Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Озёра Хакасии... Что там хорошего?

автор:  Sergei Durasevich   помещено:  05.08.2009 20:08

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   05.08.2009 20:08  

Я тут в первый раз за 30 лет побывал на озёрах Хакасии. Простите меня, но фигли там хорошего? Дорога ужасная, цены выше, чем за границей. Жил я в комнате 2-х местной с кондёром, холодильником и ТВ за 1000 руб. в сутки. Все удобства на улице, воду дают только утром и вечером. Т.е. я должен за свои деньги встать в 9 утра, чтоб умыться? В душ сходить нераельно, т.к. вода холодная. А в баню общую идти сифака цеплять, простите...

Выпал этот "чудный отдых" на мой День рождения. Решил вечером в местное кафе зайти, шашлычок заказать и водочки выпить. Так эти немытые официантки сказали, что из-за ваших двух шашлыков мы мангал разжигать не будем. Из еды только пельмени, спагетти и гречка. Отличный сервис. С одноразовой посудой. Недалеко была база, типа крутая, где вообще 3400 за два места просили. Совсем ахренели. Я в Индии за 50 долларов снимал афигенный люкс с мраморными полами в туалете. И готовили мне там всегда и везде, что захочу, даже тандыр ради двух лепёшек разжигали. А народ ещё каждые выходные катается на эти озёра грёбаные, бенз жгёт и машины бъёт. Точно олигархи недоделаные... Теперь я точно зарёкся, в России не отдыхать. Не фиг нашим уродам платить за то, чего нет. Простите, если кого обидел.

P.S. Сразу скажу, что палаточный отдых не для меня. Я комфорт люблю. А позагарать и на даче можно замечательно. И недалеко от города.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛетчик дата:   05.08.2009 20:12  

Да, Сергей, именно из всех вышеперечисленных факторов (и не только), я туда уже 2 лета "ни ногой"...
   автор:  Роман дата:   05.08.2009 21:29  

... пардон, а вас кто-то заставляет туда ездить? не нравится - гоу хом. хрена тут еще развозить - то? ;-)
   автор:  dima24 дата:   05.08.2009 21:42  

Дикарем друзья мои.Только дикарем по озерам и другми водоемам РФ.
А отдыхать "грамотно" надо за рубежом.Не в Турции.Испания,Греция,Франция,Хорватия,ЧЕхия,Италия конечно же.Отчасти Тайланд.За эти немалые деньги отпуск хоть не будет сильно омрачен,как у нас.
А господдержка и регулирование в сфере турбизнеса нужны.А так-ниче не будет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   05.08.2009 22:06  

Моя жена, ее брат и их друзья регулярно ездят на озёра, но практика научила их ПОЛНОЙ АВТОНОМНОСТИ существования (всё вплоть до походного туалета они возят с собой). Никаких контактов со "свинцовыми мерзостями" тамошней жизни!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   05.08.2009 23:23  

да душанбэ ёптить
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.08.2009 23:35  

Серёга! Есть затраты разовые, капитальные, а есть постоянные, арендные. Я давно тут пропагандирую один неолигархический способ: купить обычный деревенский дом в зоне, которая по местным меркам считается курортной. Что это значит? -- ты можешь дышать свежим воздухом когда хочешь и чётче организовывать свой отдых. Поездки к морю это не отменяет -- дом у моря это уже олигархический вариант :)) Став латифундистом ты тоже несёшь "постоянные затраты" на поддержание своей недвижимости, но ты отдаёшь деньги не грязным официанткам, а вкладываешь их в свою латифундию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   05.08.2009 23:37  

слово то какое умное, - латифундия.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.08.2009 23:42  

Алгоритм тут такой -- берёте карту Красноярска и окрестностей, отмечаете по асфальту (по федеральным трассам) час езды и там ставите жирный красный крест. Вот в окрестностях этого креста и ищите своё "курортное место" соответствующее вашему кошельку. Я выбрал себе место в часе бешенной езды или в двух часах неспешной. При первом варианте туда-обратно выходит бак бензина, при втором -- полбака :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.08.2009 23:43  

Дык, Илья! Выходишь на крыльцо, почесать своё ... самолюбие... смотришь -- бля буду, латифундия!
   автор:  Рената дата:   05.08.2009 23:44  

слово то какое умное, - латифундия
-----------------------------
ага, можно изящно так послать - иди-ка ты, вернее езжай-ка в свою латифундию, латифундер... :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   06.08.2009 13:44  

2Димитров В.В., согласен. Но для начала, Витя, я дом хочу в пригороде, ибо надоело в городе жить а уж потом... Опять же дача есть.

2Роман, а поехал я в Хакасию просто посмотреть, от чего народ так прётся. Не проникся.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.08.2009 14:19  

2 Дурасевич

Хы! Дом в пригороде я тоже хочу -- дорого! Поэтому я на карте и предлагаю очертить круг в один час езды. И тогда на озёра можно ездить только из любопытства, как путешественник-краевед.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.08.2009 14:22  

2 Дурасевич

Вот, как раз, поступи как я сказал -- перед домом в пригороде будет полноценная репетиция, ты или утвердишься в своём решении или передумаешь.

Тем более "час езды" это вопрос личный. Можно купить дом на озёрах, на Красноярском море, в среднем течении Маны... "Долго ехать" и "далеко" -- это индивидуально. Если оттуда не надо ездить на работу -- пусть будут три часа... Тут только бензин нужен.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   06.08.2009 14:41  

ктото прется? все просто прутся на озера. Но переться от озер?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   06.08.2009 15:21  

2Зритель, хорошо... Не пруться, а восхищаются отдыхом там. ;-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.08.2009 15:26  

Принято восхищаться, вот и восхищаются...

"Маш, ты где? А я на мо-оре" (С)
   автор:  Маруся дата:   06.08.2009 16:20  

Хакаские озера - коммерческая помойка! В прошлом году ездили - плевались с мужем! Никаких условий даже дикарем. Людей как грибов, кругом одна пьянь ,вечером колбаса! Нее, это не для нас.

Нашли несколько озер, где можно спойкойно релаксировать, правда ехать дольше. Только не скажу и не просите ;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   06.08.2009 16:30  

ВВД жжошь!
я на моооре! гыгыгы

2Маруся
в следущем году встретимся!
"...Мы встретимся! мы обязательно встретимся!..." ©
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   06.08.2009 20:02  

Марусе.
Едешь с палатками, тентом и автономным плохозадуваемым источником огня. Находишь то место, где граница заповедника, кордоны. И договариваешься с охраной. Встаёшь на территории заповедника.
Ты с семьёй, пара близких друзей; как правило, не больше трёх палаток с незнакомыми людьми рядом.
Полынь, чабрец, озеро в 15 метрах - чистое и пресное, прибой... Небо, солнце, облака.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5