Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
31 статья Конституции России (каждое 31 число месяца)

автор:  Гроб   помещено:  01.11.2009 02:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  1 дата:   30.03.2010 13:27  

Ну так и флаг в руки Роман. Покажи, что ты способен на конструктив. Приходи 31 с четкой программой в своих руках и озвучу ее. А языком пиздеть и ходить по городу в старомодном облезлом кочанным плаще с пьяным фейсом, непричесанным и пить из горла из измятой 3 литровой бутылкой пиво это же не кули ворочать. Не так ли, Рома?
   автор:  Бурлак Роман дата:   30.03.2010 14:34  

О*ительно! Тут нечего добавлять, есть такая замечательная фраза, пруфы или не было.

Ну, то есть конкретное фото, где я стою в облезлом плаще, пьяный, непричесанный и с трех литровой бутылкой пива в руках.

И кому я простите, там эту программу озвучу: панкам, старушкам из РПСК, завсегдатаям всех митингов которые ходят на них без малого уже 20 лет.
   автор:  Бурлак Роман дата:   30.03.2010 14:45  

И Вы видимо меня не поняли. Программ этих было написано и переписано столько, что сам Владимир Ильич позавидует. Я имею ввиду не программу в том понимании, в каком ее принято понимать во всей оппозиционной тусовке.

В смысле призывы за все хорошее и против всего плохого, с дежурными фразами про «антинародный режим» и «кровавую гэбню», а конкретные и что немало важно реально осуществимые действия, направленные на улучшение жизни простых красноярцев.

И второе, в отличие от любителей ходить на все без разбора митинги, я смог как минимум дважды найти спонсора под свои выборы и взять в первый раз 400 тыс. русских рублей, а во второй раз 300 тыс. рублей. Часть из этих денег шла в том числе и на брошюры в которых печатались предложения той самой несистемной оппозиции, за что кажется Катя Фатьянова еще умудрилась меня обвинить в плагиате.

Ну, так вот, давайте Вы, например 31 числа придете и скажете, что нашли, к примеру, 250 тысяч для того, что бы к следующему митингу мы могли напечатать полноценную агитационную газету.
   автор:  Бурлак Роман дата:   30.03.2010 14:57  

Нет, правда, ну неужели Вы не видите, что подобные митинги проходят в Красноярске регулярно, их даже милиция уже не разгоняет, про то, что на них не ходят журналисты, я даже и говорить не хочу.

Понятно, почему журналисты не ходят, было бы там «винтилово», они могли бы хоть какую-то картинку дать, а так что показывать, люди те же, место то же, все как всегда.
Да работай я журналистом, мне, наверное, даже не надо было на митинг ходить, что бы написать, что там было и, что говорили ораторы.

Если серьезно, то надо, либо что-то менять, либо забывать про все эти пикеты и митинги, так как никакого практического смысла в них нет. Медийный выхлоп - ноль, привлечение новых сторонников - ноль, влияние на власть – ноль, что дальше? Ходить так еще десять лет вслед за Клепачевым и прочими постоянными участниками подобных мероприятий.

Товарищи, это не упрек, а предложение задуматься над тем, что мы делаем и какой в этих действиях практический смысл.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   30.03.2010 16:18  

<Ну, то есть конкретное фото, где я стою в облезлом плаще, пьяный, непричесанный и с трех литровой бутылкой пива в руках.

А ты действительно хочешь чтобы я такие фото выложил? Подумай ка ещё раз, прежде чем такое просить :)

По сабжу - то что ты для себя выбрал путь этакого желчного критика (как товарища не могу назвать жестче, хотя хотелось. Но стер) не повод другим впадать в грех уныния. Не думал что тебя так крепко слив крайкома шибанет.

<Товарищи, это не упрек, а предложение задуматься над тем, что мы делаем и какой в этих действиях практический смысл.

Роман, ты раз за конструктив начал, дак и предлагай :) Рассмотрим твое мнение по теме как что исправить в жизни оппозиционной :)
   автор:  Бурлак Роман дата:   30.03.2010 17:19  

Нет, со мной есть разные фото, но такого точно нет, ну если есть что-то выкладывать, выкладывай на здоровье:)

Так я уже предложил. Андрей это не желчь и не уныние. Было бы мне на все плевать, я бы вообще здесь ничего не писал.

Я и предложил.

