Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Хочешь пива? Предъяви паспорт! (из новостей)

автор:  Гроб   помещено:  22.07.2009 23:43

Читать НОВОСТЬ: Хочешь пива? Предъяви паспорт!

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   22.07.2009 23:43  

Запреты, запреты, запреты.
Лучше бы здоровый образ жизни культивировали и пропагандировали, чтобы небыло модно "сгонять за клинским". Действеннее всяческих запретов. А так - или не от большого ума, или для показухи, дескать борьба идёт, всё такое
   автор:  Соли дата:   23.07.2009 09:28  

Вообще т наличие запретов - одно из условий правового государства.
И не отменяет всех других способов влияния на формирование правовой культуры.
:)
   автор:  НФ дата:   23.07.2009 10:27  

Гроб +1

Какая разница в 16 лет человек бухать начинает или в 18!!??
   автор:  красноярец дата:   23.07.2009 10:40  

КПД этого запрета в районе нуля. Ну пусть уж будет.
   автор:  KRASNOYRSK дата:   23.07.2009 10:59  

автор: НФ : А кроме как БУХАТЬ ,нечем заняться?Или это модно сейчас быть БУХИМ?
   автор:  Аня-Аня дата:   23.07.2009 11:01  

Надо царя рожать срочно, чтоб разбирался со всем безобразием, которое в стране творицца.
   автор:  Михаил Я. дата:   23.07.2009 11:07  

Да вы что, ребята. Это ж антикризисная мера в отношении малого бизнеса, точнее, персонала малых предприятий розничной торговли. Теперь те, кому меньше 18 или вообще нет паспорта, просто будут "накидывать" сверху стоимости пива, к примеру, пятак или десятку - нормальная прибавка к мизерному жалованию продавцов. Сейчас им, чтобы выжить, приходится приворовывать у хозяина, а так все на месте будет... Или бичей будут привлекать: за ту же бутылку пива "за клинским" для компашки молодежи будут бегать пожилые спившиеся люди. Опять же польза - некогда будет бомжам всякими безобразиями заниматься...
В общем, сплошное благо ))
   автор:  Аня-Аня дата:   23.07.2009 11:15  

2 Михаил Я.: аплодисменты!)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   23.07.2009 12:03  

ггг
Смотрите канал "Россия"!
там ролик крутят: "От чрезмерного употребления алкоголя в организме включается механизм саморазрушения. Умирает мозг, заплывает жиром сердце". Так теперь когда при ребенке дед бутылку пива вскрывает, так у того аж слезы в глазах стоят: "Не пей пива, дедушка!"... и, что характерно, при ребенке больше и не пьет.
   автор:  Соли дата:   23.07.2009 13:04  

Тож вариант:)
   автор:  vit дата:   23.07.2009 13:16  

Вообще-то зависимости возникают не от того. И такими способами от них тоже не избавиться. В славные советские времена пиво или сигареты детям не продавали, а все равно и пили и курили. Я вот вообще думаю, что пить надо начинать рано, но делать это с умом. Не побоюсь этого слова - учиться этому надо. :) Надо чтобы спокойное отношение было к алкоголю. А если его нет, то никакие запреты не помогут. Может даже они навредят больше. Не сейчас, так потом можно с цепи сорваться. :)
   автор:  Соли дата:   23.07.2009 13:47  

"Надо чтобы спокойное отношение было к алкоголю"
Согласен, ежели слово "спокойное" заменить на "спокойно-отрицательное".
   автор:  vit дата:   23.07.2009 13:53  

Ну естественно. Если напиваться каждый день в зюзю, но оставаться при этом спокойным, то это неправильно. :)
   автор:  dima24 дата:   23.07.2009 18:25  

ничего не поменяется.бухали малолетки и будут.способов масса и раскрывать их не буду.Пофантазируйте,вспомните молодость.
А в пиве ничего плохого нет.Если с разумом подходить.Так же как и в вине,коньяке и т.д.
Культура пития нужна.А у нас ее нет и не будет.
А вот это гиболе "сгонять за Клинским"-это разводка для лохов и не более.И только вышеозначенный контингент за ним и гоняет.
   автор:  красноярец дата:   23.07.2009 21:12  

А в пиве ничего плохого нет :)
   автор:  Соли дата:   24.07.2009 12:54  

"Губит людей не пиво, губит людей вода"

Один из элементов воспитания культуры - ограничение.
А еще один - наказание за игнорирование ограничения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   25.07.2009 12:16  

2 Соли
Я в 99% случаев абсолютно солидарен с Вашими высказываниями, но здесь вынужден не согласиться. Потому что главным элементом воспитания культуры (и особенно культуры употребления алкоголя) считаю личный пример. Это не значит, что нужно скрываться от ребёнка, когда пьёшь пиво (водку, вино, коньяк и т.д.). Нужно находить возможности доступным для ребёнка способом пояснять, что, как и почему. Ну, типа: сегодня вечером я выпил бутылку пива, потому что я устал, и мне необходимо расслабиться. Или: сейчас мы пьём водку, потому что сегодня праздник, но мы пьём этот напиток только под горячую еду (в остальных вариантах - это плохо). Или: мы пьём белое вино, потому что это лучшее вкусовое сопровождение той замечательной жареной рыбы, которую приготовил(а) папа(мама). Мы пьём качественное красное вино, потому что дядя "имярек" изжарил отличный шашлык из свинины, хотя для шашлыка нужна баранина... Или: мы по чуть-чуть тянем коньяк, поскольку это десертный напиток, и его можно пить только на сытый желудок, после сытного, горячего обда-ужина... И т.д. и т.п. )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   26.07.2009 20:31  

<сегодня вечером я выпил бутылку пива, потому что я устал, и мне необходимо расслабиться.

И ребенок так и запомнит - с устатку бухнуть надо, как батя завещал
   автор:  DX дата:   27.07.2009 10:09  

Вчера у Праке Горького должен был состоятся анитиалкогольный концерт за здравий образ життя - "Лето в Разгаре Света". И шо вы думаете? Пьяные матросы сорвали этот концерт.

С) Эх яблочко, куда ты катишься ......
   автор:  красноярец дата:   27.07.2009 14:08  

Дык надо думать какой день выбирать для антиалкогольных концертов.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5