Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Тупизму и упертости ДСПешников нет предела! (Проезд на остров отдыха с 10-00 до 16-00 15.08.09 закрыт)

автор:  Павел   помещено:  15.08.2009 11:04

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Павел дата:   15.08.2009 11:04  

Какова будет ваша реакция когда патруль ДСП не пускает вас на работу и ближайшее место где можно оставить машину находится в полу километре? А времени в запасе на вынужденную прогулку, да еще с тяжелым буком, просто нет, и машину как-то не комфортно оставлять на пол дня (гайцы заявили что до 16-00 на остров никто не проедет). Пропуск и удостоверение, подтверждающие, что вы работаете именно на острове отдыха, да еще и на всем известном ТВ гайцов только развеселило.

- Что мне ваши удостоверения, мне на..ать... - звоните в службу доверия... - у нас приказ никого не пускать.
   автор:  АБВГДейка дата:   15.08.2009 12:42  

ДСП-это строительный материал :)
ДПС Вы имели ввиду?...?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   15.08.2009 12:45  

Вопросы по этому беспределу надо адресовать непосредственно Пимашкову. Он мэр и он должен отвечать перед гражданами за все, что творится в этом городе.
Мэра вообще необходимо заваливать в первую очередь, претензиями, предложениями и заявлениями. Он для этого и занимает свой пост. И если уж не хочет получать массовые недовольные заявления от граждан, то пусть либо освободит свой пост, либо приведет свой аппарат в порядок.
В любом деле, независимо от его масштабов в бардаке и беспределе всегда виноват руководитель. У нормального руководителя каждый винтик работает как часы.
ИМХО, мнение человека имеющего опыт руководства. Руководство это не власть, это ответственность.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   15.08.2009 13:00  

телефон есть? набираете службу новостей, у них по выходным туго с новостями ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   15.08.2009 13:01  

у телевизионщиков я имею ввиду
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   15.08.2009 13:15  

если вы сами, например, с енисея региона, то.... что можно посоветовать? 8)
   автор:  Воронов дата:   15.08.2009 13:38  

иманно ДСП... )) дерево оно и есть дерево...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   15.08.2009 14:09  

Вообще-то тупизму автовладельцев (сам тоже оный )) ) нет предела. На о.Отдыха проходили соревнования по марафонскому бегу (Чемпионат края). Каждый третий тряс какими-нить корочками и пытался прорваться на остроф. Те, кто прорвался окольными путями через Пашенный или еще как, почему даж не задумывался включить фары. А люди бегущие 42195м. после 30-ки вообще мало что видят кроме трассы. Да еще близуие выхлопы при физической работе на максимуме могут просто убить. Автовладельцы об этом даж и не задумываются.
Ваше руководство выбрало место работы предназначенное для спорта - это к нему обращайтесь! Я вообще считаю, что на о.Отдыха не место всяким красноярским ярмаркам, тв-шникам и т.п.

З.Ы. Кстати, Енисей-регион, как впрочем и никакие другие СМИ видимо не в курсе было о соревнованиях. Новостники, млин.

З.З.Ы. Кстати, в одном из забегов на поменьше дистанцию принимал участие Михаил Хоботов из Абакана, один из лидеров России в беге по шоссе, включая марафон, победитель и призер многих международных соревнований.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   15.08.2009 14:09  

То не дерево, то опилки. Но тоже в тему. Гы-ыыы
   автор:  КП дата:   15.08.2009 14:15  

мне кажется Sibiryak вы немного не правы... конечно всех тресущих корочками надо было отправлять вот только не надо забывать про то что с соседями нужно сосуществовать как-то... мы ж не в лесу... те же гаишники могли бы припарковать машины ТВшников в каком-то углу... а решение где размещеать ярмарки и телекомпании все же принимает даже не их руководство а администрация города... вот если она решит что осторов только для спорта то так и будет...
кстати на Пашенном сегодня стоит пост гаи и столбики выставлены так что никто там не ездет
   автор:  12 дата:   15.08.2009 14:15  

а знаки при въезде на мост нельзя выставить? а то люди едут, потом тупо упираются в очередь машин, ничего не понимая. ДПС незачот!
   автор:  КП дата:   15.08.2009 14:20  

нравится мне эта логика... устраивают мероприятие или шишка какая приехала и тебе ни во двор не заехать... а то и по улице нельзя пройти... разве это правильно?
мне вот нравится босс РЖД когда он приезжает перекрывают подъезды к музыкальному театру гаишники... а он кто такой? он ведь даже не госслужащий... директор акционерного общества... скоро наверное для директора свалки будем улицы перекрывать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   15.08.2009 14:30  

все живы?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   15.08.2009 14:45  

2КП
"кстати на Пашенном сегодня стоит пост гаи и столбики выставлены так что никто там не ездет"
Да есть там места проезда для знающих. Умудрялись проскакивать. Сам пробежал 15-шку и машинок по дороге встречалось далеко не "одна-две" ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   15.08.2009 14:53  

2 КП "нравится мне эта логика... устраивают мероприятие"
Раньше марафоны проходили на Набережной/Дубровинского - перекрывалось все от Стрелки до ж/д моста. Затем переносили на Татышева. Сепйчас люди крутятся по о.Отдыха почти 10 кругов. Марафонцев и так осталось мало, молодых вообще почти нет - бежали люди в основном по 40-60 лет. Соревнование проходит 1 раз в год.
Кстати, мужиков (дедами их сложно обозвать) в возрасте от 70 до 80, спортивных и подтянутых такое количество мало где можно больше встретить.
А вот доживут ли форумчане здоровыми и имеющими возможность пробежать пусть не марафон, но хотя бы 5-10 км до такого возраста, что-то я исренне сомневаюсь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРыбкин дата:   15.08.2009 15:12  

скажете тоже 5-10 в возрасте. здесь 3ку сейчас мало кто осилет. я когда спортом занимался в 13 лет и бегал каждый день, после 10 км остановиться тупо не мог. ноги не слушаются. в июле 3 пробежал (не по собственному :) ) желанию - охерел. В кроссовках было бы полегче, конечно, но тоже тяжело. мне 22.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   16.08.2009 01:07  

Честно говоря, "тройку осилит" практически любой человек (разумеется при отсутствии критических физических недостатков) при правильном подходе к делу (разминка и адекватный здоровью темп бега). Я ж не вел речь о скоростном беге. Можно и за 8-9 минут километр пробежать и это будет именно бег.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   16.08.2009 01:16  

-Можно и за 8-9 минут километр пробежать и это будет именно бег.

Я с 6 ребенком каждое утро прохожу до садика 1 км. за 10 минут. Вы че такие хилые?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   16.08.2009 11:02  

Я уж лучше 150 на велосипеде... А 3-шку я и в институте с огромным трудом пробегал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   16.08.2009 12:35  

2 ДДС - разница между бегом и ходьбой не в столько в скорости, сколько в технике движения.
Вон вчера чувак с Мордовии 20 км прошагал спортивной ходьбой за 1 час 18 мин. на чемпионате мира по л/атлетике. Это из 4-х минут на километр! ))
Разная трудоемкость у бега и ходьбы, нагружаются разные мышцы, по другому работает кровеносная и др. системы человека. При беге даже очень медленной трусцой идет другоя работа внутренних органов, укрепляются за счет большей "тряски" связки, обеспечивающие крепление внутренних органов к корсету и т.д. и т.п.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5