Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Вырулим вместе. 7 канал. Что думаете?

автор:  вадим мильман   помещено:  16.09.2009 13:56

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  вадим мильман дата:   16.09.2009 13:56  

Лично я считаю, акция очень нужная. но посыл неверный. Надо пропагандировать не пунктуальное соблюдение Правил, а езду с головой и вежливость за рулем. А это зачастую несовпадающие вещи.

Интересно узнать мнение РМ-сообщества.
   автор:  dima24 дата:   16.09.2009 14:13  

Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало:-)
Пусть хотя бы так,чем никак вообще.А то ездить за рулем реально страшно.
А так Вадим вы правы
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.09.2009 14:47  

"ездить за рулем реально страшно" -- да, я заметил: на дорогах перепуганное насмерть стадо.... Проблемы-то на дорогах не только технические, или проблемы с уровнем подготовки водителей, но и психологические.
   автор:  Igor дата:   17.09.2009 21:28  

рулить по правилам - модно... занятно, если честно, такого не припомню. свежо)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.09.2009 23:57  

А про чё речь?
А то мы тут планировали промо-кампанийку Коробки.
Про дороги и Людей.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   18.09.2009 01:20  

На мой взгляд сама идея весьма и весьма недурна – ввести в моду управление автомобилем исключительно по правилам ДД.
Привить культуру вождения

Однако всем понятно, что одному ТВ- каналу вряд ли под силу хоть мало-мальски изменить ситуацию:
ну вот человек нацепил на антенну оранжевую ленточку и каждый день ему ужасно стыдно, дико неудобно за не пристегнутый ремень и ксеноновый свет лупящий встречным машинам; нутром чувствует себя лохом, отбросом общества… :)

И еще… окрас у слова «рулит» неоднозначный.
Ударение постоянно скачет. Корреспонденты и ведущие в сюжетах произносят то рУлит, то рулИт.
...?
:)
   автор:  вадим мильман дата:   18.09.2009 14:31  

Речь вот о чем, Владимир. Правила - понятно, необходимо соблюдать. Но, во-первых, сами Правила учитывают не все ситуации на дорогах. Во-вторых, транспортный поток в последние годы быстро эволюционирует, и ПДД не успевают меняться за ним. В-третьих, отношение ГАИ и дорожных служб зачастую идет просто вразрез с элементарной логикой, что прямо провоцирует нарушение ПДД. Примеров полно, если интересно, могу привести.

Поэтому опытные водители, как все знают, часто ездят по "другим Правилам", главное из которых - "будь адекватен в потоке и не мешай соседям". Такой водитель формально частенько нарушает ПДД, но при этом абсолютно понятен, безопасен и не затормаживает плотное городское движение. Человек же, слепо соблюдающий Правила - явная помеха, как бы странно это ни звучало.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.09.2009 14:40  

Да я про повод для темы... семерка что сделала-то?
   автор:  вадим мильман дата:   18.09.2009 14:43  

А... Да акция у них идет. Пропагандируют езду исключительно по Правилам, обозначаются с помощью оранжевых ленточек. Девиз: езда по Правилам - это модно.

А я вот не согласный:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.09.2009 14:51  

Мы в Коробке будем давить не на все Правила.
Только на самые-самые :)
   автор:  вадим мильман дата:   18.09.2009 15:34  

вот и правильно.
Надеюсь, мы не расходимся во взглядах на список самых-самых...:))

а по-хорошему, надо бы и о тех сознательных нарушениях рассказать, которые объективно необходимо совершать в условиях современного города. Например, широченные российские полосы (согласно ГОСТу, меньше не нарисуешь) позволяют идти по одной полосе двумя рядами - а нарушение ПДД-то налицо. Или поворот вторым рядом с сурикова на ленина - тоже нарушение под знаком, но во благо трафику и не в помеху никому. И т.д.
   автор:  mart.in дата:   18.09.2009 15:48  

>Мы в Коробке будем давить не на все Правила.
>Только на самые-самые :)
Надо на уважение к друг другу в первую очередь давить на дороге. В Москве, кстати правила вообще редко кто соблюдает все, но тем не менее уважают друг друга. Там если вовремя не перестроится, то можно не успеть свернуть на развязку (где-нить на МКАДе), и будешь пилить крюк в км так 15. А еще не дай бог там пробка. Вот поэтому там водители пропускают тебя, если ты задумал достаточно резкий маневр.

