Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Скончался Василий Аксёнов

автор:  santolich   помещено:  07.07.2009 02:11

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   07.07.2009 02:11  

светлая ему память...
помню, каким откровением для меня стала публикация
"Остров Крым" в "Юности"
это было, скажем так, необычно
совершенно неприкрытая антисоветчина
в самом хорошем смысле этого слова
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРентон дата:   07.07.2009 02:34  

такие дела.
   автор:  Бармалей дата:   07.07.2009 10:44  

Произведения Творца прекрасны!
Вот, например, прочтите ещё раз и поймите, кого мы потеряли:

"Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание ебать пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем. Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье. Желание стремительно увеличилось. Сейчас надо всю ее раздеть и забыть про социальные проблемы. В конце концов имею я право на небольшие наслаждения? Такой воз на себе тащу!

Он раздел Люду догола, вот тут уже все первосортное, стал играть ее грудями, брал в рот соски, поднял девушке ноги, начал входить, вот сейчас, наверное, заорет, нет, только лишь улыбается в блаженном отключении, какое-то еврейское имя шепчет – и тут они! Не-е-т, теперь, как видно, по Москве целки не найдешь!

Тут Берия понял, что приходит его лучшая форма, блаженное бесконтрольное либидо. Теперь полчаса буду ее ебать без перерыва. Даже жалко, что она в полубессознательном состоянии, лучше бы оценила. Эти порошки из спецфармакологии немножко все-таки слишком сильные. Он стащил с себя халат и увидел в зеркале восхитительно безобразную сцену: паршивый, с отвисшим мохнатым брюхом старик ебет младую пастушку. В верхнем зеркале зрелище было еще более захватывающим: желудевая плешь, складки шеи, мясистая спина, по которой от поясницы к лопаткам, что твои кипарисы, ползут волосяные атавизмы, видна также розоватая, ноздреватая свинятина ритмично двигающихся ягодиц. А из-под всего этого хозяйства раскинулись в стороны девичьи ножки, ручки, виднеются из-за его плеча затуманенные глазки и стонущий рот; такая поэзия! Жаль только, что нельзя одновременно осветить и наблюдать главные участки боевых действий. Эта техника у нас пока не продумана.

Берия таскал Люду Сорокину вдоль и поперек необъятной тахты. Иногда, для разнообразия, переворачивал девушку на животик, под лобок ей подсовывал подушку, сгибал ноги в желаемую позицию: вот идеальная партнерша – горячая кукла!

Влагалище у нее слегка кровило. Недостаточно разработано. Этот Исаак Израилевич недостаточно еще девушку разработал. Ничего, в недалеком будущем в нашем распоряжении окажется идеальное влагалище! Для пущего уже куражу Берия начал щипать Люду Сорокину за живот, причинять боль, чтобы заплакала. Не заставила себя ждать, разрыдалась сквозь эмгэбэшную фармакологию. Какая красота, мени дэда товтхан, кавказский злодей, понимаешь, ебет рыдающее русское дитя!"

Гори в аду, Вася!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРентон дата:   07.07.2009 12:18  

никогда не был поклонником Аксенова, но отрицать его талант бессмысленно
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   07.07.2009 12:21  

2 Рентон
Чуть выше Бармалей привел выдержку из книги... Это талант?
   автор:  ооо дата:   07.07.2009 12:28  

Пиманкину:
А разве нет?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLennona дата:   07.07.2009 13:14  

Светлая ему память...очень жаль.
Что-то темы подобные дублируются в тусовке и других разделах...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРентон дата:   07.07.2009 13:52  

а разве нет? безусловно.
Ну и вообще выдержки из книг приводить, вырывать из контекста кусок, который потенциально можешь кого-то задеть и что-то разжечь это такой толстый толстый троллинг.

Ну и этот кусок в плане языка очень вкусный, талантливый, если хотите.
Кого-то смущает описание откровенных сцен в литературе?
а фигура Берии в истории вас не смущает?
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   07.07.2009 13:56  

Жаль что отменили цензуру.
   автор:  ооо дата:   07.07.2009 14:00  

Пиманкину:
А вы прежде ничего подобного ни у кого и никогда не читали? :) У самых что ни на есть классиков русской литературы в том числе? :)
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   07.07.2009 14:04  

Нет, не читал. И не собираюсь читать подзаборную писанину.
   автор:  ооо дата:   07.07.2009 14:09  

А вы почитайте. Пушкина, например...
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   07.07.2009 14:17  

Зачем? Всё что я считал нужным для своего развития, у Пушкина я еще в школе перечитал. А русские классики признаны всем миром совсем не из-за тех своих "произведений" о которых вы говорите.
   автор:  Эммануил дата:   07.07.2009 14:23  

Эх! Богата земля совецкая святошами! :)
   автор:  smyk дата:   07.07.2009 14:24  

Да нет... тут автор стремился вызвать отвращение к Берии, а вовсе не реализовать какие-то свои потайные желания.
Мне кажется, что удалось.
Но для меня, если честно, В. Аксенов... непонятный писатель. Хотя слово "непонятный" тут даже не подходит...
Через "Остров Крым" я просто не смог прорваться. Ну, в языковом, стилистическом плане. Какой-то бурелом... и просвету в чаще не видно - так что и не было желания продираться.
"Звездный билет"... начал читать... слог хороший в принципе... но некоторая искусственность чувствуется...
В общем, В. Аксенов для меня стоит в одном ряду с Прустом, Джойсом, Голсуорси, Набоковым. Есть писатели, которых не понимаешь. не чувствуешь, не принимаешь на каком-то глубинном уровне.
Точно также не воспринимаю А. Ахматову. Абсолютно. Не могу читать, и все.
Но вот слушать... слушаю с удовольствием ее стихи :) Странная такая вещь.
P.S. Надеюсь, мой пост останется без комментов вроде: "Раз дурак и в прекрасном не смыслишь - сиди и не высовывайся!"
   автор:  ооо дата:   07.07.2009 14:25  

Ну так если у вас основной критерий ценности литературного произведения - нужно или не нужно оно для вашего развития - может, стоит от категоричных высказываний воздержаться? :)
   автор:  Бармалей дата:   07.07.2009 14:29  

Больше всего шокируют не "творцы" с воспаленной и извращенной фантазией и кучами испражнений на свою страну, а люди у которых, извините, эта мразь вызывает светлую память.
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   07.07.2009 14:32  

Наверно стоит воздержаться. Только за державу обидно...(с):)
   автор:  smyk дата:   07.07.2009 14:34  

Или вот читаю в "Звездном билете":
"Мы выходим на нашей станции. Встаем в очередь к газетному киоску, потом — в очередь к табачному киоску."
Зачем эти повторы? В чем их художественная сила? Для чего они?
Ведь так естественно и в бытовой и в письменной речи сказать: "Мы выходим на нашей станции. Встаем в очередь к газетному киоску, потом — к табачному".
Но это так... к слову... а то все кричат "гений, гений!"
А может - оригинальный писатель и не более?
   автор:  ооо дата:   07.07.2009 14:35  

Бармалей: ну, кто что видит в этих произведениях... В меру своей изварщенности, очевидно...
Пиманкину: А вы за державу не бойтесь, она как-нить сама разберется... 6)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5