Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кино без водки — деньги на ветер (из новостей)

автор:  DX   помещено:  15.07.2009 22:41

Читать НОВОСТЬ: Кино без водки — деньги на ветер

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  DX дата:   15.07.2009 22:41  

Платные спутниковые каналы не пострадают. Если учесть что нормальные люди уже давно смотрнят НТВ + и прочие спутниковые пакеты. На эфирные социалтные каналы как то наплевать, что там исчезнет кино. Все равно их, ни кто из нормальных людей не смотрит.
   автор:  Эльмарыч дата:   15.07.2009 23:00  

Нормальные люди вообще тв не смотрят
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКузнецова Наталья дата:   16.07.2009 00:18  

Во круто, а давайе шоколадки запретим? А то дети ими личико пачкают! :) Абсурд какой-то.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКузнецова Наталья дата:   16.07.2009 01:15  

Не не не шоколадки! Давайте детей запретим совсем, чтоб покаление не росло в ущербном обществе, в котором есть водка, сигареты и прочие радости жизни :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.07.2009 01:40  

"...люди просто перестанут смотреть теле­визор. Его и так среди хоть сколько-нибудь думающих людей смотреть не принято..."

А я счас бездумно смотрю :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   16.07.2009 01:54  

Витя, и я смотрю.... тоже видимо бездумно... :-))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.07.2009 02:05  

Как всё-таки демонизируют пластмассовый ящик с электронной начинкой! :)) -- тамагочи...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   16.07.2009 10:54  

Я не нормальный, НТВ+ не смотрю. Виасатов разных хватает...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   16.07.2009 11:55  

Вот! Я всегда знала, что где-то в мире есть работа, созданная специально для меня! Я хочу работать в этом комитете и отбирать запрещенные к показу фильмы! Осуществиться моя мечта - смотреть кино и деньги за это получать. Надо только чтобы сухое красное еще подавали и бифштекс с кровью :-)
   автор:  SW дата:   16.07.2009 12:05  

Очередной бред...
Хотя телек почти не смотрю. А уж кино по нему - тем более.
На мой взгляд намного более безнравственной является ситуация когда в новостях вещают одно - а в реальности, которую ребенок лицезреет днем и ночью - совсем другое, а не какая то там незаконная пиписка...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   16.07.2009 12:22  

2 SW

Вот мне кажется, что ребенку глобоко пофиг, что там в новостях показывают. Я, когда ребенком была, новости вообще не смотрела. Или я была ненормальным ребенком?
А вот, что родители обсуждают, это некоторые дети слушают, это да.

Кстати, интересное наблюдение, ходила я давно в кинотеатр на фильм "Город грехов". А фильм, надо сказать, довольно кровожадный. И вот, в какой-то момент одна мамочка, что рядом со мной сидела, решила увести с сеанса своего сынишку, лет 12-ти. И тот ей сказал: "Мам, это же просто кино!"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   16.07.2009 13:15  

2 Крюкова
Юль, боюсь, что это был случай - 1 из 100 тысяч. Остальные 999 999 детей орали бы - давай ещё... Увы (((
А по поводу нормальности, расскажу эпизод. Когда вышел фильм "Иди и смотри", на который по велению партии (КПСС) стали из школ водить целыми классами, один умный и авторитетный для меня человек сказал: я признаю силу этого фильма, она - просто фанстастична, но не признаю его посыла. Нормальный подросток, посмотревший фильм, должен свихнуться, то есть, стать ненормальным. Подросток, которого не "торкнул" фильм, - изначально ненормальный. Так для чего фильм?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   16.07.2009 14:52  

2 Михаил Я.

Миш, не знаю. Мне кажется, что адекватный и вменяемый подросток не пойдет после фильма, где показывают нечто жестокое, эти самые жестокости творить.
А как оценить фильм "Белый бим, черное ухо"? Разве это не жестокое кино? А сказки некоторые детские? Ну о чем мы говорим? Каждому же ясно, что мировосприятие ребенка формируется и от фильмов, и от книг и от того, как папа с мамой себя ведут и от массы других причин. Коротко говоря, я не верю в магическую силу таких законопроектов.
   автор:  Комбат_Твердохлебов дата:   16.07.2009 16:43  

А Герасим му-му утопил, и Родик старуху топором зарубил, Тарас Бульба так вообще дальше всех пошел - сынку застрелил, и под поезда бросались, и на дуэлях друг друга стреляли. Никуда без насилия, даже в литературной классике. Я не сторонник жестокости на экранах, но есть вещи, которые, так сказать, естественные. И от этого никуда не уйдешь. Мне не понятно, по каким критериям будут оценивать "жестокость, насилие, эротика" на ТВ? Есть шкала? Или эталон? Странно всё это.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   16.07.2009 17:41  

2 Комбат_Твердохлебов

Вот я и говорю, надо меня в этот комитет определить всенепременно. Я, как существо высокодуховное, высоконравственное и всесторонне одаренное, буду там сидеть и говорить, что хорошо, а что плохо. Ну и еще, я просто очень красивая, так что остальные члены комитета будут получать от моего присутствия эстетическое удовольствие, и тем самым совершенствоваться :-)
   автор:  Комбат_Твердохлебов дата:   16.07.2009 17:57  

Добавить нечего.:-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmaxx дата:   16.07.2009 20:20  

Да нормальный законопроект, главное чтобы люди адекватные допускали/запрещали фильмы к показу. То, что людей убивают на экранах это цензурно, а то что бандиты матерятся -- это не цензурно. Вот где бред. На то они там выражаются, чтобы эти фильмы детям не показывать.

Кузнецова Наталья,
> «чтоб покаление не росло в ущербном обществе, в котором есть водка, сигареты и прочие радости жизни :)»

Но и показывать такой образ жизни не нужно! Что хорошего в водке, сигаретах и прочем? Дети, кстати, и начинают пить из-за того что дома разрешают и сами постоянно пьют. При детях нужно вести себя ответственно, тогда они нормальными и вырастут. «Хочешь изменить мир -- начни с себя».

А телеканалы пусть лучше познавательные передачи показывают вместо всяких «Дом 2» :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmaxx дата:   16.07.2009 20:22  

Комбат_Твердохлебов, на коробках с компьютерными играми есть пометка о возрастной категории, также как и на DVD с фильмами, всё давно уже придумали, ничего мудрить не надо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmaxx дата:   16.07.2009 20:27  

National Geographic я могу весь день смотреть, хотя там вообще х/ф не показывают :) Телевидение нужно делать интереснее, а не на старых фильмах «выживать».
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКрюкова дата:   17.07.2009 09:13  

2 maxx

Так о том и речь! И я об этом и Комбат, насколько я поняла. На фига велосипед изобретать, если все уже узобретено и придумано? Если, как вы говорите и на игрушках и на киношках написаны возрастные категории? А они какие-то комитеты затевают.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5