Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Российская новейшая история: что с нами БЫЛО и что с нами СТАЛО"

автор:  Левченко Иван   помещено:  01.09.2009 09:13

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Левченко Иван дата:   01.09.2009 09:13  

Все это произошло не само по себе, а сделано административными, правительственными структурами. Отвечают те, кто принимал решения. Но с них некому спросить: народ или видит ширму слов, не видя дел за этой ширмой, или видит дела, но просто трусит, - боится поднять голос в свою защиту. Ведь власть красиво выглядит тогда, когда с ней никто не спорит. В противном случае она делает все, чтобы устранить «слишком умных» с дороги. http://smi2.ru/volya-naroda/c200189/?uq=1332706&key=2b754073a4a6ae997c04220...
   автор:  Kомбат_Твердохлебов дата:   01.09.2009 10:27  

Вопрос: почему мне смешно? :-)

Иван, к сожалению у Россиян есть три выхода из провального и нищенского существования:
1) "Кивать гривой" и патокать нынешней власти. В основном, это касается нас, быдло и нищих. (Люди поверертлявее и с ограниченной совестью нашли выход, приспособились и под шумок нынешней власти потихоньку наживают себе капиталы и связи - что в принципе не осуждается мной. Такие при любой власти были и им наплевать, как называется действующая партия и тем более, на ее политику).
2) Уезжать за границу. Патриотам - сложно. Остальным - опять-таки из-за нищенского положения, мало возможно.
3) Продолжать быть убежденным оппозиционером. Проверено: богаче от этого не станешь, беднее тоже. Изменить оппозиционными лозунгами все равно ничего не сможешь, действиями - тем более. Зато совесть чиста перед самим собой и Родиной будет.

Вот и всё.) За последние 150 лет власть в России менялась только при помощи силы: будь то революция или "пиаровский экономический захват, а-ля "Путин-ЕдРо" - разницы нет. Одно верно: не будет тех времен уже, когда люди будут сами себе власть выбирать. Крепки уж больно на Руси традиции:-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователезаноза дата:   01.09.2009 11:29  

Kомбат_Твердохлебов :Зато совесть чиста перед самим собой и Родиной будет.
Прожить нужно чтобы из-за тебя(меня) никто не пострадал и тбы не остаться кому нибудь должным.

Не надо меня "быдлом" называть. Я живу в свободной стране и пользуюсь законами этой страны ,не нарушая этих законов. Живу как большинство. А то что к власти обсосы и крысы добрались,так это наша неграмотность и безразличие к происходящему,это не надолго. Губернаторов начали "упаковывать"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   01.09.2009 11:48  

Давно замечено, (Толстым Лёвой ещё) что есть такая плохая российская традиция- патологическая терпеливость, осложняемая иногда столь же ненормальной революционностью.
И по сию пору в котовасии народо-само-сознания разброд этот наблюдается. Поэтому и результаты для всяких мечтателей устроить здесь нормальную жизнь, никак не предсказуемы.
Люди у власти всегда примерно одинаковы. Случайные идеалисты, мечтающие об идеальном сообществе, легко отсекаются умниками, опирающимися на простую человеческую природу, подстригающими на этой ниве сиюминутные для себя дивиденты.
"Драконом" становится всякий, кто во власть вошёл и в ней, оборотнем выжил.
Не обязательно, что этот "Змей Горыныч" будет о двух головах. Триумвират тоже возможен, хотя и не совсем в гербовую традициию.
Беда в том, что если головы рубить, они от этого только размножаются.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБахтин Виктор дата:   01.09.2009 12:05  

Ой! опять мой кот прошёлся по клавиатуре и отправил незавершёнку.
Это он виноват!!! Не я.. не я..
А может он и прав. Всякий раз, наступая мне на клавиши, когда я пытаюсь выяснить для себя - кто виноват? он подставляет мне упрощённый вариант - себя любимого.
Во всяком случае это знак, что я должен перестать думать после одиннадцати ночи.
Слушаюсь!
   автор:  Александр Геннадьевич дата:   01.09.2009 18:08  

Дык это такие мысли раньше были что ля? Гы...

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5