Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Важное краснояцам - новый Ахтунг. Строительство высотки около Театра оперы и балета! (((

автор:  Sibiryak   помещено:  13.10.2009 13:42

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Лиза дата:   23.10.2009 18:39  

to 112. Ошибаетесь, уважаемый. Много, где была. Почему в Европе никому в голову не приходит "втыкать" высотки в застроенные уже части городов. Я не говорю о Вене или Париже,а о маленьких городках. Почему так бережно относятся к пространству, экологии в архитектуре. Если Вы об Арабских Эмиратах или об Америке - это другая история, концептуально и исторически. Вам нравится что-нибудь из современных архитектурных "творений" в Красноярске? Ну хоть что-нибудь, что было-бы гармонично, и не вызывало отторжения???
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   23.10.2009 19:31  

Из новых я бы отметил как удачный проект Взлетка-плаза, Эверест был бы удачный проект если бы не высотка, Эксилент, Бобровый лог, Сосны, Новолэнд(если бы не газ)..., Единица --красиво смртритя со стеклянной стороны, Колорадский папа, Луч, неплохо смотрится офисный центр АЭРОПОРТ на Шахтеров который уже год не может заселиться, БКЗ уже красив,...не больше ни чего не могу вспомнить... Неудачных бы больше назвал...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   23.10.2009 19:35  

"Архитектор проекта убеждает: опасаться проблем с движением не нужно. Наоборот, новостройка разгрузит участок. "
Ребята явно учились аргументации у тов. Юницкого.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКравчук Игорь дата:   27.10.2009 20:12  

Пипл, как вы думаете, сколько составила взятка главному архитектору города и прочим? ведь все ясно как белый день,но строительство все равно начнется
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   27.10.2009 21:04  

Думаю нисколько :-)
   автор:  Лиза дата:   27.10.2009 21:06  

Я не понимаю, почему мы постоянно в состоянии войны с нашей властью. Власть, вообще-то,должна защищать мои интересы, как жителя города, а не группы взяткодателей. Я уверена, что 99 процентов жителей против этого строительства. И что?? Зачем лично мне нужна такая власть???
   автор:  1 дата:   27.10.2009 21:09  

Лично я ничего не имею против того, чтобы центр застроили высотками. Просто стыдно, когда город из-за низкоэтажного центра выглядит как деревня. Это не достойно столицы крупного края.
   автор:  Лиза дата:   27.10.2009 21:19  

2 автор 1.
Это Вы шутите так? Не смешно.
   автор:  Лиза дата:   27.10.2009 21:21  

Сегодня в новостях ТВК был хороший сюжет на эту тему. Хорошо ребята среагировали.
   автор:  созерцатель дата:   28.10.2009 11:04  

99% населения красноярска против того, чтобы трущобы в центре заменили на красивые современный дома - эти все люди больны!
   автор:  созерцатель дата:   28.10.2009 11:05  

А разве нет?
   автор:  Лиза дата:   28.10.2009 11:07  

Проблема в том, что трущобы, как-раз, и останутся.
   автор:  созерцатель дата:   28.10.2009 11:09  

Я так понял, что строительство будет на месте трущобины между "Евразией" и площадью перед "Хамелеоном", разве не так?
   автор:  112 дата:   28.10.2009 11:12  

Я с вас уею... Перед Пушкой сколько парковочных мест ? Пять ?
А сколько человек в зрительном зале, 750 кажется ? И почему
ГИБДД на это так спокойно смотрит ? Это один только пример,
в центре десятки зданий у которых и 2% парковочных мест нет.
Полный бред про пропускную Маркса, вы в час пик лучше туда
одного инспектора пустите, котрый бы машины с обочин сгонял,
вместо двух рядов было бы четыре, пробок бы в принципе не было
   автор:  112 дата:   28.10.2009 11:16  

to Лиза - А вы были где нибудь попроще, где нет на квадратном
метре памятиков архитектуры 15 века, в российских городах например ?
В ебурге например - город чуть моложе крска, а в центре десятки (!)
зданий выше 20 этажей, вплоть до сорока. И ничего - город в пробках
кажется не умер. Бред про парковочное место на каждого работника
уже притомил - даже в Мск НЕТ таких зданий, в том же Москва-сити
вы представляете сколько надо парковок настроить ? Это получился
бы комплекс сравнимый с самим офисным центром.
   автор:  Лиза дата:   28.10.2009 11:41  

to112. Вопрос в целесообразности.Вы реально думаете, что строительство высотки в этом конкретном месте как-то украсит город? Или будет способствовать его развитию? Городам, особенно таким промышленным, как Красноярск критически необходимы открытые пространства. Скажите, вам психологически приятно гулять среди высотных зданий. У нас центр города не деловой квартал, у нас Лондон не получится. Из наших городов мне Томск очень нравится. Как-то бережно все и уютно.
   автор:  Лиза дата:   28.10.2009 11:44  

to созерцатель. Трущобину (общагу педуниверситета) никто трогать не будет. Здание будет рядом.
   автор:  созерцатель дата:   28.10.2009 11:45  

Лиза, милая, Вы посмотрите на наш центр повнимательнее. Он же ужасен целиком и полностью, за исключением Мира и квартальчика на Ленина между Почтамтом и КрасУглем. Поэтому любое приличное строительство в центре нужно принимать с радостью. Даже если трущобина останется, то все равно на одно хорошее здание станет больше в центре, а трущобина не останется судя по всему, так как не влезет никак туда эта махина, если трущобину оставить.
   автор:  созерцатель дата:   28.10.2009 11:49  

"Трущобину (общагу педуниверситета) никто трогать не будет. Здание будет рядом. "
Лиза, Вы уточните пожалуйста этот момент еще раз, чтобы точно знать. Вы видели этот пятачок? Он очень мал для такого здания, не влезет оно туда, если общагу не снести. Плюс парковки вокруг здания будут. А стройку хоть раз видели? Опять же мешает общага, развернутся стрйтехнике негде будет иначе.
   автор:  112 дата:   28.10.2009 11:57  

> Вопрос в целесообразности.Вы реально думаете, что строительство высотки в этом конкретном месте как-то украсит город? Или будет способствовать его развитию?

И первое и второе. В том же Томске был пару раз - там по Ленина два
квартала пройти и все, слева и справа - убогие покосившиеся домики.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5