Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Важное краснояцам - новый Ахтунг. Строительство высотки около Театра оперы и балета! (((

автор:  Sibiryak   помещено:  13.10.2009 13:42

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮрий Тишков дата:   13.11.2009 23:42  

to Дима 10: Потому что мы, как и китайцы, не хотим жить далеко от центра. И это не зависит от количества земли и плотности населения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmy name дата:   13.11.2009 23:45  

далеко - это по времени или пл растоянию?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.11.2009 23:52  

2 my name: по времени. В городах расстояние всегда меряется только во времени... Как-то так...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   14.11.2009 00:13  

"Что на этом участке города реально нечего защищать?"
Защищается (мной, по крайней мере, за остальных говорить не буду) возможность проехать по центру. Точнее - её неухудшение.
Если это для вас не аргумент - ваши проблемы.
И, это... Смайлик был вего один.
ТщательнЕе надо работать, товарищ.
Хотя, в сравнении с димой10, вы работаете лучше.

"Я знаете чего не люблю? Оппозиции ради принципа. "
А я вот передёргиваний постоянных не люблю. Они указывают либо на узость мысли оппонента, либо на пропихивание какой-нить явно "тухлой" идеи (причём одно не исключает другого).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   14.11.2009 00:19  

Хорошая идея, кстати:)
http://i-cherski.livejournal.com/
"Или, к примеру, хотят какие-то люди построить высотный дом. Если на пустыре - одна цена. Если во дворе другого дома, на детской площадке или на месте дома престарелых - вот соответствующая цифра в крейзи-меню. И в неё тоже уже входит компенсация всем недовольным, которая будет своевременно выплачена, правда же?"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   14.11.2009 00:23  

Господин Тишков , вы чьи интересы представляете ?

"Напишите лучше коллективный иск. От этого может что-то измениться."

Не изменится. Потому что выйграть ЭТОТ иск не возможно , по монотонности стиля вашего письма , понятно что и вы это понимаете.

Вы еще катаетесь на коньках ? :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮрий Тишков дата:   14.11.2009 00:30  

"Плюсы? Оно, Павел, красивое. "
Спасибо.
Больше к вам никаких вопросов не имею.
:)

Ага.
Правильно я понял, что внятно, кроме иронии, ответа не получается?
:)

Смайл бы не один, Павел. Начинаю сомневаться, что мы говорим с Вами на одном языке. Что под словом "передёргивание" и под ногими другими словами мы понимаем с Вами одно и то же. Ну да это мои проблемы. Я, Павел, сдаюсь. Может, это убедит Вас в том, что интересов я ничьих не представляю (или в том, что деньги у тех, чьи интересы я педставляю, закончились). Кроме интересов автолюбителей, жизнь которых, повторяю в пятый раз, ухудшается из-за них самих.

И тем более сдаюсь, поскольку убойные личностные аргументы вроде приведённых Вами в последнем посте об узости мысли и прочем, переходят от спора о новостройке на личности.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮрий Тишков дата:   14.11.2009 00:38  

Катаюсь, ученица. Чатсо и помногу. Катки застроили ещё не все, ловлю момент.

Когда речь идёт о нарушении закона, выиграть дело целым городом - раз плюнуть. Но искромётность стиля Вашего письма говорит о том, что дело здесь не в законах.

Монотонность стиля моего письма вызвана ещё и тем, что приходится помногу повторять одно и то же. Поскольку многие здешние читатели умудряются прочесть между строк такое, чего даже в виду не имелось. Начинаю сомневаться, умею ли я писать? Или только на коньках кататься.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   14.11.2009 00:44  

"Смайл бы не один, Павел. "
Ага. Вы ещё в других темах пошукайте.
В контексте промо был ровно один смайл. Так уж получилось.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеУченица дата:   14.11.2009 00:45  

:-))) Красиво катаетесь ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   14.11.2009 04:03  

"Доводы с движением - не принимаются, поскольку правила парковки нарушают автолюбители"
Опять передергивание. Правила парковки нарушают в основном не автолюители, а профессиональные водители. А именно - таксисты и водители чиновничьих машин. При постройке центра в данном месте и тех и других вырастет на порядок. А вот как раз простые автолюбители пострадают.
"Ходите пешком" - да вот сами ходите пешком с Пашенного в центр. Или на автобусе кругалями. На машине 15-25 минут до Дубровинского, 110 через о.Отдыха, на автобусе - 50-90 минут с пересадками
   автор:  Юрий Тишков дата:   14.11.2009 11:43  

Я имел в виду именно все, символизирующие кажущуюся Вам удачность парирования. Вы сразу не поняли. Я уточнил. Вам всё мало? Вы считаете, это в самом деле важный аргумент, что снова и снова к нему обращаетесь? Я же сдался, Павел. Лежачего не бьют. :).

Сибиряк. На Мира, на Кирова и т.п. стоят не такси. Как и во многих других местах. Я пешком не хожу, у меня есть пара-тройка штрафов от ГИБДД, потому и не жалуюсь. Вам, Сибиряк, сдаюсь тоже.

