Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Сочинение на тему "Как я участвовала в конкурсе "Миссис - 2009"

автор:  Наташа   помещено:  21.09.2009 14:45

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 14:45  

Начало вот здесьhttp://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=29046&reply=844191
Ну, что, мои дорогие, делюсь, так сказать, впечатлениями.
Подобные конкурсы, вне всяких сомнений, нужны и важны, как социальное и культурное явление. Я реально благодарна всем близким людям, которые меня поддерживали и звездам, что все таки приняла трудное решение и пошла на конкурс. Тяжело давалась подготовка, по три часа на шпильках нужно было выстоять на репетициях, а потом добраться до дома по ночи и отмачивать в горячей ванне отекшие ноги. Безмно благодарна женщинам-участницам, мамочки такие ослепительные, умницы, красавицы, самодостаточные и невероятно интересные личности. Да и в общем, подобные конкурсы дают огромную позитивную встраску. У меня уже это был третий в жизни конкурс, на двух предыдщих получала стабильно призы зрительских симпатий.
Но! В любой сказке есть положительные и отрицательные герои. И поэтому - о грустном.
Да, социально значимый конкурс, суть которого самореализация, самовыражение женщины, мамы, личности. Я-то почему туда пошла? 1.Отчасти да, побороться за корону, почему бы и нет? 2. Бог троицу любит - до кучи принять участие в третьем конкурсе в своей жизни, как бэ, логическая точка. 3. Внести в свою жизнь яркое разнообразие, волнение (ох, это уж точно! оказывается, от позитивного волнения даже морщины пропадают!) 4. Получить новые навыки (поверьте, исксство дефиле - это просто ппц, когда учишься ходить, болят ВСЕ мышцы, от шеи до пяток, и даже те, о существовании которых я и не подозревала!). И еще можно пунктов 20 написать. И самое главное, да! Я познакомилась с удивительными женщинами, это просто какой-то в жизни переворот в сознании! Я не подозревала, что настолько могу восхищаться женским началом в действительно 100 процентных женщинах, поражаться их силе, уму, красоте, мудрости! Одна только взаимная поддержка (соперниц!) дорогого стоит. Перед конкурсом, когда все представляли домашнее задание, когда кто-то пел, или танцевал, или декламировал, пробегая мимо курилки (я ж первая отстрелялась), в закутке вижу Анечку, одну из конкурсанток, ей скоро на сцену, а в глазах паника, слезы, руки трясуться: "Ань, ты чего, дорогая? что с глазами?" - "Наташ, трясусь вся, ничего сделать не могу, смотри руки как дрожат". Протягивает мне руки, а там не просто дрожание, там амплитуда в 5 сантиметров! "Таааак, ну-ка давай соберись! Ты чего это? Это же фигня, это же ПРОСТО конкурс! Повернись спиной, встань ровно, расправь плечи. Глубокий вдоооох, выыдооох, еще вдоох, выдоох. Детишек своих вспомни, когда они смеются! Улыбаемся, улыбаа-а-аемся!" И мну ей плечи, около шеи, там оказывается у нас ( у женщин) сгусток нервов, так что мужчины, что б женщина подобрела, делайет ей массажик места, которое на спине, где шея начинается, нееежно. А я-то сама, меня перед первым выходом так колотило, что булавку не могла застегнуть, слезы опять же в глазах, как меня успокаивали и настраивали девочки. Ох... но, но,но.
Но! Конкрс ведь подразумевает честную борьбу, соперничество. Но, пока я забегаю вперед. САМОЕ ИНТЕРЕСНО - ЦЕНА ВОПРОСА!!! Сосредоточились, моя уважаемая адуитория! Кастинг - 3000 руб. Участие - 10 000 рублей. Кроме этого 4 000 за ролик-видеопрезентацию, ибо силами Михмаха, сделать ТО, что мне нужно было - не получилось. Туфли, платья, прически,стилисты и т.д. и т.п. В общем - около 40 000 рублей мой личный взнос в мою личную блажь. Да, чё! Не жалею, совершенно! Но если посмотреть с другой стороны на все это. Девочки скинулись на денежный приз 100 000 победительнице собственными силами. Я тут подумала - афигенная и очевидная схема. Собираются чисто померяться силами красоты женщины, скидываются по чирику и вперед! Но вернусь к вопросу честности. И тут мы плавно подходим к психологии и идеологии конкурса. Мне прям смешно стало в самый последний момент, перед выходом в вечерних платьях. И ведь умная женщина, с аналитическим умом, и куда. блять, засунулась моя логика в период подготовки, понятия не имею, просто трындец какой-то! Сплетни среди конкурсанток безусловно ходили. "Ой, девочки, не вляпались ли мы в х-ню какую-то, говорят, ведь муж Ивановой конкурс-то купил, она все сливки и соберет. А о Петровой РУЭФЭМ вообще говорит каждый день в эфире, что у нее самые большие шансы в этом конкурсе..." И тууут, менеджеры михмаха, с придыханием, глубоко заглядывая в глаза, под сигаретку, декларируют честность госпожи Зубаревой и иже с ней, т.