Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Странности краевых тендеров и конкурсов

автор:  иван-чай   помещено:  20.07.2009 11:13

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  иван-чай дата:   20.07.2009 11:13  

Изучаю списки краевых тендеров и конкурсов и все больше нахожу забавностей

Вот, например

№ 037/09 «На право оказания услуг по производству и размещению в эфире телевизионных программ об образовании для министерства образования и науки в 2009 году»

http://www.krasgz.ru/torgi/?action=view&id=29515#command

Отлично, надо посмотреть извещение и документацию

Тока как-то так получаеца, что файл пустой.
Есть два варианта объяснений: 1. Проблема в том, что у меня стоит линукс-операционка, а типа конкретно этот файл под нее не рассчитан
2. Документ реально пустой потому что те кто должен знать про конкурс (т.е. его будущие победители) уже в курсе всего. А остальные - схвоста!

или вот еще случай

Открытый аукцион № 14−2009 на право заключения договора водопользования

http://www.krasgz.ru/torgi/?action=view&id=29100#command

и все в этом аукцыоне прекрасно
но я одного не понимаю

начальная цена права водопользования озера на 20 лет - 105 рублей!!!!!
а шаг аукцыона - 5 рублей!!!

Может так оно и должно быть?
Тогда пусть мне кто-нибудь объяснит почему оно так должно быть
   автор:  Сергей дата:   20.07.2009 11:35  

аукционы это дааааа, очень интересная вещь :))))
И еще часто интересно смотреть на участников, и на их название. Например какой нить лот на поставку эксковатора, а участник ООО " шкафы-купе" )))
   автор:  дилетант дата:   20.07.2009 11:39  

Размер платы за пользование водным объектом в соответствии с настоящим Договором составляет: 2115,00 (две тысячи сто пятнадцать) руб. 00 коп. в год.

а список того чего должен сделать арендатор
велик и могуч... вот некоторые выдержки из него (примерно 1/3 часть)

представлять в Уполномоченный орган ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о фактических параметрах осуществляемого водопользования, выполнении условий использования водного объекта (его части), результатах наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной;
и) представлять в Уполномоченный орган ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о выполнении плана водоохранных мероприятий;
к) представлять в установленном порядке в Уполномоченный орган ежегодно отчеты об использовании и охране водных объектов по формам государственной статистической отчетности;
л) своевременно осуществлять мероприятия по предупреждению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций на водном объекте;
м) информировать территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов, Уполномоченный орган, органы надзора и органы местного самоуправления об авариях и иных чрезвычайных ситуациях на водном объекте;
н) представлять в Уполномоченный орган ежегодно, не позднее 1 декабря текущего года, на утверждение проект плана водоохранных мероприятий на последующий год;
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБондарук Наталья дата:   21.07.2009 11:12  

2 Иван-чай

А что Вы, уважаемый, удивляетесь? Очередной конкурс без конкурса. Накануне не только у Вас архив с документацией не открывался. А сегодня - о чудо! - открылся. Остается только вычислить, на каком городском канале есть 20 свободных минут в вечерний прайм (с 19 до 22 в рабочий день по условиям конкурса) для оригинального выхода и "окно" для повтора в выходной с 16.30 до 17.30...

И еще - нововведение. Если раньше комиссии требовался пилотный выпуск телепограммы, то теперь участник должен предоставить "не менее двух выпусков телепрограмм, готовых к эфиру, выполненных в соответствии с Техническим заданием к лоту, либо выполненные в рамках аналогичных проектов по данной тематике, с разработанным дизайном графического оформления телепрограммы, с тематическими сюжетами, снятыми в образовательных учреждениях города и края, включая интервью с приглашенными экспертами, в формате DVD".

Все, дальше даже обсуждать нечего. (
   автор:  иван-чай дата:   21.07.2009 11:15  

супер!
мне кажется я уже знаю будущего победителя этого мегасуперпротивокоррупцыонногоконкурса!
видимо у меня открылся дар ясновидения)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБондарук Наталья дата:   21.07.2009 11:19  

Ой, поделитесь предположениями... самой вычислять лень, а любопытно... ))
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   21.07.2009 12:25  

А в чём проблема? Сайт же не единственный способ получить документацию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБондарук Наталья дата:   22.07.2009 00:16  

Способов много. Результат один.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   22.07.2009 13:29  

Это не краевой конкурс, но всё равно - песня!

http://www.lenta.ru/articles/2009/07/21/biopass/
Кратенько.
ФГУП "НИИ 'Восход'" (гос. предприятие) по договоренности с Министерством связи 1,5 года выпускало биометрические загранпаспорта. Договор был "на вере", как я понимаю. Выпускало бесплатно, т.е за свои деньги. Им было обещано (можно предположить), что они победят в госконкурсе на выпуск загран паспортов и им воздастся сторицей.
Почему 1,5 года выпускало на свои? Министерству надо было подготовиться и провести конкурс, а это много месяцев. А тянуть с выпуском нельзя ибо это "однуа из приоритетных задач, поставленных перед множеством ведомств президентом России." Путин сказал, мужики сделали.
И вот, министерство, спустя 1,5 года проводит конкурс и... В нём побеждает левая контора... А что те, кто 1,5 года на свои выполнял поручения Путина, как мужики? А они не мужики, они лохи и идут лесом.

Я обожаю эту страну, прям задушил бы в объятиях...
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmaxx дата:   22.07.2009 14:34  

С федеральными тендерами тоже не всё просто: http://community.livejournal.com/blog_medvedev/29289.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБондарук Наталья дата:   28.07.2009 00:07  

Еще один конкурс без конкурса. На сей раз - от города:
http://zakupki.admkrsk.ru/orders/purchase/?id=5387

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5