Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
31 статья Конституции России (каждое 31 число месяца)

автор:  Гроб   помещено:  01.11.2009 02:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  ирке дата:   08.02.2010 15:35  

вы однако троль. толстый. не льстите себе называя народными массами. массам до вас как до свобод иы политики. все решает колбаса
   автор:  ирка дата:   08.02.2010 19:19  

вот и я считаю, что все решает колбаса, я за свою - вполне могу глотку перегрызть :-)))
у нас в доме были проблемы с бомжами, организовать народ чтобы стрясти с УК решение проблем - ходила уговарива , бомжики что-то слегка подожгли, теперь народ сам ко мне идет и требует написания писем и продолжения борьбы :-))), на собрание собрались - удивилась, что так много :-)),
т.к. запахло жаренной колбасой :-(((
в итоге у нас успехи, первые робкие, но есть движение :-))
   автор:  Красный МА(нь)ЯК дата:   09.02.2010 10:58  

Баба бабу за косу - не поделят колбасу! )
   автор:  ирка дата:   11.02.2010 11:46  

Гроб, а может вам устраивать тематические митинги
вот возьмите Николаевскую проблему - соберите их,
другой раз - Красэйр,
в очередь - дольщиков и будет у вас, как в Париже: по четвергам по проспекту Републики идет колонна демонстрантов, люди в очередь записываются :-))) пройтись.
зачем изобретать велосипед - лучше тюнинговать готовый :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   11.02.2010 12:24  

Ирка
+1. Браво!
Удачи!
Слава
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   20.03.2010 03:29  

2ирка - Один пример. звонили как то с Красэйр. Когда их с одного порта увольняли и по сокращенной з/п там же типа в другой брали. И не всех. Помогите, говорят, притесняют и тп из тыщи с лишним около 900 что ли оставят.
Базару нет, отвечаю, тыща человек немалая сила, отстоим права ваши, Помогу и уведомление подать, и информацию распространить и сами будем. Сколь говорю вас там примерно бунтовать то выйдет из числа работников
Ответ, стандартный к сожалению в таких ситуациях, даже не удивил: нет, вы акцию в защиту нас проведите. Мы сами не пойдет, вдруг тех кто выйдет как раз на работу новую и не примут. Предложил пройтись нахуй и там и находиться.
Это я к чему все - я всеж таки не пастух, барашков не выпасаю. Есть реальная инициатива - всегда поддержу чем смогу. А вод за других рубиться, когда почти все, кого проблема затронула, задницу прижамши сотню отмазок придумывают - хрен. Я у лучше тему дам, что меня волнует, да как могу до народа доведу. Мне быть лучше с 30-40 неравнодушными и нетрусливыми, чем во главе дрожащего стада, которое по пути на митинг почти все и порастеряться готово.
Так что не будет очередей. Потому и ищу какую то тему чтобы вот так по копеечке собрать под универсальным, что ли, предлогом. Ибо ну выйдут так, по проблеме узкой покричать, где то пообещают, где то пошлют, а где то как благо и плюшку мелкую выдадут. А в общей массе и останется все по старому
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   20.03.2010 03:31  

Ну и по теме топика основной

В Москве традиционно - Мэрия Москвы вновь отказала в согласовании Митинга Несогласных на Триумфальной площади
http://www.nazbol.ru/rubr2/5517.html

В Красноярске 31 марта в 17.00 на пл. Революции
http://skovorodnikov.livejournal.com/969408.html
Встреча Вконтакте: http://vkontakte.ru/event16349224
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТоварищ Стяжкин дата:   21.03.2010 21:06  

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BA603F0CD16B
Уже традиция
Организаторы "Стратегии-31": Акция перерастает во всероссийский протест

Основной удачей "Стратегии-31" стало то, что она объединила людей абсолютно разных убеждений. Об этом 21 марта на конференции, посвященной "Стратегии-31" заявила глава Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмила Алексеева, сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

Правозащитница убеждена, что стратегия в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, уже переросла во всероссийское движение. По ее словам, организаторы акции 31 марта на Триумфальной площади в Москве ожидают выступлений в этот день более чем в 35 городах России. Кроме того, отметила Алексеева, пикеты в защиту этой статьи пройдут в столицах Эстонии и Германии перед российскими посольствами.

Людмила Алексеева назвала 3 вопроса, которые ей чаще всего задают как организатору акции.

Отвечая на вопрос, как правозащитники могут выходить на митинги вместе с людьми других взглядов, она назвала позитивным то, что в нашем разрозненном обществе люди требуют одного и того же, и появляется больше точек соприкосновения. Вторым моментом, который вызывает непонимание у многих людей, Алексеева назвала вопрос о принципиальности Триумфальной площади. Правозащитница пояснила, что именно упертость организаторов "Стратегии-31" "толкает власть на подвижки". В пример она привела недавнее предложение московских властей: при согласовании митинга 31 марта власти города предложили провести его не только на Болотной площади или на набережной Тараса Шевченко, но и на Пушкинской площади или на площади Краснопресненской заставы.