е. ее сестры, которая рулит михмахом. "Нет, женщины, у нас честный конкрс, вы же понимаете, жюри из совершенно посторонних людей, бизнесменов, политиков, медиа-персон, они примут независимое решение, прямо на конкурсе. Не-не-не, тут никакого фарса быть не может!!! Наталья Николаевна не така-а-ая, она честная и добрая." Ох, Наталья Николаевна, сколько еще женщин вы обманите в будущем, а? И ведь муж вроде НАРОДНЫЙ ДЕПУТА-А-А-АТ! (как вы думаете, уважаемая аудитроия, на меня завтра после этих слов браслеты наденут?-). Но Михмах компания так себе, все тужаться-тужаться себя как-то позиционировать на рынке, да только пукают, по сему вопрос бабла, читай, партнерства, и оф коз, прибыли от подобных проектов стоит остро. Зачем нам делать победительницей бедную женщину, которая на своих плечах пару малолетних детей поднимает. да еще и мужа жалеет, потому что из-за кризиса его сократили и он в ауте, но все равно, занял денег жене на конкурс, и ждет ее с двумея спящими детьми на заднем сиденье каждый день с репетиции, носится по городу в поисках подходящих туфлей, платьев, косметики... Ох, нет. Нам такие миссисы не нужны, какая от них польза?! А вот с бааааблом !!!( тут у организаторов заработала мысль, деньги-то ну ох как нужны). В общем, меня-то, лохушку в возрасте эта мысль осенила уже почти в самом конце конкурса, перед выходом в вечерних платьях. Прям вот прошибло! Бляя, Наташа, дура ты дура! Какого ты хрена позволила замылить себе мозги яростными увещеваниями об искренности намерений михмаха!! Ёпэрэсэтэ, мать вашу!!! Стою я, смотрю в гримерке на свое платье, красное, и думаю, а на хера я щас буду выходить, млин, и изображать раа-адость и волнение, и так все понятно, что Иванова и Петрова уже в курсях кто и что. Но надежда ведь умирает последней! Вышла я на сцену в чем была, просто черное, просто вечернее платье. Итак, дорогие мои, самый интересный момент - оглашение победительниц. Вручают дипломы в различных номинациях. Мне там тоже дали - "миссис артистичность". Стою на сцене, тупо смотрю на диплом. Диплом как диплом. Но одна неувязочка. Отпечатан на лазерном принтере, заранее, с фамилиёй, оформлен в рамочку, очень аккуратно. А при этом, жюри не уходило на совещание, не вело особых дебатов по поводу тррррудного выбора победительницы. "Эх,- в очередной раз подумалось. - Дура, ты дура Калашникова!" А в это время по ходу наступил момент оглашения победительницы. Встает мужчина из жюри, и извиняется: "Вы понимаете, сегодня произошла нетривиальная ситуация, право принять решение о победительнице взяла на себя Наталья Николаевна (конечно, бабло-то нужно-), и мы тут, типа, умыли руки, потом как мнение жюри не совсем совпало с ее мнением". Берет микрофон Зубарева и говорит: "Я прошу вас женщины не расстраиваться, но конкурс наш ЧЕСТНЫЙ, и поэтому уже то, что вы пришли и смогли УЖЕ победить себя (угу, еще и бабок дали вашему михмаху), я вас поздравляю, вы УЖЕ молодцы". Ну я тут уже тихо ржу стою на сцене, с букетом от спонсора и пакетом от михмаха. Да, кстати! о пакете! Вы даже в своих са-амых крутых фантазиях не могли бы представить ЧЕМ отблагодарил михмах женщин. Крепко на стуле сидите? Итак: книга "секс с мужчиной" - ррраз! ветровка от водки "Парламент" - два! И сааамая редкостная вещь, без которой жизнь женщины просто становится невероятно несчастной - решетка для жарения шашшлыков (х-евенькая такая, рублей за 150). Опаньки! на-те вам женщины дорогие на долгую память от михмаха-)) Ох, смеюсь и не могу остановиться.
Так вот, победительница. Госпожа Иванова получает - путевку в Эмираты, 100000 рублей, и приз зрительских симпатий, потому что всей своих сотрудников фирмы, человек 40-50 пригнала на конкурс поболеть. Нет, лично у меня претензий к ней нет. Только вот жопу показывать в зал для миссис как-то не комильфо. В общем... не знаю что и как, пусть господь Бог раздаст каждому по заслугам, в том числе и ЧЕСТНЫМ организаторам. Девочек жалко, и плакали, и смеялись, и понять не могли почему оказались под действием очевидной идеологической обработки во время подготовки конкурса, а еще жальчее тех, кто по наивности своей снова и снова в будущие годы придет, типа, честно бороться за корону и денежки в клювике принесет в копилку михмаха. А муж Ивановой, продавая авто в своих салонах г. Красноярска, будет потирать ручки и умиляться мысли, что ВСЕ этой жизни можно купить. И правильно, потому что в этой блядской стране, с блядскими рассуждениями о честности и неподкупности всегда существовали двойные ценности, и двойная идеология мудаков. Спасибо михамах за конкурс и за то, что в очередной раз "вылечили" мою больную голов от иллюзий и надежд. Всех люблю, прощаюсь заранее, готовьте мне передачки, т.е. имейте в виду, если я внезапно пропаду, значит меня либо посадили, либо завалили, ибо наезжать в нашей стране на властьимущих и их жен - это нереа-а-ально опасно-)))) КГБ, не бейте меня сильно, когда закроете, ок?

