Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Русская карта...

автор:  Димитров В.В.   помещено:  03.08.2009 19:29

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.08.2009 19:29  

Против Фонда «Русские», который по своей инициативе и от своего имени приступил 9 июля к выдаче зарубежным соотечественникам «Карты русского», похоже, начинается грязная кампания в СМИ, сообщили KM.RU в руководстве этой общественной организации.

http://news.km.ru/karta_russkogo_mnogix_zadela_za_

"Русский – это понятие одновременно и этническое, и культурно-историческое, и духовно-нравственное. К русским принадлежат все, кто сами признают себя русскими, кто принимает в качестве собственных базовых ценностей русскую культуру, русский язык и русскую государственность, кто воспринимает Россию в качестве своей исторической родины и кто связывает свою судьбу с Русским миром и Русской цивилизацией"

Фонд содействия объединения русского народа «Русские»
http://www.russkie-fond.ru/russkie/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.08.2009 19:48  

«Это Министерство иностранных дел чьей страны?»

Инициатива Фонда «Русские», приступившего 9 июля с. г. к выдаче от своего имени соотечественникам «Карты русского», получает все более широкую поддержку со стороны зарубежной русской диаспоры. А вот оценка, которую дал этой инициативе МИД России, заявивший 21 июля устами своего официального представителя А.А. Нестеренко, что эта «провокационная акция разделяет соотечественников по национальному и религиозному признаку», наоборот, встречена многими, по крайней мере, с недоумением.

Кто же формирует пятую колонну?

Заявление МИД РФ, назвавшего акцию по раздаче «Карты русского» «провокационной», свидетельствует о том, что в России отсутствует как какая-либо национальная идея, так и диаспоральная политика, заявил на днях в интервью ИА REGNUM заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова Богдан Безпалько.

«Большинство влиятельных современных государств проводит успешную диаспоральную политику. Эту политику сейчас начали проводить даже Украина и другие страны СНГ. И только Россия, несмотря на мощный экономический и политический потенциал, полностью отказывается от подобного рода действий, несмотря на то, что, по неоднократно озвученным оценкам того же МИД, за пределами России осталось до 25 млн соотечественников», – отметил эксперт

http://news.km.ru/eto_ministerstvo_inostrannyx_del
   автор:  Sava дата:   03.08.2009 19:49  

А что в этом плохого, если бы например -- карту еврея выдавали то бы никакой грязной кампании в СМИ не было :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.08.2009 19:51  

Дык в том-то и дело! -- "Сейчас китайский МИД проводит переговоры с российским по поводу, казалось бы, такого ничтожного события, как закрытие Черкизовского рынка в Москве, который находится от Китая за тысячи и тысячи километров. Тем не менее, Пекин считает, что это затрагивает интересы Китая, поскольку на этом рынке проживала и занималась торговлей большая китайская община. Россия же, с которой себя пытаются ассоциировать миллионы людей за ее пределами, подобным заявлением (как сделал г-н Нестеренко), по сути, дает им пощечину"
   автор:  Гыы дата:   03.08.2009 19:59  

Я бы сказал, да промолчу, вы все сами же понимаете...;)
   автор:  Sava дата:   03.08.2009 19:59  

Создаётся ощушение что у нас России в последнее десятилетие русским быть как-то некомфортно, а какая-нибудь "русскость" есть оголделый национализм, хотя может это мне так кажется...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.08.2009 20:02  

"На Украине дан старт внеочередным выборам в парламент, и, несмотря на их абсурдность, рано или поздно они состоятся... В борьбе за голоса избирателей будет разыгрываться «русская карта», и прискорбно, если этой «картой» в очередной раз сыграют против России с ее же молчаливого согласия"

http://www.odnarodyna.ru/topics/2/93.html

"Конечно, обсуждение Закона «О «Карте русского» станет одной из центральных тем на предстоящей в Москве Всемирной конференции русских соотечественников, особую значимость которой придаст выступление президента РФ Д.Медведева, чья позиция станет определяющим фактором в работе с соотечественниками за рубежом на ближайшие годы. Вполне естественно, что миллионы русских соотечественников за рубежом надеются на реальное укрепление связей со своей исторической родиной, чему в немалой степени будет способствовать принятие этого знакового для них закона"

http://news.km.ru/fyakovlev_karta_russkogo_perspek
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.08.2009 20:17  

