Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Россияне пошли по секонд-хендам (из новостей)

автор:  Рената   помещено:  29.10.2009 19:38

Читать НОВОСТЬ: Россияне пошли по секонд-хендам

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Рената дата:   29.10.2009 19:38  

"Однако вероятность того, что вскоре клиенты, из-за отсутствия финансов «сбежавшие» из бутиков в недорогие магазины, в конечном счете не уйдут одеваться на рынок, все-таки велика." - вероятность, что не уйдут на рынки, велика, т.е. так и будут отовариваться в стоках? или наоборот? потому как следующие три абзаца говорят о том, что грядущее повышение пошлин "приведет к значи­тельному удорожанию одежды" и еще меньшей её доступности для самых различных слоев населения.
статью можно было бы сократить как минимум вдвое. мысль, что стоки, дискаунтеры и сэконд-хэнды стали самым популярным форматом магазинов одежды и почему, понятна с первых строчек. и почему останется таковым в ближайшие сколько-то лет - тоже... как, впрочем, мысли эти понятны и без статьи - лично мне, например...
   автор:  нэш дата:   30.10.2009 09:37  

вероятность, что они уйдут из стоков на рынки - велика! по-моему все ясно, я сам сейчас бегаю в магазины альтернативной одежды, а проходя мимо магазина Армани, горестно вздыхаю. Жалко эти брендовые магазины в них пустота пустотеет...
при этом повышение пошлин на дешевую одежку действительно может привести к тому, что люди начнут одеваться на рынках, как ни крути это все равно место, где продается самая дешевая одежда.
   автор:  АлексанДер дата:   30.10.2009 09:50  

Но на рынках то хорошей одежды совсем мало стало. Товар с магазинов на рынок тоже вернётся?:)
   автор:  нэш дата:   30.10.2009 12:01  

АлексанДер, а хорошая одежда когда-нибудь на рынках вообще была? Я последний раз, находясь в особо бедственном финансовом положении, покупал куртку на вещевом рынке в 1994 году, жутко матерился на ее китайское качество. С тех пор осознал прописную истину - я не настолько богат, чтобы позволить покупать себе некачественные вещи каждый сезон. Может за это время качество одежды на вещевых рынках изменилось, но я в это дико сомневаюсь?
   автор:  ТДВ дата:   30.10.2009 12:16  

Есть еще рынок Содружество на КрасТЭЦ :)
   автор:  Рената дата:   30.10.2009 12:20  

как насчёт сейчас - не знаю, давно по рынкам не хожу, но можно было раньше купить на том же КрасТЭЦ (но речь не про "Содружество") вполне приличного качества вещи. может, с Армани и не сравнится, но и не самый некачественный Китай - сносно скроено, швы не косые-кривые, нитки отовсюду не торчат. прикрыть наготу и согреться в холодное время года вполне годились... ))
   автор:  АлексанДер дата:   30.10.2009 13:12  

Отличные вещи брал на колхозке и в Ачинске!! в 95-0 с чем то:) годах. Супер штаны (которые оказались на 2 размера меньше:), чем мне надо зимой, - дома понял после примерки в отапливаемом! отсеке в сильный мороз - в этот же день отдал за деньги:) и Салики (европейские комфортАбельные зимние:) полуботинки, Рубахи в Ачинске! брал - из Аглицкого:) сукна!!! Стирка даже после пожара!:) - только до воды!!
На пересылке в армию в 92м видел 2х чуваков с Норильска - прикид супер. Я сюда приехал в демисезонных португальках в 91м - из суперпонтовой (из за бедности наверно:) Риги, там незнакомые люди предлагали купить с ног! - до сих пор нет здесь не видел ничё падовнава:)
Хорошей обуви мужской НЕ БЫЛО и НЕТ в Красноярске в продаже!!! Пикалиной при острой необходимсти можно сичас:) перебиться. Одежду (прикольную, но выдержанную) найдёшь только в синтетиком исполнении. Люди серые, дыра, пьянь, маты - жесть! Но затягивает:)))
   автор:  нэш дата:   30.10.2009 15:18  

Рынки- брррр. аж передергивает, я все поражаюсь как это покупатели выдерживают, видимо, совсем жизнь плоха стала
   автор:  makashin дата:   30.10.2009 15:33  

сток вещь в последнее время ломит цены в потолок. неможет стоковые джинсы стоить от 1200-2700. я год назад там брал по 300-900 рублей.
   автор:  1 дата:   30.10.2009 15:39  

ходите по интернет магазинам :-) - мерям ф бутике, покупаем в интернете....
   автор:  нэш дата:   30.10.2009 15:54  

хороший вариант про интернет подскажите сайты)))
   автор:  12345 дата:   30.10.2009 16:00  

на рынках (в частности, на КрасТЭЦ) сейчас все дорого!!! Там продают товар из магазинов (к примеру, Ветра.нет) вдвое дороже!!! Сама увидела и очень удивилась...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5