А у нас?! В центре просто бесит, когда водители прут на зеленый свет, даже если дорога за перекрестком уже занята. Они не задумываются о том, что они могут не успеть пересечь перекресток к тому моменту, когда включится зеленый уже перпендикулярной полосе. В итоге они создают пробку, которая как цепная реакция, распространяется и на другие перекрестки.

Многие говорят о проблеме пробок, говорят, что надо строить развязки и т.д. - это все хорошо. Но все забывают о том, что проблему пробок частично можно решить проявляя уважение к участникам движения.

Поэтому соглашусь с Вадимом.
   автор:  вадим мильман дата:   18.09.2009 16:06  

абсолютно в точку, mart.in!!!
   автор:  Данилова дата:   18.09.2009 16:27  

Идея может и хорошая, но её исполнение мне кажется немного э-э-э...странным. Создание "Братсва руля" очень повеселило. А фраза корреспондента о том, что Юрий Швыткин вступил в "Братство руля" и СОГЛАСИЛСЯ(!!!!) ездить по правилам ДД, меня добила окончательно:)))
Эта акция мне кажется даже забавнее, чем "Любимый (или лучший) маршрут" там же на Семёрке. :)))
   автор:  Ёо дата:   18.09.2009 16:39  

я бы более актуальную тему осветил - об адекватности поведения на дорогах для уменьшения длинны пробок. Сильно нервирует когда какоенибудь создание стартует со светофора со скоростью улитки - спереди пустая дорога, сзади пару км пробка - бензин бл... экономим мы. Или переезжает перекресток, видит красный на следующем - типа куда спешить 5 км/ч докачусь как раз зеленый загорится, а то что сзади машин 10 не проедут на этот период зеленого - пох, или точнее даже не задумывается об этом. Стоило бы подобные рекомендации освящать по-моему.
   автор:  nissan дата:   18.09.2009 17:26  

Еще один совет.

Девушки и чайники за рулем! Не нужно уступать дорогу пешеходам на регулируемом (светофором) перекрестке, если пешеходам светит красный (запрещающий), а вам зеленый (разрешающий) сигнал!

Тыщу раз видел как неопытный (или запуганный/запутанный шумихой о штрафах за невыполнение правила "уступать дорогу пешеходу") водитель едет на зеленый, но перед зеброй его машина встает как вкопанная. Уступает.
Ну, соответственно, пешеходы идут на красный. Под колеса машины в соседнем ряду!!!

Включайте голову!
   автор:  сибиряк24 дата:   30.09.2009 22:53  

можно много говорить и много обсуждать. по поводу новичков - "тормозят" там где надо и не надо, не только новички. ведь говорят, что "тормозят" и едут не так как положено только они и девушки в частности. хочу заметить, что по наблюдав за тем как ездят опытные водители и те кто себя таковыми считают скажу одно - получается, что по нашим дорогам ездят около 60% процентов "девушек-новичков" причем постоянно напуганных.
   автор:  сибиряк24 дата:   30.09.2009 23:04  

ах да!!!!! ещё кое что. по поводу акции "вырулим вместе". смотришь, вроде полезная акция получается, дарят ленточки дисциплинированным водителям , это понятно. но передернуло то, что их начали вручать маршруткам!!!!!!!!!!!!! и гланое за что? - За то что в автобусе не пахнет. а как же дисциплина вождения??!! если честно, то страшно становится иногда,когда видишь как автобус (пусть даже с поворотником) отъезжает от остановки, причем так круто, что сразу на две полосы. а сам при этом видишь как водитель смотрит в противоположную сторону, не убирая телефон от уха. интересно, о чем в это время водитель думает? А ИМ ЕЩЁ ЛЕНТОЧКИ ВЕШАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   автор:  Ольга дата:   01.10.2009 09:52  

А еще можно организовать акцию "Братство сруля", призывать красноярцев не гадить в подворотнях, а только в туалетах. Например приедет Швыткин и заявит - хочу вступить в братство, я теперь если приспичет не буду ссать где попало, а буду носить с собой баночку или еще лучше возить биотуалет - я законопослушный сруль!

Господи, какой маразм.. эта акция! Особо усмиляет такой расклад приезжают люди на "семерку", берут ленточки, а потом.... на следующем же перекрестке нарушают правила.

Это из разряда:
Родина ждет геров - а п@зд@ рожает дураков!!!!
   автор:  Несложная кошка дата:   01.10.2009 11:00  

Умилило кокетливое от Марии Филоновой: "Ездить по правилам - это модно"
Так и хотелось спросить: "Да ты чо, правда???"

Моя портниха несколько лучше говорит: все правила написаны кровью. Это точнее будет.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5