С уважением и любовью, Калашникова Наталья Павловна, участница конкурса "Миссис -2009"

бонусы от михмаха

ps. Да. мне еще сертификат дали вцентр лазерной медицины, на 10 000, успею ли воспользоваться, как вы думаете?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнастасия_П. дата:   21.09.2009 15:14  

Да, попа победительницы в новостях (лично на мероприятии - не присутствовала, не повезло, билетов не хватило ;) - спасибо Семёрке за информирование) - шокировала очень серьёзно. Сочуствую участницам мероприятия - действительно умницам и красавицам, сумевшим подать себя непошло, достойно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 15:27  

Да, кстати, если СМИ нужно интервью по поводу конкурса, сегодня "обманутые вкладчики", т.е. частницы собираются инициативной грппой и будут решать как жить дальше и что делать с михмахом. с 19.00 до 20.00 ориентировочно в Дайнере на Сурикова
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTina дата:   21.09.2009 15:31  

Думаю, конкурс, в который участницы должны вкладывать деньги, уже не может быть честным. Сумма меня поразила. А 3 000 за кастинг - вообще полный бред.
Однако, помню 1 и 2 конкурс "Миссис" в 2007-2008 гг. Победили достойные участницы, была абсолютно согласна с мнением жюри в обоих случаях.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 15:32  

нет, то что в прошлом и позапрошлом году конкурс еще держал репутацию честного конкурса я абсолютно согласна. В этом году, видимо, кризис повлиял.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTina дата:   21.09.2009 15:36  

Наташа, а ваш конкурс уже нигде не посмотреть? Очень интересно взглянуть на победительницу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 15:37  

в новостях должны показать сегодня, только не знаю на каом канале
   автор:  Л. дата:   21.09.2009 15:47  

Уважаемая Натали! Отлично Вас понимаю, т.к. сама прошла подобные кастинг-конкурс-разочарование, только немного раньше. Ничего, похоже, за 2 года не изменилось. как в плане положительного, так и отрицательного. И также после конкурса мы собирались инициативной группой. И... все стихло, потому как что в данном случае можно сделать?! Подать на аппеляцию, повесить банеры "Долой МихМах"?! Шокировали цены за радость. В мою бытность они были все-тки более щадящими. По поводу нашей победительницы - ни у одной участницы она не прогнозировалась победительницей. Можно ссылаться на то, что раскрылась, удивила, вкусы не совпали, но у зрителей конкурса в глазах тоже читался вопрос-почему? Конечно, кроме прямых болельщиков. Мы позже все-таки поняли почему. Было обидно. Но надо понимать еще и то, что кто бы ни выиграл, всегда найдутся те, кто скажет, что несправедливо. А потому, убедив себя, что нет худа без добра (позитива вышеоисанного было достаточно (в смысле, немало)), выкинув дипломы (чего дом-то захламлять, есть другие - честные и более интересные) успокоилась и стала жить дальше. Идея конкурса - великолепна! Но увы и ах, для кого-то это просто способ зарабатывания и отрабатывания.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 15:52  

