Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Смертная казнь теперь может... вернуться?!

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  30.10.2009 23:32

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   30.10.2009 23:32  

Мнение Л.Слиски:
http://www.newsru.com/russia/30oct2009/death_penalty.html

"Я была всегда за введение смертной казни и была против моратория на смертную казнь", - сказала вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, замруководителя фракции "Единая Россия".
Это нужно, "потому что Россия очень большая страна" и потому что без смертной казни криминогенная обстановка в стране значительно ухудшилась, заявила депутат в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Казнить нужно "за тяжкие преступления в отношении детей, стариков, за тяжкие преступления в экономической сфере", отметила вице-спикер. Она выразила надежду, что Конституционный суд примет "правильное решение" и "смертная казнь как мера наказания будет в Уголовном кодексе снова действовать". "

Интервью с В.Тумановым
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/630790-echo/

"Е. БУНТМАН – Сегодня пленум Конституционного суда принял к рассмотрению ходатайство Верховного суда о разъяснении по поводу применения смертной казни с 1 января 2010 года. Соответственно с 1 января уже будут готовы все суды присяжных, появится суд присяжных в Чечне, и нет никаких препятствий для того, чтобы ввести снова смертную казнь. Или есть все-таки какие-то препятствия, какие-то законные, юридические.

В. ТУМАНОВ - Это не такая простая вещь. Раз, и ввели смертную казнь. Или вернули. Это все не так просто. "
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурлак Роман дата:   30.10.2009 23:44  

Это нужно, "потому что Россия очень большая страна" и потому что без смертной казни криминогенная обстановка в стране значительно ухудшилась, заявила депутат в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
http://www.newsru.com/russia/30oct2009/death_penalty.html
Шикарно!

Стараниями кремляди, все слои общества убедились, что порка и
битье и укрепление вертикали являются необходимым условием сохранения территориальной целостности.
Рано или поздно граждане доведут эту мысль до конца, и спросят, так ли оно нам нужно,сохранение целостности.
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/?skip=880

А нужна нам большая страна, такой ценой?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   31.10.2009 02:12  

За преступления Чикатило, до того как его поймали казнили трех невинных людей, и они почему то сознались в их совершении... ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО...Думайте ...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   31.10.2009 03:36  

И можно ведь на американский опыт сослаться тоже... А потом еше расширить список статей за которых полагается вышка - например добавить туда статью за подстрекательство и злостные антироссийские васказывания в интернете, а за высказывания анонимов можно например казнить того на кого укажут присяжные ну и так далее...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   31.10.2009 09:30  

2 Буренок

Хорошее дело, Дима, предлагаешь! Умно и действенно...

Я бы ещё расширил -- за глупые и бредовые посты, за словоблудие ничем неопраданное -- публичная порка, или ставить в угол, года на четыре.

Как думаешь, подействует? "На американский опыт сослаться":
"Запретительные нормы в отношении печати или цензура допустимы в самых что ни на есть исключительных случаях, когда неконтролируемая речь в такой степени способна нанести вред общественному порядку, что традиционные средства защиты представляются недостаточными"

СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В США
http://www.medialaw.ru/publications/books/modern/36.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   31.10.2009 09:47  

Да и в конституции росссийской надо записать - каждый гражданин России имеет неотъемлемое право на смертную казнь!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеnelli дата:   31.10.2009 11:00  

Вот меня упрекают, что я толстозадых баб не терплю. Убедились -Слизка типичная номенклатурная тетка с полным отсутствием и сердца , и мозгов само собой. Во где ужОс -она вроде как женщина? Озверину накушалась или под коксом такое ляпнула? Они себя слышат, что ляпают?!
НЕЛЬЗЯ в России НИКОГО КАЗНИТЬ!!!
Меня бы раз ударили, я к этому непривычна, сразу все подписала,. что это Я всех убила-зарезала. Но на других бы компромат все одно б не стала б лодписывать.Упряма как сто ослов. Через50 годов реабилитируют, что переживать. Мы ж такое проходили.
   автор:  мышь упитанный дата:   31.10.2009 11:48  

