Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Фотокиоски, а надо ли?

автор:  Сотников Роман   помещено:  08.08.2009 01:12

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   08.08.2009 01:12  

У кого какое мнение в части открытия нового направления бизнеса моментальная печать фотографий тема хорошая?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   08.08.2009 01:16  

В сысле установка фотокиосков которые будут делать фотографии 10 на 15 почти моментально
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКузнецов Владимир дата:   08.08.2009 01:18  

Может еще пленку Кодак предложите возродить... Утопичная идея, цифра и соц. сети рулят.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   08.08.2009 01:22  

Ну почему? Печать-то идет именно с цифры (любые флеш карты, с фотока, телефона и т.д.) + с телефона, качество конечно не минилаб, но все же очень не дурное, да и тем более не надо ждать фотки, скинул в машину пара минут и готово все + можно делать календарики разные и т.д.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   08.08.2009 01:25  

Тем более тот же кодак ставит киоске сейчас в городе. Сам видел несколько в Планете и Торговом квартале
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   08.08.2009 01:54  

Сеть сетью, но распечатывать фотки иногда надо. Правда единственный опыт работы с таким автоматом (в Хамелеоне) закончился тем что минут 20 прождав когда эта сломавшаяся хреновина выдаст фотки, заказал там же в отделе
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   08.08.2009 09:14  

ну, у всякой техники могут быть сбои, а вообще интересная вещь или нет в части занятия бизнесом?
   автор:  DX дата:   08.08.2009 11:19  

Эти киоски раcсадник вирусов. Почти в 90 % после их использования приходится от вирусни флешки чистить
   автор:  Mimoza дата:   08.08.2009 11:23  

<Эти киоски раcсадник вирусов>

Это точно. Надо фотки на отдельном диске приносить. А флешки всяко подцепят заразу.
Интересно, эти агрегаты вообще от вирусов чистят?
   автор:  Предприниматель дата:   08.08.2009 11:59  

Там что MS Windows в качестве операционки что ли? При чем тут вирусы?
   автор:  Предприниматель дата:   08.08.2009 12:31  

хотя сорри, загуглил, есть и на виндоус
   автор:  Сергей дата:   08.08.2009 20:57  

Рома, в Дудинке вполне себе пойдет. А там разве нет до сих пор такого аппарата?

А на счет вирусов. Просто большинство как раз и приносит вирусы на флешках. Необходимо всего то отключить автозапуск со всех носителей на киоске. Там же скорее всего XP стоит.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   09.08.2009 23:10  

Действительно там стоит обычная винда. А про вирусню, это фигня стоит обычный антивирусник и все работает гуд. Да я не про Дудинку, я вообще. Как способо забабатывание денег и расширения бизнеса по направлениям хорошо ли это или хрень полная?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   09.08.2009 23:13  

Мне кажется фотки все равно что-то близкое к печатному делу и соотверственно рекламе. Никто не думал про такое направление?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКузнецов Владимир дата:   10.08.2009 00:31  

Роман, да что там близкое... "вопреки всему!"
   автор:  Сергей дата:   10.08.2009 10:00  

Малорентабельно это. Я просчитывал как то. Посчитайте сколько стоит киоск, сколько расходка, и через сколько пятилеток он окупится. А печатают на них мало. В красном яре стоит такой, один раз только видел возле него людей.
   автор:  НФ дата:   10.08.2009 10:30  

нее.. не надо, пользовался и недоволен, перепечатывал потом после аппарата
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСотников Роман дата:   10.08.2009 11:39  

Я тож в нете почитал средний срок окупаемости 1 год, при условии печати 150-300 фоток в день. и качество в кодаки например приемлемое. я вот видел в планете народ активно печатает
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   10.08.2009 11:54  

Автоматики типа "платежка" мне кажется будет хорошо. Роботы такие... Жрать не просят. :)
   автор:  Сергей дата:   10.08.2009 11:58  

150-300 нереально, 10-20 в день

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5