Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
СФУ или СибГАУ

автор:  mm_sh   помещено:  10.06.2009 14:54

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Андрей Пиманкин дата:   01.07.2009 21:01  

Да уж, семестр на всю математику... В своё время два года давали и то считаю так, "голопом по европам".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 21:04  

"голопом" -- это голым попом? :):)
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   01.07.2009 21:07  

хорош стебаться, ну сделал ошибку:)
ПС. К сожалению с каждым годом всё более безграмотно пишу, надо на курсы русского языка записываться:(
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 21:11  

Зачем? Уже можно на ППФ поступать...
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   01.07.2009 21:19  

5 лет не осилю, да и вторая вышка платная. У меня один диплом то без надобности где-то дома валяется...
Кстати, что такое ППФ? У нас был факультет ППС (переработка природных соединений), но чую совсем не рядом....
   автор:  zxc дата:   01.07.2009 21:27  

ППС -- патрудьно-постовая служба?
   автор:  Jury дата:   01.07.2009 21:37  

называть рекламу и пр образованием... ну друзья, сами то понимаете чё говорите. эконом то с натягом можно таковым назвать. понимаю технические, лингвистические, юридические, медицинские специальности. там без соответствующих знаний никуда. По мне так люди, идущие на рекламу и пр банально не хотят напрягать свой мозг. Простите за прямоту. По долгу службы общался недавно с двумя студентками 3го курса специальности, кажется "связи с общественностью" с аэрокоса. Что-то девчонки сдавали, по их собственному признанию, на кой это надо не понимает никто у них на факультете, в том числе и руководство.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 21:49  

Вы, уважаемый Jury, человек эпохального отсутствия ума...
   автор:  Jury дата:   01.07.2009 22:20  

fkr-fkr, во-первых, попрошу не хамить. а Вы по образованию кто? Я сравниваю даже своё образование (в нынешнем сфу эта специальность - технология машиностроения) с тем, что обсуждается. И понимаю, что сравнивать уровень этих образований даже глупо. И не потому что одно техническое, а другое не пойми какое. А потому что бросается в глаза разница в усилиях, прикладываемых студентами к освоению. И соответственно КПД этих усилий, КПД самого образования. Инженер (медик, юрист, лингвист) может стать рекламистом без соответствующей подготовки, обратное невозможно. отсюда вывод о ценности и уникальности образований.
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   01.07.2009 22:27  

Jury
Я с вами почти полностью согласен. Думаю ни один пиарщик не начертит сборочный чертеж редуктора с деталировкой, не говоря уже о расчете самого редуктора по заданым параметрам. А жена у меня не так давно заканчивала КИСИ, специальность смежную с рекламой, так я ей расчет дипломной работы за полтора дня сделал (по методе конечно):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 22:31  

Просите, Jury, просите! Если вы напряжётесь, то увидите, что я вам не хамлю. Я лишь квалифицирую ваше высказывание. И судя по нему, я убеждён в его правильности. Кто ж вам виноват, что эта квалификация оказалась верной?...

Сейчас поясню свою мысль. Да, действительно, есть проблемы с рекламным и пыяр образованием в Красноярске (и не только в нём). Но! называть рекламу и пр образованием... ну друзья, сами то понимаете чё говорите. эконом то с натягом можно таковым назвать -- это и есть признаки того, о чём я говорю. Вы смело обобщаете свой личный опыт на всех и вся. Я, поверите ли, знаком с достаточным числом местных (и неместных) деятелей рекламы и пыяру. Из числа тех, кто сильно тут не последний. И мы не раз обсуждали с ними проблемы этого самого образования.

Так вот. при всех проблемах текущей ситуации никто из них не выскаывал сомнения в необходимости правильно устроенного образования в этой области. А вы вот так просто -- одним пальчиком по клавиатуре -- всё отправляете в печь.

По долгу службы общался недавно с двумя студентками 3го курса специальности, кажется "связи с общественностью" с аэрокоса. Что-то девчонки сдавали, по их собственному признанию, на кой это надо не понимает никто у них на факультете, в том числе и руководство.
Странное дело! У вас тоже, как вы пишите, профильного образования нету! Но рассуждаете вы с таким апломбом про отсутствие такового у других!... Кроме того, вы смело обобщаете ваш личный (может, и негативный) опыт разговоров с двумя конкретными студентками опять же на всё на свете. Вот такая индукция в среде инженеров всегда называлась знаете как? Правильно -- ослиной индукцией.

Образование у меня какое-то маловразумительное: ровно такое же, как у Перекотия. Только вот тому повезло по специальности не работать, а мне -- нет.
   автор:  leo дата:   01.07.2009 22:33  

дорогой Jury оглянись вокруг себя ( что кушаешь, что пьешь, что смотришь, что носишь, у кого лечишься, итд. итп. что потребляешь в конце концов ) и спроси себя честно почему ?
   автор:  zxc дата:   01.07.2009 22:34  

так еще несколько страниц назад я повторял что главное -- хорошее образование "ни о чем"
собственно УНИВЕРСИТЕТ (а не те кто себя таковыми назвали) и не должен готовить конкретных ремесленников чертежников

потому вопрос зачем рекламщику история Индии имеет ответ -- затем же зачем ему и история Египта, Европы, история и теория искусств и прочая "мура"
чем больше будет такой муры тем лучше... а математика все-таки даже семестровая хорошо строит ум, пусть они не научатся брать интеграл зато у них будет шанс научиться думать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 22:36  

Не будет у мене такова шансу! С пырящиками, я имею в виду...

Хотя, дожить надо.
   автор:  zxc дата:   01.07.2009 22:37  

шанс будет у них! тебя уже поздно учить ;)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 22:40  

У них -- будет. Но есть сильное подозрение, что они его просрут... :(
   автор:  zxc дата:   01.07.2009 22:58  

их воля ;)))
не гнать же их палками в светлое счастье будущего общества

поэтому им и милей тусоваться в комфортной атмосфере корпоративного духа нежели напрягать мозги над чем-то что им кажется ненужным
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   01.07.2009 23:05  

Это уж да!...
   автор:  Jury дата:   01.07.2009 23:47  

Суть моих мыслей сводилась к одному - зачем нужно это рекламное образование вообще, если вы сами признаёте, что абсолютное большинство людей в этой сфере его не получало, а те, кто с ним приходят - ничем не лучше. Может быть реклама это действительно не образовательная специальность, а некое призвание, как, например, хорошо готовить, делать ремонт или писать песни. Хотелось бы услышать доходчивое мнение, зачем, например, в техническом ВУЗе сибгау такая специальность. И вообще чем продиктовано её наличие. Например на инженеров, военных, медиков есть (во всяком случае были) гос.заказы, потребность в экономистах была продиктована рынкомв условиях нехватки подобных кадров в середине 90х. А в случае рекламы? это не наезд, а вопрос.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   02.07.2009 07:46  

Видите ли, уважаемый Jury, ваш вопрос по-прежнему не очень чётко сформулирован. Возможны два варианта: зачем нужно это рекламное образование вообще, если ... и зачем нужно это рекламное образование вообще, если ....

На второй вопрос ответ для меня лично очевиден: образование вообще точно нужно. А его предметная представленность не очень важна. На первый вопрос ответ будет странный. Это образование (в смысле, то, которое есть), может, и не сильно "нужно", но другого нету и, более того, хорошего тоже никогда не случится без этого, которое есть. Эволюция и все дела, понимаете ли...

Ну это если совсем коротко...

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5