Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Обязательно привейте детей от гриппа

автор:  Семенова   помещено:  03.09.2009 15:51

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Семенова дата:   03.09.2009 15:51  

Уважаемые!
До 14 сентября медики школ и детских садов Красноярска будут прививать детей в возрасте от 3 до 10 лет (до 4 класса, включительно) вакциной "Гриппол плюс". Это специфическая профилактика свиного гриппа.
Рекомендую не отказываться от предложения сделать вашему малышу прививку. На всякий случай. Потому что осложнения этого гриппа очень серьезны. Тяжело протекает пневмония. Все вы знаете о летальных случаях.
Не рискуйте.
Вакцинация бесплатна - по национальному проекту. Вакцина очень хорошая, гипоаллергенная, запрещена к применению только для детей, страдающих аллергией на белок яйца.
Надеюсь на вашу сознательность.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛена дата:   03.09.2009 16:05  

Лена, а если ребенку 10 лет, а учится в 5-м, его, видимо, не привьют?
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 16:07  

вообще, не положено. (Почему - не знаю). Но ты можешь позвонить в поликлинику по месту жительства или сразу участковому врачу. Думаю, привьют, и бесплатно. Лично я намерена "уворовать" дозу для своей 16-летней.
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 16:09  

Я еще не сказала, что особенно рекомендуют привить детей с хроническими заболеваниями - пороки сердца, обструктивные бронхиты, неврологическими диагнозами и так далее.
   автор:  Рената дата:   03.09.2009 16:22  

а для взрослых что-нибудь такое предполагается? если да, то есть бесплатные категории? и куда идти, если за деньги?
   автор:  Николай дата:   03.09.2009 16:23  

А как быть с годовалыми малышами?
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 16:38  

Николай:
маленькие не общаются почти. Считается, что угроза есть для организованных детей.

О взрослых ничего не знаю, но, видимо, за деньги. Позвоните в поликлинику по месту жительства.
   автор:  ммасмм дата:   03.09.2009 16:42  

давайте,убивайте своих детей.от этих вакцин потом такие осложнения пойдут - мама не горюй!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.09.2009 16:54  

2 Семёнова

А беременным прививку можно всандаливать? Не будет последствий?
   автор:  Label дата:   03.09.2009 17:05  

Я бы тоже не рекомендовал огульно оптом вакцинироваться. Это для "мединдустрии" процент осложнений всего лишь "стаитистика", которая "несущественна" для того чтобы отменять "поголовность".

А для конкретно вашего ребенка этот "невезучий" процент может быть важен. В общем, найдите хорошего иммунолога и проконсультируйтесь сначала. Именно о Вашем ребенке. Не пожалейте денег.
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 17:18  

Лебел:
абсолютно согласна. Но это как раз тот самый случай, когда прививаться надо. И повторюсь: вакцина классная, гипоаллергенная.

Димитров:
не вздумайте!!! Вот здесь точно нельзя. Пусть носки вяжет и меньше контактирует.
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 17:19  

масм, истерику прекратите. Я очень трезво отношусь к вакцинированию от гриппа. Но здесь лучше перестраховаться.
   автор:  apl дата:   03.09.2009 17:57  

Немалое количество медиков... указывают, что прививки противоестественны по самой своей сути. Иммунная система человека развивается методом обучения. Природой запрограммированы детские болезни, которые стимулируют созревание иммунной системы... Нынешнее навязчивое прививание от всех возможных болезней не дает возможности иммунной системе здоровых в целом детей развиваться, за что детям приходится платить в настоящем и будущем серьёзными болезнями. Массовое распространение аллергий и астмы, резкое увеличение количества регистрируемых аутоиммунных заболеваний... а также онкологических болезней - все это свидетельствует о том, что нарушены важнейшие биологические законы. ...причиной этого в первую очередь являются прививки...

Прививочный бизнес безнадежно скомпрометирован слиянием финансовых интересов производителей и распространителей вакцин и представителей государственного аппарата, органов санэпиднадзора, отдельных врачей. Навязывание врачам планов прививочного "охвата" и материальное поощрение за этот бессмысленный "охват", а не за здоровье население - нарушение основополагающих принципов медицины и преступление против нации...

Эффективность прививок безмерно преувеличена. Ошибочна по своей сути даже оценка эффективности прививания, основанная на подсчёте количества тех или иных антител... Что касается поствакцинальных осложнений, то их много - гораздо больше того количества, о котором обычно сообщается публике. Вакцинаторы все еще пытаются проводить их под грифом "совпадение", "обострение ранее существовавшего заболевания", a также фальсифицировать статистику, но скрывать факты становится все труднее... Подробнее>>

http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.htm
   автор:  apl дата:   03.09.2009 18:04  

Я держалась до последнего, но к сожалению не хватило знания о своих правах. Уж больно портила я картину общей благостности на участке. Мы были единственными на всем участке, кто не шел на прививки по графику. когда моему Сережке было 7 месяцев участковая врач заявила: "Или вы делаете прививки, или я отправляю вас на ВКК!!!". Это я потом поняла, что она блефовала! А тогда моему ребенку было очень плохо и я точно знала, что ВКК он не выдержит не психологически, не физически и капитулировала. :( :unsure: :cry:
Но с тех пор много воды утекло, теперь я много знаю, в том числе и о том, что прививочная кампания -- это большой бизнес, где неискушенные мамы становятся его жертвами. Увы... Так что, если Боженька даст второго малыша, то меня хоть режь, но на прививки мы не пойдем.
Кстати, я до недавнего времени думала, что без прививок не примут в сад! ЕРУНДА! Обязаны принять, ибо в законодательство даже были внесены соответствующие изменения.
Помимо той информации, которую я выложила в библиотеке, еще очень полезно проштудировать весть прививочный топ на Семействе. Очень познавательно во всех смыслах!
http://rebenok.by/community/index.php?action=printpage;topic=1486.0
   автор:  apl дата:   03.09.2009 18:37  

среди привитых детей процент, заболевших токсической (тяжелой) формой выше, чем среди непривитых
http://www.kartinamira.info/health/vactination/VaccineArgumentation.pdf
стр 83
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 18:45  

нет, я не буду спорить с этим яблоком. Каждый решает сам.
   автор:  Дима10 дата:   03.09.2009 18:53  

Где большие деньги, ищи простой ответ кому выгодно.
Все эти прививки-слишком большие деньги ,чтобы еще так за них агитировать на маме.ру
   автор:  Семенова дата:   03.09.2009 19:24  

Какие деньги? Прививки бесплатные.У вас просто нет детей, Дима10
   автор:  Борисов Н.К. дата:   03.09.2009 20:31  

Зато Вы М.Джексона не любите...:-)
   автор:  apl дата:   03.09.2009 21:25  

это же надо так в жкономике плавать, кто вам бесплатно что-то будет давать, просто оплачивают из соцстраха, да еще с производителя откаты требуют, а потом заставляют всех поголовно прививаться

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5