Как-нибудь покажу, ученица. Смотрите 12-й канал.
   автор:  Александр дата:   14.11.2009 16:15  

Ни одного вразумительного довода "За" строительство высоток на оставшихся свободных участках в историческом центре так и не прозвучало. Значит налицо корыстный интерес тех, кто это проталкивает.. А вот проблемы, которые возникнут и с парковками и с пробками на дорогах, они очевидны. Говорили уже неоднократно, земли в городе много, хотите строить в центре - сносите ветхое жилье и благоустраивайте берег Качи, Покровку, Николаевку, стройте современные автомобильные развязки и красивые дома.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮрий Тишков дата:   14.11.2009 17:04  

Ах, Александр. Естественно, корыстный. Естественно. Я же об этом и говорю. Что дома в центре - любые, высотки и невысотки, нужны не "городу", а только тем, кто ими пользуется. И зданий, которыми пользуется весь город или хотя бы его большинство, - единицы. Однако это не значит, что остальные здания не имеют права на существование. Знаете, кто реально мешает строить новые развязки и сносить Покровку и Николаевку? Не по принципу, эфемерно, а на самом деле? Жители Покровки и Николаевки, выставляющие такие требования за свои хибары, что ни один инвестор их не потянет. Бабушка с Озёрной потребовавшая 4 2-комнатных квартиры за свою развалюху 6х6, ежегодно подмываемую. Дед, который 1 га земли с домом потребовал. И так далее. Мы с вами, которые тоже всё время чего-нибудь требуем. Например, безнаказанно правила нарушать.

Чем Вам, Александр, не нравится набережная Качи? 10 лет назад было лучше? Что "исторического" в том месте, где планируется новостройка? По пунктам перечислите, что? Не по принципу, а по факту. Вы встаньте на это место и оглянитесь вокруг. Исторический центр.

Общий смысл множества моих постов не в том, что высотки полезны. Город в принципе вреден. Даже одиноко стоящий в степи киоск экологии и автомобилизму не на пользу. Смысл всего мною написанного - в очевидной истине: проблемы наши - порождение нас самих. А не власти и отдельных взяточников. Но никто признать этого не хочет. Виноваты все вокруг, только не мы. Мы будем ездить, ставить машины там, где нельзя, выезжать на красный свет на перекрёсток и перекрывать движение перпендикулярному потоку, создавая пробку на ровном месте, и будем требовать, чтобы ни ГИБДД, ни архитекторы нам в этом не мешали. Это наш образ жизни и мы его защищаем, я понимаю. Но дело-то как раз и есть в том, что образ жизни наш никуда не годится. Честно говоря.

Сдаюсь, Александр, и Вам.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   14.11.2009 18:07  

"Ни одного вразумительного довода "За" строительство высоток на оставшихся свободных участках в историческом центре так и не прозвучало."
В том-то и дело.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   15.11.2009 19:40  

Я много общаюсь с автопутешественниками из других регионов РФ, а иногда и из других стран. Часто показываю им город, вожу по тем точкам города, которые точно производят впечатление. Максимальный интерес вызывает именно старый Красноярск, но никак не новостройки, даже суперэлитные. Мы все-равно никогда не достигнем уровня того же южного Китая.

Про тесную застройку Гонконга и Шэньчжэня выше уже писали. Но не писали о том, что, например, в административном районе Гонконге под застройкой может быть не более 40% территории - остальное спортивные и рекреационные зоны, леса и т.п.
Когда на Гонконг смотришь с наблюдательной площадке, то видишь, что в городе безумно большое количество игровых и спортивных площадок, стадионов. Проезжая на автобусе через каждые полтора-два километра видишь из окна вот такие спортзоны

В том же Жэньчжэне, фотки которого приводили ранее, я лично бегал кроссики по громадным паркам в центре города этим летом. Там же платная магистраль через весь немаленький город с двух сторон ограждена системой уловителей шума и газов + добавлена зеленая зона от 25 до 100 метров. И впечатление очень зеленого города, несмотря на 10 миллионное население. 50% улиц, даже самых маленьких - обсажены либо деревьями, либо высоким кустарником

Возвращаясь к первому абзацу - если мы хотим сделать чтобы к Красноярску был интерес со стороны иногородних как объекту туризма, чтобы было меньше пробок - надо сохранять "старый" Кырск всеми возможными способами, особенно старые деревянные дома. Разумеется их надо реставрировать, но никак не строить на этом месте "суперпупербетонопластик".
А все новое и современное разрешить строить на пустырях, в крайнем случае на местах рухнувших предприятий-гигантов.

З.Ы. Фото из личной коллекции
   автор:  DX дата:   17.11.2009 13:30  

Чикаго. Никаких пробок. А вот так там паркуются. Смотрите 28 и 29 фотографию

http://community.livejournal.com/myphototravel/907958.html
   автор:  Дима10 дата:   17.11.2009 13:46  

Давно предлагаю пару тысяч штрафа за перекрытие перекрестка своей машиной и мешание поперечному потоку.
Здесь с Юрой согласен.

Здание может и ничего, но вот его постройка года на три с бетоновозами и панелевозами, конечно сделает К.М. непроездным на эти три года.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   17.11.2009 14:03  

Дома-парковки - это правильно, да.
А машины там на лифтах поднимаются? Нам бы и серпантина для начала хватило :)
   автор:  DX дата:   17.11.2009 14:27  

На лифтах. Около 60 этажей.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5