я согласна, что изменить сейчас мало что можно, я хочу единственного, чтобы не становилось еще больше обманутых женщин и не было возможности у михмаха на них зарабатывать деньги.
   автор:  Абориген дата:   21.09.2009 15:52  

В прошлом году жюри ушло на совещание еще перед третьим выходом участниц в вечерних платьях, хотя это дефиле было составляющей конкурса.
   автор:  Кук дата:   21.09.2009 15:59  

Да, призы прямо на выброс, щедрость не знает границ, а Наталья если можно подробней, для тормозов, как это главная мисс - жопу в зал показала? Это видимо образное высказывание понятное участницам?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 16:04  

она танцевала канкан, а в канкане есть непременная часть, когда танцовщицы задирают платья и оголяют зад
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 16:06  

ну и вот эта сорокадвхлетняя женщина, мама, жена, стояла прямо перед жюри почти что с голой своей жопой. Как-то было неудобно на это смотреть, хотелось отвернуться
   автор:  Кук дата:   21.09.2009 16:13  

Весело.))) Зато теперь ясно, что в конкурсах участвуют и умные и адекватные женщины. Это я про автора топика.
   автор:  zxc дата:   21.09.2009 16:25  

а кто автор сценария и вообще кому в голову пришло привносить неуместные гопнические моменты?
"бонусы" конечно песня, особенно "водочная" рубаха и книжка
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 16:38  

Сережа, "худсовет" + дирекция михмаха всем этим занималась
   автор:  Взасос дата:   21.09.2009 16:39  

По поводу канкана. Недавно посмотрел чудесную совершенно киноху "Легкое поведение". Там молодая красивая американка, светская львица и автогонщица, выходит замуж за мальчика-англичанина, они приезжают к нему домой. У него такая старорежимная семья и они живут в старорежимном таком огромном поместье. Ну и там начинается ее война со свекровкой... Не суть.
Так вот, на Рождество они там готовят худ. самодеятельность. Молодая жена с сестрой мужа решают станцевать канкан. И американка в шутку говорит сестрице, что его танцуют без нижнего белья. Сцена, когда чопорная публика из провинциальных знатных семейств наблюдает какнкан без трусов в исполнении молодой деревенской дурочки - это что-то с чем-то... :))))
Сори за оффтоп :)
Наташ, может и над вашей конкурсанткой надо было так подшутить, а? :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНаташа дата:   21.09.2009 16:48  

Макс, да она может и не виновата, и мне ее даже как-то жалко, позорище-то какое. Титул титулом, а земля слухами полнится. Мне уж тут на телефон весь мир обзвонился, на разных языках выражают возмущение и недовольство конкурсом и выбором. Достойных женщин было много, но бабло правит, к сожалению, по прежднему-)
   автор:  Лия дата:   21.09.2009 16:53  

я вот все хотела посмотреть сей танец в исполнении, да проморгала, общалась с людьми. Но комментариев было более чем, народ недоумевал, конечно, об этом нигде не скажут. Да, еще момент, когда полуобъявили победительницу (еще недоговорили имя), посыпались фитюльки блестящие с потолка... фанфары, типа, ура! Процентов 40 зрителей, быстрым потоком вышли из зала с комментариями... Зрительская реакция вполне понятна. Если учесть, что почти один из секторов был занят группой поддержки "Ивановой", то вот эти 40% - бОльшая часть зала.
   автор:  Лия дата:   21.09.2009 17:21  

ну и, конечно, очень странно смотрелись затылки выступателей - жюри (камера снимала их сзади). Как-то совсем так... как на пьяной свадьбе, чья рука - чья нога в кадре. Не продуман совсем момент.. ну, например, на сцене с микрофоном Сергей Ломанов. На огромных мониторах в зале, его затылок. Вот прям - прям в центре, извините, Сергей Иванович, на огромном мониторе - лыыыысииина! Ну разве можно так "режиссировать"?! Неужели нельзя было продумать, как будут выходить поздравляльщики к девушкам, чтоб спиной они в камеру не стояли?
Андрей Зберовский, молодец, тертый калач, сориентировался быстро, на мониторах был лицом)
На мой взгляд, такая подготовка, тем более, что это уже не первый конкурс, когда не еще не знаешь, где и что необходимо предусмотреть, более чем, демонстрирует отношение организаторов. За все уже "уплочено", заказчик будет доволен и так, чего напрягаться.
Но, думаю, надеюсь, на будущее, учтутся такие вот и прочие моменты.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5