"Однако нам важна именно Триумфальная площадь, так как уже возникла традиция, которую нельзя менять. Мне кажется, что власти боятся именно создание такой традиции в защиту прав и свобод граждан", - сказала глава МХГ.

Касаясь вопроса об участии правозащитников в так называемых "неразрешенных акциях" Алексеева напомнила, что именно московские власти нарушают закон, отказываясь согласовывать митинги. "Скажите, есть ли такой закон, который запрещает гражданам по 31 числам выходить на Триумфальную площадь со значками с текстом Конституции", - задала риторический вопрос правозащитница.

Оппозиционер Эдуард Лимонов основным отличием "Стратегии-31" от других протестных акций назвал единство места и времени проведения митинга, его строгую периодичность и устремленность в будущее, особо подчеркнув надпартийность движения. "Наше государство является полицейским, и ему можно противопоставить только умный гражданский протест", - заявил лидер нацболов.

По его мнению, именно отстаивание права на мирное собрание является единственным, что может трансформироваться в национальный протест.

В свою очередь член Левого фронта Константин Косякин уверен, что люди выходящие на акции в защиту 31 статьи Конституцию показывают гражданам пример сопротивления и возможности отстоять свои права. Он считает, что протестное движение в России будет нарастать и "в конце-концов у власти не хватит ОМОНа и милиции, чтобы сдерживать этот протест". Косякин добавил, что в ходе проведения митингов необходимо разъяснять гражданам связь между политическими требованиями и экономическими проблемами: если будут решены проблемы политических свобод в России, то тогда начнут решатся и экономические.

Отметим, в конференции приняли участие организаторы акций в защиту 31 статьи Конституции из Владивостока, Иркутска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода, Омска, Москвы, Мурманска, Пскова и Ростова-на-Дону.

Основной проблемой в регионах организаторы назвали малую численность людей, приходящих на эти акции, а также отсутствие консолидации различных оппозиционных движений. Эдуард Лимонов на это ответил, что в связи с нарастающей протестной волной местные власти в регионах также начнут запрещать даже проведение пикетов. Он считает, что при регулярности проведения акций количество их участников будет увеличиваться.

Наиболее успешными и многочисленными акции в защиту 31 статьи, по словам участников, стали в тех регионах, где различные оппозиционные силы смогли объединиться вне зависимости от партийной принадлежности.

Так, организатор митингов в Архангельске Александр Петров считает, что этот город скоро может стать "вторым Калининградом". В связи с поднятием тарифов ЖКХ там усилились протестные настроения. Кроме того, оппозиционным организациям Архангельска удалось объединиться, и они рассчитывают собрать 31 марта несколько тысяч человек.

Представитель Мурманска Артур Степаненко рассказал, что в ходе проведения акции 31 января, за всеми активистами велась слежка. Кроме того, четверо задержанных обвинили по статье 282.2 УК РФ. В данный момент суд не принял это уголовное дело, но, по информации Степаненко, сотрудники милиции будут настаивать на возбуждении дела.

Николай Гетманцев из Ростовской области отметил, что в ходе выборов мэра в Новочеркасске оппозиции удалось объединится и добиться победы единого кандидата. Он отметил, что в самом Ростове-на-Дону любая протестная акция фактически превращается в спецоперацию, поэтому нельзя предположить, какое количество человек выйдет на нее.

"Я считаю, что если люди вышли на митинг, но не дошли до него по вине сотрудников правоохранительных органов, то они все равно были на акции", - заявил Гетманцев.

В заключении конференции Эдуард Лимонов отметил, что лидеры некоторых прокремлевских движений заявили о намерении собраться 31 марта на Триумфальной площади в количестве 5 тысяч человек. Лимонов считает, что это попытка власти столкнуть людей на улицах Москвы и выразил надежду, что это заявление все таки окажется блефом. "Рано или поздно власти придется решать конфликт, возникший на Триумфальной площади. Это в чистом виде столкновение воли государства и воли граждан", - заключил он.

Напомним, в рамках кампании в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, российская оппозиция проводит митинги каждое 31-е число месяца в 18:00 мск на Триумфальной площади в Москве. Власти Москвы не согласовали ни один из 7 митингов, прошедших в Москве.

Ирма Иванова
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   25.03.2010 04:43  

21 марта в Москве прошла конференция, посвященная "Стратегии-31". В конференции приняли участие организаторы акций в защиту 31 статьи Конституции из Владивостока, Иркутска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода, Омска, Москвы, Мурманска, Пскова и Ростова-на-Дону.

Эдуард Лимонов http://www.youtube.com/watch?v=f0Roi_s4a7g

Людмила Алексеева http://www.youtube.com/watch?v=5I78B7QnJYI

Константин Косякин http://www.youtube.com/watch?v=HqH0H15Y5GM
   автор:  DX дата:   25.03.2010 10:17  

Питерский вуз устроил студентке выволочку за пикет против Медведева. А она выиграла суд

www.newsru.com/russia/24mar2010/alimova.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   25.03.2010 13:39  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   27.03.2010 18:30  

Гимн Триумфальной площади
на стихи Э. Лимонова

http://www.youtube.com/watch?v=0Kf65urSjQ8

На площадь, сограждане, все по местам
Где в тучах главой, – Маяковский
Не справиться с нами всем мрачным ментам
Не справиться власти московской

Пришли, чтоб свободу у власти отнять
К свободе стремятся народы
Пришли за свободой, и будем стоять,
Пока не добьемся свободы!