Во первых, нам нужна внятная программа действий, что-то вроде, «100 шагов к достойной жизни», во вторых документ в котором мы бы подвели итоги деятельности городской администрации, назвать его можно, как угодно. Как вариант «Пимашков. Итоги», где подробно и доступным языком были бы рассказано про тех, кто как мы считаем, причастен к разного рода коррупционных схемах. В третьих нам нужно найти источник финансирования для публикаций двух этих документов и агитационных газет, нормальными тиражами.

Боюсь, что повторяюсь, но подчеркну еще раз, на мой взгляд, не выполнив этих условий, мы никуда дальше не уйдем, и дальше будем топтаться на месте. Как мне кажется, без выполнения этих пунктов, говорить о влиянии внесистемной красноярской оппозиции на власть, абсолютно бессмысленно.

Нам нужно иметь что предложить, иметь, что сказать, почему то, что происходит сейчас на городском уровне, нас не устраивает, указать виновных и иметь средства, что бы донести это до широкой общественности.

А по поводу слива. Да в «барабан» мне на это, в мае защищу диссертацию и свалю отсюда в тот же Масквабад… Благо тема у меня вполне «Демократия как идея и институт: социально-философский анализ», уж, как-нибудь не пропаду, буду дальше изучать демократию, ее хоть всю жизнь можно изучать…
   автор:  Цыбин Юрий дата:   30.03.2010 18:42  

Эксперты гадают, какой будет реакция власти на взрывы в Москве
«Отличный момент, чтобы закрыть рты всей оппозиции»
http://www.nr2.ru/moskow/276632.html
И к гадалке не ходи)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   30.03.2010 20:54  

<Я и предложил.

А ты готов реализовывать предложенное? :)

По фоткам - на мыло могу кинуть, нефиг тут такие постить :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   31.03.2010 19:24  

О Красноярской акции: http://skovorodnikov.livejournal.com/982065.html
   автор:  Опальный Патриот дата:   31.03.2010 22:26  

Про Кизляр: "«На автомобиле “Нива”, в котором находилась взрывчатка, имелась надпись “милиция”. Поэтому есть предположения, что террористы изначально планировали взорвать кизлярский ГОВД», — сообщил представитель управления ФСБ по Дагестану."

http://news.mail.ru/incident/3593731/

Я понимаю, но нормально объяснить не могу. ((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   31.03.2010 23:20  

На Триумфальной задержан Эдуард Лимонов
http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/5643.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   01.04.2010 01:09  

http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/5651.html
Только что на станции «Парк культуры» во время траурной акции, куда направились не задержанные гражданские активисты и нацболы к Людмиле Михайловне Алексеевой, которая возлагала цветы, подбежал неизвестный молодой человек и ударил кулаком по лицу.
Подонок попытался скрыться, но его задержали. Сейчас мерзавец находится в ОВД при станции метро «Парк Культуры». Милиция по непонятным причинам отказывается называть ФИО задержанного.

Судя по видео скорее по голове, чем по лицу её мразь ударила. Но это частности
http://skovorodnikov.livejournal.com/983658.html
   автор:  песня дата:   01.04.2010 22:26  

Людмила Алексеева
http://www.youtube.com/watch?v=WBwkPclj5AY
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   02.04.2010 03:39  

Евроньюс о Триумфальной: http://www.youtube.com/watch?v=fMDGV-P__aM
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   02.04.2010 03:52  

http://echo.msk.ru/news/668604-echo.html

В Общественной палате не исключили, что возьмут расследование дела под свой контроль. А европейские парламентарии выразили свою озабоченность тем, что случилось.
Тот, кто напал на Людмилу Алексееву, останется под стражей до суда. Ему может грозить до двух лет заключения. Уголовное дело возбудили по статье «Нанесение побоев из хулиганских побуждений». То, что случилось накануне вечером на станции Парк культуры, шокировало многих. 82-летнюю Людмилу Алексееву ударил по голове некий мужчина. При этом произнеся: «Что, ты до сих пор жива?». Это произошло сразу после того, как авторитетная правозащитница возложила цветы в память о погибших во время терактов в столичной подземке. Нападавшего сразу задержали. Им оказался 31-летний Константин Переверзев. Выпускник Свято-Тихоновского православного университета. По словам очевидцев, он произнес несколько бранных слов. Напавшего на пожилую правозащитницу нужно наказать очень строго. Поскольку это поступок, которые мог совершить только негодяй, не скрывал своих эмоций в эфире «Эха Москвы» уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

Место учебы, конечно...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   02.04.2010 07:20  

Не беспокойтесь за сына божьего, правительственный триумвират в обиду не даст.
   автор:  DX дата:   02.04.2010 14:19  

Корреспондент Радио Свобода попросил прокомментировать случившееся отца Иоанна Свиридова, главного редактора радио "София".