2 Sava

"Дух русского народа покалечен, подавлен непрерывными гонениями. Они начались с самого 17-го года, когда слово "патриот" и "контрреволюционер" стали синонимами. Ленин, Сталин, Зиновьев, Бухарин были единодушны в борьбе с "русским великодержавным шовинизмом". Вражда и подозрительность к русским национальным чувствам вколачивались в головы и часто усваивались бессознательно. И сейчас приходится читать про "русский фашизм"(кто же спас мир от фашизма?). Даже А.Д.Сахаров упрекал Солженицына, что его призыв к русскому патриотизму - "из арсенала официозной пропаганды". Слово "русский" стало восприниматься с опаской, как будто оно политически скомпрометировано"

Шафаревич "Русофобия" (1980) Сам и Тамиздат :))
   автор:  Гыы дата:   03.08.2009 20:20  

Может пора уже "чукчей" себя называть для конспирации???
   автор:  Александр Геннадьевич дата:   03.08.2009 21:09  

По нынешним законам три приехавших негры могут организовать-зарегистрировать диаспору, как и любые другие инородцы. Получат офис оборудованныйи средствами коммуникации - за щёт буджэту. Мы как-то хотели по приколу зарегистрировать русскую диаспору (в Кр-ске типа норильчане) - фигвам сказали. Даже казачью низя... Так то вот... Гы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   04.08.2009 00:01  

-"Дух русского народа покалечен, подавлен непрерывными гонениями

Да ну нах.

А про диаспору я кстати тоже тут думал на досуге. Я считаю, что время как раз пришло.
Тут ведь дело то не только в психологической принадлежности каждого индивидума.
Если посмотреть на развитие малого бизнеса то становится яснее, кто в Сибири имеет больше возможностей. Попробуй русский ларек открыть без документов. Сожрут, посадят, застрелят.
А инородные открывают, и не загружаются лишними формальностями типа документов.
А сколько членов этих диаспор сидит во властных и ментовских организациях. Мама не горюй.
Вот и встает вполне нормальный вопрос, а кто я? И где я?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.08.2009 00:12  

Смотрите, какие у нас логические способности:

с одной стороны -- "русский, дух не покалечен и не подавлен" (да ну нах)

с другой стороны -- "Попробуй русский ларек открыть без документов. Сожрут, посадят, застрелят"

И всё это уживается в одной голове: "а кто я? И где я?"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   04.08.2009 00:20  

Димитров, у меня работают одновременно два полушария. То, что я сказал про первое, сказал за себя лично (да ну нах). Про второе обобщил исходя из "народного" опыта.
А третье напрашивается само собой. А кто я? И где я? Потому как Россия не является страной Русского народа. У Русского народа нет своей страны. Это факт. Есть Армения для армян, Чечня для чеченов, Грузия для грузинов, а у Русских своей страны нет. Уже, пока.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   04.08.2009 00:32  

Димитров, Вы считаете себя Русским?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.08.2009 00:38  

Левым полушарием?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   04.08.2009 00:41  

Боюсь Вас обидеть, выберете свое полушарие сами. Вы русский? Вы считаете себя хозяином своей страны? Вы чувствуете себя хозяином своей страны?
   автор:  Николай Истомин дата:   04.08.2009 12:14  

Re: Sava
А вы - таки думаете, что такой карты нет? :)
наив 100%
   автор:  Sava дата:   04.08.2009 12:43  

Везёт же вам Николай Истомин! :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.08.2009 13:04  

"В России шёл и идёт геноцид русского народа. Я думаю, что корень зла здесь.

Не только в "странах СНГ", но и в самой России, русским приходится отстаивать своё человеческое достоинство с оружием в руках. Нас уродуют в больницах, издеваются над нашей религией, издеваются над могилами наших отцов.

Нынешняя власть говорит: "Всё, баста, вы -- титульная нация, и мы будем защищать вас и вашу "самость" -- и стригут с этого купоны, в виде политических дивидендов. А часть общества, крохотную часть, это приводит в бешенство.

Вот пойдите и объясните этой части: "то, что русскому хорошо, то и вам не смерть!". Сто лет назад, малая часть русского общества требовала дать "инородцам" равные с русскими права -- их не услышали. Теперь надо чтобы услышали: "Дайте русским права в их собственной стране, и всем будет жить спокойно и богато". Без потрясений и революций. Услышат ли?"

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=16888&reply=508393
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDDS дата:   04.08.2009 18:36  

Димитров, извиняюсь спросить. Т.е. это Ваша точка зрения?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5