Давать ли нам площадь или не давать?
Железные ставить барьеры?
Отныне и вечно не будут решать
Ни мэры, ни милиционеры!

Свобода, свобода, свободы, свобод!
Мы требуем, нас не уймете!
Собрался на площадь российский народ
И мы не уйдем, вы уйдете!

Родилось движение «Тридцать один»
Бледнейте, тряситесь Тандемом
Довольно, насильники! Впредь не дадим
России быть вашим гаремом

Свобода, свобода, свободы, свобод!
Мы требуем, нас не уймете!
Собрался на площадь российский народ
И мы не уйдем, вы уйдете!
   автор:  DX дата:   27.03.2010 21:55  

Гроб, можешь небольшое видео сделать с красноярским анонсом? Для размещения в красноярской социальной видео сети KRASVIEW.RU
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   28.03.2010 03:26  

Завтра будет наверное
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТоварищ Стяжкин дата:   28.03.2010 17:14  

Красноярское отделение Левого фронта выступило со-организатором акции в защиту 31 статьи конституции, за гражданские и политические свободы, которая пройдет в 31 марта в 17.00 на пл. Революции. Красноярская администрация санкционировала акцию, но это не мешает Центру по противодействию экстремизму пытаться помешать проведению акции.

Вчера мне уже позвонили с ЦПЭ и вызвали на беседу, я ответил, что человек занятой и работаю. На что мне сказали, что выпишем тебе повестку, а по ней ты придти обязан. И через час после звонка повестка уже была вручена моему деду, по месту жительства.

Так что завтра 29 марта к 12.00 мне надо прибыть в Управлении Уголовного розыска по адресу Робеспьера 2а

кабинет №210 к и.о. начальника отдела ОРЧ УР №2 ГУВДД по Красноярскому краю, старшему лейтенанту милиции А.Ю. Сотникову для допроса в качестве свидетеля.

Завтра уже на беседу. Внуки Дзержинского ловят момент…

http://styazshkin.livejournal.com/17465.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   29.03.2010 18:23  

2DX - вот ролик обещанный: http://www.youtube.com/watch?v=6zbYbjQYcaE

копия на айфолдере: http://ifolder.ru/17032476
   автор:  Веселая молодчица дата:   29.03.2010 19:07  

Мне "31" напомнило вдруг поэму Блока "12"...
   автор:  DX дата:   29.03.2010 20:55  

автор:  Бурлак Роман дата:   30.03.2010 13:03  

Давно я ничего на эту тему не писал, но видимо все, же напишу. А именно по поводу нашей красноярской несистемной оппозиции и проводимых ее мероприятий.

Я точно помню, что меня всегда в них что-то угнетало, было, ощущения, что я участвую в каком-то театре абсурда. Вроде и ораторы иногда правильные вещи говорят, но глянешь на эти 20 – 40 человек и невольно задаешься вопросом, а что я здесь делаю. Стандартный состав: панки, старики и старушки, и прочие завсегдатаи любых митингов.

Надо, что-то менять, и менять серьезно иначе смысла в таких митингах не больше чем в молитвенных стояниях, каких ни будь хоругвеносцев. В каждом районе города есть свои проблемы, есть люди недовольные сложившимся положением вещей, но они не приходят на эти митинги, и в большинстве своем, не приходят они по тому, что просто о них не знают. А если кто случайно и придет, то увидев, что на таких митингах происходит, скорее всего, развернется и быстро уйдет в противоположную сторону.

Что нужно? Нужна внятная повестка дня, да-да, то самое пресловутое ЖКХ, проблема дорожных «пробок», отсутствие парковок, проблемы с муниципальным транспортом, и т.д.. Лучше всего, если была бы конкретная программа действий, предлагаемая оппозицией для Красноярска, некие «100 шагов к достойной жизни».
Сколько говорится о коррупции, так давайте составим подробный документ, где выявим всех красноярских коррупционеров поименно. Но это должен быть не список скрытых «жыдов», а конкретное освещение подвигов красноярских коррупционеров.

И естественно нужны деньги, для того что бы иметь возможность перед каждым митингом выпускать газету, как минимум 40 – 60 тысячным тиражом, возможность печатать стикеры и буклеты. И тогда люди пойдут на оппозиционные митинги.

Но для того, что бы они пришли, мы должны им предложить внятную альтернативу и иметь возможность ее донести максимально широкому кругу красноярцев.

Вот, такие дела…
   автор:  Красный МА(нь)ЯК дата:   30.03.2010 13:16  

Да, Ромыч, так оно и есть. Митинги ни о чём - путь в никуда. А самое главное - что они проводятся уже много лет, участвуют в них одни и те же люди, однако их ничему не учит даже время.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5