– Напавший на Людмилу Алексееву назвал себя православным патриотом. Много ли таких "патриотов" среди людей, которые называют себя православными?

– Великий философ Владимир Сергеевич Соловьев над словом "патриот" просто издевался и говорил, что "это слово больше всего рифмуется со словом "идиот". Слово "патриот" никак не может относиться к людям, которые называют себя православными. Православные люди - христиане в первую очередь, а христиане декларируют себя как граждане Неба. Верующий патриот - это звучит странно, потому что гражданин Неба выше каких-нибудь национальных, культурных, политических понятий.

– В советские времена существовало понятие "воинствующий атеист". Может быть, Переверзев считает себя "воинствующим православным"?

– Само понятие "воинствующий православный" перечеркивает вообще всякое представление о вере как таковой.

Эксперт в области религии Александр Солдатов считает, что выпускники православных вузов традиционно симпатизируют "патриотическим, а не либеральным субкультурам".

– Не могу сказать, что агрессивные выпускники православных вузов – устойчивая тенденция, хотя прецеденты подобного рода приходят на память, – говорит Александр Солдатов. – Например, три года назад в Москве был задержан иконописец Рыно, который окончил иконописную школу, что не помешало ему участвовать в убийстве гастарбайтера в составе группы скинхедов. Впрочем, в православной среде мало сторонников скинхедов. Обычно православные предпочитают движения несколько более умеренного толка, например "Русский общенациональный союз" – такие организации выступают с радикальных позиций, но редко совершают уголовные преступления. Воцерковляющиеся православные молодые люди чаще примыкают к патриотической и националистической субкультуре, нежели к либеральной. Среди тех молодых людей в Москве, которые входят в какие-либо субкультуры, примерно 80% принадлежит к националистическим или околонационалистическим. Среди общего числа воцерковленной молодежи половина не принадлежит к субкультурам, а половина вовлечена в них или им сочувствует. Речь может идти о сотнях человек и десятках организаций в Москве. Всех их сближает консервативная националистическая православно-патриотическая идеология. В церковно-информационной политике принято делать вид, что подобные Переверзеву радикалы не имеют отношения к Церкви, и Церковь не должна отвечать за их действия, если только это действие не благое.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2000258.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   03.04.2010 04:58  

Рад за Иоанна Свиридова.
Побольше бы таких понимающих в христианстве хотелось бы видеть на духовных просторах наших.
А безобразный этот случай напомнил мне незабываемый фильм А.Тарковского, о Рублёве, где воинствующие православные своих малоодетых язычников крестиками по кумполу гнобили.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   03.04.2010 23:57  

Повезло пару лет назад пообщаться с Людмилой Михайловной.
Много кому бы не помешало такое чувство реальности бытия
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   04.04.2010 01:50  

http://news.rambler.ru/Russia/r/5862832/
Обидчик Людмилы Алексеевой выпущен под подписку о невыезде
Лента.Ру 5 часов назад

Константин Переверзев, напавший 31 марта на правозащитницу Людмилу Алексееву в Москве на станции метро «Парк культуры», отпущен под подписку о невыезде, сообщает " Интерфакс " со ссылкой на адвоката Переверзева Александра Постнова. Адвокат отметил, что преступление, инкриминируемое Переверзеву (причинение побоев из хулиганских побуждений), небольшой тяжести, и оснований для его содержания под стражей в Уголовно-процессуальном кодексе нет.

Ранее Переверзев через того же адвоката Постнова принес Людмиле Алексеевой извинения и выразил готовность компенсировать причиненный ей моральный и физический вред. Свое поведение он объяснял алкогольным опьянением.

Алексеева, со своей стороны, заявила, что намерена добиваться наказания хулигана, а его опьянение назвала притворным. По ее словам, в момент нападения он вел себя как трезвый человек, и от него не пахло спиртным.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5