Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
У Красноярска сносит рекламу (из новостей)

автор:  Лили   помещено:  31.07.2009 17:36

Читать НОВОСТЬ: У Красноярска сносит рекламу

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Лили дата:   31.07.2009 17:36  

Зашибись, носят сейчас, а порядок выдачи разрешений будет принят в сентябре... Нет слов...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   31.07.2009 18:53  

Им же сказали - "не надо кошмарить бизнес".
Горчинуши больше и не кошмарят, валят сразу, насмерть.
   автор:  KRASNOYRSK дата:   31.07.2009 23:01  

Я то причем здесь? Это у горадминистрации крышу сорвало,давно уже.

У мен все в порядке.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   03.08.2009 12:05  

У вас сумасшедших всегда всё в порядке :)))))))))))))))))))))))))))))
   автор:  тото дата:   05.08.2009 12:19  

А я за порядок !!! Странно рассуждаете, господа: по-вашему, куда хочу вкопать рекламный щит, туда и вкопаю, да? За аренду платить не буду, а вот сливочки снимать - это завсегда. А что у нашего бизнеса только должны быть права и никаких обязанностей. И причем здесь "кошмарить бизнес". У нас много людей, которые нуждаются в поддержке. И бюджет ее оказывает. А если наши бизнесмены не будут платить налоги, откуда брать деньги. Не по-государственному мыслите!!!
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 13:03  

2 тото
как Вы себе представляете уход от налогов путь даже и по незаконным щитам, если размещения оплачиваются по безналу?
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 13:07  

2 тото
И что Вы называете порядком: проведение аукционов между федеральными агентсвами и местными, пусть даже не всегда мелкими собственниками?
   автор:  ТДВ дата:   05.08.2009 13:20  

Эх, как все утихнет вкопаю десяток - другой щитов для пробы :)))
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 13:25  

2 ТДВ
десяток-другой вкопают, конечно, но не мы с Вами... :))))
   автор:  ТДВ дата:   05.08.2009 13:26  

А чо не разрешат???
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 13:29  

а че бы не разрешить остаться уже установленным щитам ? :-)))
   автор:  ТДВ дата:   05.08.2009 13:34  

Наверно много их стало слишком, как китайцев, путаются под ногами :)) (кто-то так решил наверное).
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 13:43  

спрос рождает предложение (если считать, что щитов много стало). Кто бы что не говорил, что кризис на дворе, а ведь все в городе продано, (за исключением запенди, которая и в лучшие времена стояла с пустыми сторонами).
Одно дело снести 400 щитов и не ставить больше, а другое - снести, чтобы мог поставить свои какой-нибудь крутой дядя.
По идее, мне, как посреднику, должно быть всеравно, у кого покупать и размещать клиентов. Но если "крутым дядей" окажется федерал, (что скорее всего), то его прайс на местных рекламодателей расчитан мало...
   автор:  тото дата:   05.08.2009 14:24  

Ната, я думаю, что владельцев незаконных рекламных щитов и найти было практически невозможно, а вы о каких-то налогах. Если земля не в аренде, документы не оформлены, то платить кому и за что? Теперь этих горе-владельцев хоть увидеть можно. Плачут!!! Денег нету! Кушать нечего! "Голь перекатная".
Люблю читать Булгакова. Много аналогий можно провести.
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 14:49  

2 тото
Вы и правда считаете, что незаконные щиты - это самовольно поставленные в любой понравившейся части города конструкции????? Поверьте, что в администрации прекрасно знают всех, кто их ставил.
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 14:53  

2 тото
а про налоги - поясню. Я размещаюсь у собственников без уточнения, законные это конструкции, или самовольно установленные. Потому как такой инфоормации Вам никто не предоставит. Оплачиваю размещения - ПО БЕЗНАЛУ. Соответственно, собственник, даже если очень не хочет платить налоги - вынужден платить. Если бы с ними поголовно рассчитывались черным налом - другое дело.
   автор:  AzazelPDS дата:   05.08.2009 15:31  

Ната, не сочтите во мне ханжу, но вот Ваше

"Я размещаюсь у собственников без уточнения, законные это конструкции, или самовольно установленные"

сильно напоминает мне мотивацию покупателя украденного: "Нет, ну я же не знал что айфон за 2000 рублей у чурки - это типа ворованный!. На нем же не написано и вообще это не моя проблема, я денег за него отдал!"

:)
   автор:  Ната дата:   05.08.2009 15:57  

2 Azzazel
а Вы попробуйте запросить документы, подтверждающие наличие разрешения.....Их не каждое агентство предоставит даже банкам, у большинства из которых , в случае размещения их банеров, копии разрешений - обязательное требование. Если кто чего и ворует, (недоплачивает государству за аренду земли, на которой стоит тот щит) - это на совести собственника. А я то по-любому заплачу с оборота все налоги в полной мере. И как Вы различаете, кто из собственников - "чурка", а кто нет. Договр при размещении подписывается с юр.лицом, (в случае приобретения украденного айфона Вам ни один чурка документов не предоставит, что естественно),а также подписываются акты и счета-фактуры..............Так что, кто не хочет размещаться - могут этого не делать, (вот такой вот ответ можно услышать зачастую....)
   автор:  AzazelPDS дата:   05.08.2009 16:14  

Понимаете, Ната, законодательству, которое действует в этой стране (да и в принципе и во всех "цивилизованных" странах) абсолютно по...й на стенания "продавцов-черкизонщиков" с их любой мотивацией.

И налоги - здесь не главное. Если первопричина не основана на законе - зависимые от нее цепочки сами должны позаботится о последствиях ее (причины) устранения.

Я могу поставить сортир прямо на детской площадке. И честно бить по кассе оборот и платить с него налог. Только сортир не должен там стоять. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   05.08.2009 16:15  

"действует"
пока к сожалению избирательно :(

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5