В Китае казнили одного мэра за взятки. Публично, на площади. Так может Слиску того...
   автор:  Бурен_ОК дата:   31.10.2009 15:01  

В китае есть закон по которому можно казнить заболевших например атипичной пневмонией или спидом - типа не предохранялся сука маску не носил - пулю в лоб! Не хотите себе такой?
   автор:  vit дата:   31.10.2009 15:13  

Я считаю, что отношение к смертной казни - это показатель зрелости общества. И так же уверен, что если был бы проведен референдум у нас, то большинство высказалось бы за смертную казнь. А если была бы возможность выбирать какую, то люди выбрали бы самую мучительную. Так что неважно будет или нет смертная казнь, важно люди к этому вопросу относятся.
   автор:  толоконный лоб дата:   31.10.2009 15:14  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   31.10.2009 15:18  

Слиска еще и Бога к этому делу призовёт.
:)

МОСКВА, 30 октября.
Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Любовь Слиска готова пойти в храм и поставить свечку за восстановление в России смертной казни. Об этом она заявила сегодня «Росбалту», комментируя намеченное на 9 ноября рассмотрение Конституционным судом запроса Верховного суда о возможности применения с 1 января 2010 года в России смертной казни.

«В этот день я собираюсь пойти в храм и поставить свечку, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь, а маньяки и убийцы детей понесли заслуженное наказание», — подчеркнула Слиска.

http://www.rosbalt.ru/2009/10/30/684910.html

Высказываясь в пользу отмены моратория на смертную казнь, парламентарий отметила, что с момента его введения в 1996 году «статистика по тяжким преступлениям резко пошла в гору». «Если бы смертная казнь действовала, каждый перед совершением преступления тысячу раз подумал, стоит ли это делать», — сказала депутат.

Слиска также указала, что ошибки правосудия при вынесении смертных приговоров за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, на самом деле, случаются редко. «Если и были судебные ошибки, то они были единичными», — сказала депутат.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   31.10.2009 15:19  

Линин Владимир, наказания без вины не бывает.
   автор:  наблюдатель дата:   31.10.2009 15:19  

Я категорически против!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   31.10.2009 15:22  

Радзиховский, кстати, очень точно обратил внимание.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, какой инстинкт? Око за око, зуб за зуб, смерть за смерть. Тысяча лет на этом стояла практически любая культура. Я не знаю, может быть, были какие-то культуры, которые этот принцип не исповедовали, но я, честно говоря, о таких не слыхал.
Я сам был много лет, выступал неоднократно здесь и не здесь как практически сторонник смертной казни.
Но в последнее время, надо сказать, я пересмотрел свою точку зрения, сейчас объясню почему...

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/630604-echo/
   автор:  vit дата:   31.10.2009 15:23  

Да, Слиска жжот. Но что с нее требовать если даже высшее духовенство церкви высказывалось за возвращение смертной казни. Вот такое оно, реальное православие. Бессмысленное и беспощадное. Аки Ктулху, которого все пытаются разбудить некоторые идеалисты.. :)
   автор:  наблюдатель дата:   31.10.2009 15:27  

vit
Бессмысленность никому не по душе...
   автор:  Snob дата:   31.10.2009 15:32  

а вот коммунисты ЗА смертную казнь... в общем, кто бы сомневался....
   автор:  Стабров дата:   31.10.2009 15:55  

прочитал треп Радзиховского с Бунтманом, треп он треп и есть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   31.10.2009 15:56  

для Сергей Дюрасевич----А виноват ты тем что хочется мне кушать,сказал и в лес ягненка поволок... А коммунисты пусть борятся за права трудящихся, а то присоседились в тени власти и маются... Или им нужен руководитель...Чуствую ,что к 17 году,надо бы...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5