Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Помогите найти юриста для ФСС

автор:  Владимир   помещено:  21.09.2009 19:00

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Владимир дата:   21.09.2009 19:00  

Друзья, посоветуйте пожалуйста юриста (-ов) действительно способного в суде выиграть дело у ФСС, и имеющего такой опыт.
У меня с хороших окладов в декрет ушли 3 девушки за полгода, а ФСС-совцы назначили им смешные пособия по уходу за ребенком, несмотря на то что документы в порядке.
Надо помочь девушкам побороть несправедливость.

Жду контактов, заранее спасибо:)
   автор:  zmeika дата:   21.09.2009 19:45  

Смешные - в 9 тыщ с копейками?
   автор:  Владимир дата:   21.09.2009 22:13  

Нет, в 2200.
   автор:  Николай Истомин дата:   21.09.2009 23:06  

ФСС всегда
повторюсь - ВСЕГДА
кидали и кидают народ
С декретными вообще песня
Надо собрать консолидированный иск. Чел на 100, с суммарным иском соответствующим (среднее пособие 6-7, единоразовое 60-80 тыс)
Дело правое - и будет выиграно.
По иску забрать у них нах все помещения (оцененые по балансовой стоимости)
продать/сдать их в аренду
и выплачивать всем ежемесячно
вместо государства
которое давно уже НЕ отвечает по своим обязательствам
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМастер Игры дата:   22.09.2009 10:13  

Владимир, находимся в аналогичной ситуации.

Будете собирать консолидированный иск, звоните, мы с вами
   автор:  jj дата:   22.09.2009 10:31  

У меня вообще отказали, мотивировали : "Фиктивное трудоустройство"
Её на работу уже беременной приняли, на сроке 2 месяца, но что то я не видел , что бы федеральный закон запрещал принимать беременных на работу...
   автор:  Dimba дата:   22.09.2009 10:36  

Вот же ж свинюки то... Это правда так может быть?
   автор:  jj дата:   22.09.2009 10:41  

Это документальный факт
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   22.09.2009 11:01  

У меня тоже жена 2200р получает пособие по уходу за ребенком. Правда у нее и официалка была в районе 4т.р... Раз в квартал ездит на работу, забирает. А каждый месяц за такими деньгами смешно ездить.
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   22.09.2009 11:03  

clubskynet говорил, что у него вроде есть хороший юрист, может он посоветует
   автор:  zmeika дата:   22.09.2009 11:34  

Владимир, и зарплата была белая, и взносы в ФСС отчислялись? Потому что выплата д.б. 40% от з/п, но не больше этих 9 с небольшим. А чем-то ФСС мотивировал?
   автор:  Pawloff дата:   22.09.2009 23:10  

Уважаемые, а хороший юрист стоит больших денег. Работа высококвалифицированного специалиста, при условии подготовки грамотного искового заявления, подбором судебной практики и личного участия в судебных заседаниях может обойтись Вам долларов эдак 200 в час... (или тысяч 40 в месяц, при условии помесячной оплаты). Есть ли смысл нанимать профессионала из-за столь незеачительных сумм ??? При условии, что заседание будет не одно... и процесс может затенуться на несколько месяцев если не лет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   23.09.2009 00:49  

У меня друг, предприниматель с ФСС судился из-за декретных выплат. Тоже признали "фиктивное трудоустройство". Нанимал юриста, вроде отбил и декретные и услуги юриста
   автор:  Владимир дата:   23.09.2009 10:33  

З/п белая, мотивировали тем что у одной группы сотрудников (у менеджеров продаж) белая з/п низкая, а у другой (производство) белая - высокая, а значит липовая.
   автор:  Dimba дата:   23.09.2009 11:28  

у меня жене на работе, при уходе в декретный отпуск, сразу же в бухгалтерии все дела уладили с оплатой. Как это происходило технически я не подскажу, но то, что декретные платили четко - это факт. Сумма при этом была ни такая уж и малая. Хотя кому как. При этом работала отнюдь не самым главным начальником. Я потому и удивляюсь, что так вот бывает, как тут рассказывают:(
   автор:  zmeika дата:   23.09.2009 11:32  

Владимир, а вы только в районном отделении этот вопрос решали или через краевое тоже? Попробуйте в краевое обратиться с жалобой, предварительно можно на консультацию пойти - уже на заметку возьмут ваш случай.
   автор:  Ия дата:   23.09.2009 11:48  

Владимир, меня тоже запишите в список истцов.
   автор:  о дата:   23.09.2009 15:27  

все эти ФСС - ворье
хоть и радеют на словах о деле государевом
   автор:  jj дата:   23.09.2009 16:06  

2 Dimba: ну вы даёте, разговор то не об этом. Моя сотрудница тоже всё получила , что полагается, довольна. А предприятие понесло серьёзные убытки. Есть ли смысл дальше платить социальные налоги? поиграли в беленьких... а дальше как в фильме "гений" , "...у них все карты краплёные".
   автор:  Колбасодел дата:   24.09.2009 09:19  

Я вот что-то так и не понял - тут вопрос о "плохой" работе соцстраха или о необходимости черных зарплат? В какой стране живете? Я к тому, что у нас еще не самая жесткая система налогообложения - надеюсь с этим никто спорить не будет? А теперь представьте сколько декретных денег получат при этой схеме, черной ЗП, все кому они положены? Тем более сейчас.
Может не совсем в тему, но: Вчера подруга жены рассказала, что после 11(!) лет попыток, в хорошем смысле этого слова, наконец-то забеременнели, а на работе теперь проблемы. И началось это с сокращения белой ЗП до минимума, типа сокращение рабочего времени. Там масса интересного рассказана была, но я это к тому, что чего ж она в итоге получит, если, дай то Бог, нормально доходит с этой нервотрепкой?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5