Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Важное краснояцам - новый Ахтунг. Строительство высотки около Театра оперы и балета! (((

автор:  Sibiryak   помещено:  13.10.2009 13:42

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   28.10.2009 13:33  

"Ну я ж уже полгода говорю о том, что нужно проводить общественные слушания в ПРЯМОМ эфире, интерактивные. "
Стабров, а кому вы говорите об этом ?
Кто может создать программу на ТВ "Общественные слушания" в прямом эфире.
Супер популярная программа будет.
И опять же своих героев в лицо узнаем :-))))

Любознательный , кто в дерьме ? Скоро урны будут ! Да и снег уже выпал. Все белее белого :-))))

Если есть среди нас депутаты , может скажете , сколько может продолжаться сомнительная застройка города без утвержденного должным образом ( любимое выражение тётичек из департамента градостроительства :-))) ) генерального плана города ????
Я просто тупею от одной мысли , что Департамент градостроительства может себе такое позволить - застройка без "утвержденного должным образом" генплана города Красноярска.
Нет , Генплан ,конечно , есть, но он не утвержден должным образом, что и дает тётичкам из департамента градостроитльства , занимающим приличные должности , не имя градостроитльного образования , действовать и выносить решения по свому усмотрению....на свой изысканый вкус так сказать...
специалисты хреновы....
В дурном сне не приснится такое, чтобы город жил без узаконенного должным образом генплана.
Причина самоуправства в департаменте кроится именно в этом. Что хочу ,то и ворочу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   28.10.2009 13:38  

Кому?:) Я говорил ЗДЕСЬ, на самом популярном форуме журналистов рекламистов Красноярска, в то время, когда шел разговор о "Березовой роще". Говорил ВСЕМ. Поскольку не находится желающих на ТВ делать такую программу, видимо придется ее делать в инете. Благо, возможности, вроде, есть. Другое дело, что инет-аудитория, еще не готова, надо будет готовить:)
   автор:  наблюдатель дата:   28.10.2009 13:44  

Генплан... гыы...смешно!
)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   28.10.2009 13:54  

интересно, а что ответит Пимашков, если у него напрямую на каком-нить пресс-конференции спросить? Опять болтовня, что посмотрим, посчитаем, разберемся, поручим сделать анализ?
   автор:  Маша Петрова дата:   28.10.2009 14:00  

ну хай-тек хай-теку рознь. против такого я ничего не имею например:
http://www.archi.ru/agency/images_linked.html?rt=object&id=503&img_id=31184
или такого
http://sob.ru/upimg/issue/113
ну или
Читаем FAQ по размещению изображений:
КАК ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ (КАРТИНКУ)?.

у нас же хай-тек сплошь дешевый и скучный.
   автор:  наблюдатель дата:   28.10.2009 14:10  

Что то со вкусом моим стало...)))
   автор:  Любознательный дата:   28.10.2009 14:17  

Ученица, сорри, про урны я забыл совем, ага, прошу пардону...))
А это, департамент градостроительства уже не входит в мерию, вывели и теперь они занимаются самоуправством?

Кравчуку..А мне вот не интересно, что он скажет - будет очередное пустое словоблудие с сжиманием морщины на лбу и надуванием щеки....
   автор:  777 дата:   28.10.2009 16:25  

Нормально, очень похожее здание вырастет и на бывшем трамвайном кольце театральной площади. По проекту симпатичнее, чем возле Хамелеона.
   автор:  skyer дата:   28.10.2009 16:59  

Как, уже и на кольце построят билдинг?!!! Они вообще охули!!!
   автор:  наблюдатель дата:   28.10.2009 17:09  

Конечно, лучше было бы, если бы построили замок с семью башнями...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   29.10.2009 03:37  

<застройка города без утвержденного должным образом ( любимое выражение тётичек из департамента градостроительства :-))) ) генерального плана города ????

генплан это миф. нету его.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   29.10.2009 09:20  

А перед мэрией не хотят какой-нибудь домик построить? :-)))
такой...этажей на 15... :-)) чтоб не видно было, как на остановке напротив автобусники чихают на мэрию...и таксисты тоже...
   автор:  Myxomop дата:   29.10.2009 09:26  

>Просто стыдно, когда город из-за низкоэтажного центра выглядит как деревня.
А мне стыдно, что Центр превратился в кладбище недостроя: свечка катэка, суд (вроде дело движется, но сколько лет уже), нечто не набережной между речвокзалом и кицем, нечто возле коммунального моста встречает въезжающих в Центр бесформеннными кусками металла, нечто на Сурикова-Мира. И нет никакой гарантии, что данный проект не постигнет та же участь.
И еще: интересно, почему туристы со всего мира едут пялиться в низкоэтажные районы европейских городов(=деревень?) А что касаемо некрасивых пятиэтажек, то тут придется смириться или "бороться" с живущими в них людьми, ибо никто не захочет променять даже тесную хрущевку в центре на квартиру в унылом спальном районе.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   29.10.2009 11:48  

ЕСЛИ В ГОРОДЕ И ОСТАЛОСЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ ТАК ЭТО СРЕДНЕЭТАЖНЫЙ ЦЕНТР(не имею ввиду деревянное гетто). Я люблю смотреть на горы, на небоскребы... но так что бы они были от меня не ближе одного километра... Пусть Монолит построит СИТИ ,но не надо тыкаться в центр. Я даже думаю что пора снести высотку ЕнУРПа и весь квартал до Сурикова и построить там шикарный пятизвездочник не выше МЭРИИ... А в районе театральной площади и перед ней, не нужно ничего строить выше нуля самой площади.
   автор:  Лиза дата:   29.10.2009 11:56  

to Линин Владимир.
Как же я с Вами согласна.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.10.2009 11:59  

Прима вчера выступила по этому вопросу.
И наше ГАИ тоже против: "улица Маркса уже и так почти стоит".
Это хорошо.
   автор:  Лиза дата:   29.10.2009 12:00  

Может, в департамент градостроительства и лично Петру Иванычу ссылку на этот форум отправить? ( Грустно шучу ).
   автор:  наблюдатель дата:   29.10.2009 12:04  

Высотка вроде не такая уж и ужасная...ыыы...оригинальная вроде даж. А ни у кого случайно нет получше и побольше фоток проекта? Эта единственная походу левая какая-то...
   автор:  1 дата:   29.10.2009 12:59  

Кстати здание на кольце решит проблему парковки. На склоне хорошо многоэтажные подземные парковки делаются. Например ТРЦ "Роял Прак" в Новосибирске построен на склоне оврага. Лицом стоит к мосту через овраг по которому проходит Красный Проспект. Места для парковки нет, но все автомобили ныряют справа вниз. Здание стоит на склоне оврага и относительно Красного проспекта получается как бы три подземных этажа. В одном гипермаркет и под ним 2 этажа парковки.
   автор:  Вопрос дата:   29.10.2009 13:02  

А как вам такая идея. Снести в центре Краевую администрацию, а на ее месте восстановить исторический Првославный Собор

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5