма характеризует. Собсно и удивляться даже нечему.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.06.2010 02:04  

Вот тот самый отважный герой, тащивший деда.
http://navalny.livejournal.com/470346.html#cutid1

ТДА, дед отказался уходить один, "пока не отпустят остальных".
А, кстати, еще час назад там еще были люди.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   02.06.2010 02:16  

Много фоток с места события.
Жесткач.

топ-блог дня - http://zyalt.livejournal.com/254666.html
Норвежский Лесной - http://nl.livejournal.com/926824.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   02.06.2010 02:55  

Подписался под данным заявлением. Если согласны - форма подписи внизу поста.

31 мая на Триумфальной площади Москвы произошло преступление против мирных граждан, нарушение закона и Конституции.

Все знают о беспрецедентно жестоком разгоне, об избиениях, в том числе, девушек и пожилых людей, о двойном «профилактическом» переломе руки журналисту Александру Артемьеву в ОВД «Замоскворечье».

Все знают о провокационных выдумках властей с целью под любым предлогом занять каждый вечер 31 числа Триумфальную площадь прокремлевской молодежью – велосипедные игрища, кормление из полевой кухни гречневой кашей, массовый сбор юной крови на анализ, антитеррористические концерты…

Все знают о массовой фальсификации милицией рапортов о задержании, с заранее вписанными оппозиционными лозунгами и с пробелами для фамилий «правонарушителей».

Все знают что, несмотря на все требования и обращения столичные власти в течение года осознанно отказывает именно и только оппозиции в проведении шествий в центре города и в организации митингов на Триумфальной площади. При этом, очевидно, что при доброй воли вполне спокойно можно провести на Триумфальной площади и культурно-массовые акции прокремлевской молодежи и митинг оппозиции, например, разделив их и по времени.

Мы видим, как московские расправы над демонстрантами становятся эталоном политических расправ и игнорирования базовых гражданских прав для всей страны.

Мы заявляем о поддержке «Стратегии-31», и считаем необходимым настаивать на праве любого человека проводить в столице митинг или шествие, как бы не звучали раздражающе для начальственного уха их лозунги.

Мы требуем немедленно освобождения всех задержанных 31 мая и прекращения преследования задержанных как незаконного, с принесением им официального извинения.

Мы требуем привлечения к уголовной ответственности всех сотрудников милиции, кто применял силу при задержании.

Мы требуем привлечения к уголовной ответственности всех из начальственного состава ГУВД Москвы, кто принуждал сотрудников милиции к фальсификации рапортов и протоколов.

Мы требуем отставки начальника ГУВД по г. Москве Колокольцева, сбежавшего в отпуск за два дня до акции 31 мая, с попустительства которого и произошло массовое нарушение закона его подчиненными.

Мы требуем отставки мэра Москвы Лужкова, администрация которого в противоречии с законом и Конституцией раз за разом отказывает в согласовании неугодных массовых акций, провоцируя столкновения, задержания, избиения и аресты.

Людмила Алексеева, Председатель Московской Хельсинской группы
Лев Пономарев, Общероссийское движение «За права человека»
священник Глеб Якунин, Общественный комитет защиты свободы совести
Эрнст Черный, ответственный секретарь Общественного комитета в защиту ученых
Дмитрий Пысларь, Фонд «Право солдата»
Евгений Ихлов, журналист

Сбор подписей продолжается: http://www.zaprava.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2354&Itemid=9
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   02.06.2010 07:46  

..."Вот тот самый отважный герой, тащивший деда."

Спасибо, Увлан, за портрет правоохранника.
Сохраню на память о сложившемся уже визуально-нравственном ощущении, что в мильтоны идут люди особого склада. Очень типичен.
Я б пить с ним бы рядом не стал...
   автор:  nelli дата:   02.06.2010 09:25  

На ДТВ услышала "РОссия без путина! ""Позор". Позор точно, в Иране гуманнее. Хорошо ввп начинает предвыборную компанию. Но людей все больше становится. И ведь молодых лиц много. Не только старички бунтуют.
Уехать -то хорошо,только никому мы и там не нужны... Коли Родине не пригождаемся. Не, не мать она у нас -мачеха из сказки.Как же они свой народ ненавидят...
Империя распалась и пришли ВАРВАРЫ. Я-то их окрестила ТРОЕШШШниками. А они местные варвары.
А президент наш компьютерную игру под названием"Россия" проиграл вчистую. ..

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5