Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
СФУ или СибГАУ

автор:  mm_sh   помещено:  10.06.2009 14:54

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  vnv дата:   24.06.2009 10:59  

Институтчик-попутчик: если вы работает на рынке рекламы, я думаю вы знаете как они работают.. ВОВКА: спрашивать за сколько это моветон))) скажите, а что вы умеете, прежде чем подкалывать других
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   24.06.2009 11:36  

:))
Во-первых, нехорошо отвечать вопросом на вопрос.
Во-вторых, мне неохота никому ничего доказывать.Если интересует вопрос какой-нибудь конкретный - задавайте.Я отвечу. (Можете из области теории или практики )

Почему я задал такой вопрос по поводу Пиарщиков? (студентов)
Не потому,что я хочу поглумиться.А потому,что нынешние рыночные реалии совесем другие нежели года 2 назад (ну,или стремительно очень меняются)

А будем честными ПР - не такая уж и сложная штука (в области обучения).
ПР-щик профи,безусловно, очень крут и важен,но что из того,что он добился он взял с ВУЗа? Да почти нифига
ВУЗ - это высшеее образование(вдумайтесь,что эти слова должны нести, а что мы имеем ?)
Почему ?! Не потому что предодаватели такие(хотя,есть похожий момент),а потому,что ПРОГРАММА такая.
Поэтому стирается грань между специалистом с вышкой и без нее.

p.s. Все вышесказанное не относится к тех.специальностям.
Там все намного лучше.
   автор:  vnv дата:   24.06.2009 11:47  

что мы имеем я конкретно озвучила по ФИО ранее, про пиарщиков ничего сказать не могу, я с ними не работаю . Что касается образования еще раз повторю: научить невозможно, можно только научиться. От желания студента зависит качество его обучения и в дальнейшем профессиональный рост, не все же такие красивые... И кстати я не хвалю никого, я просто называю факты)
   автор:  Институтчик-попутчик дата:   24.06.2009 14:27  

Ну, я знаю пару пиарщиц да пару пиарщиков с СибГАУ (там была хорошая кафедра, может и сейчас неплохая), которые много чего умеют. Я даже работал с их студентами. Одна вообще до мозга костей и уже сколько лет - фрилансер, но рубит, вроде известная девушка в нашем пиар-мире.
Однако все они - давние выпуски. 2004-2005й год. И эти люди по большей части ИСКЛЮЧЕНИЯ и правил красноярского пиар-образованья. Ибо их достижения, как тут неоднократно говорилось выше - заслуга их умов.
   автор:  Институтчик-попутчик дата:   24.06.2009 14:28  

А из нынешних выпускников - весьма скверная мозайка получается. Увы..
   автор:  Институтчик-попутчик дата:   28.06.2009 16:28  

Всё был занят, забывал спросить тут. Вроде как в тему.
А вот такой слух представили вниманию моих неблагодарных ушей еще на той неделе. Просто интересно, кто околотемный - опровергните или подтвердите.
Источник - надержный, с факультета гуманитариев СибГАУ. Источник - сам преподаватель.

Значит слух становится уже правдой или клеветой. :)

Идея в том, что за последний год к ним на рекламу из СФУ-рекламы перевелось около десятка студентов. Причина такова: в СФУ на рекламе есть преподавателка, которая изобрела свой личный курс, сама же его и принимает. Да принимает так, что все предметы студенты сдают нормально, а этот никак сдать не могут. Ну, и соответсвенно, отчисляются в растройстве, кто по собственному желанию, кто за академ неуспеваемость.
Предмет вроде как называется История Индия.
Вопрос: НАХРЕНА, ... ну, нахрена рекламщику ИСТОРИЯ ИНДИИ? :)
   автор:  zxc дата:   28.06.2009 16:53  

а что ВООБЩЕ "рекламщику" нахрена?
можете ответить?

сколько вообще деятелей рекламы в здешнем форуме имеют "рекламное" образование? сколько из здешних обитателей учили в университете физику? и почему бы им не пофизичить заместо рекламной работы?

ответьте себе про себя в уме: что такое хорошее гуманитарное образование? и что именно определяет качество образования в том или ином ВУЗе?
   автор:  Институтчик-попутчик дата:   29.06.2009 11:06  

да дело, конечно, не в том, что рекламщику "нахрена история Индии" и ненахрена, например, методика расчета медиа-рейтингов или еще там чего-то. :)
Может, это для их мозгов и полезно будет. Но мой вопрос был немного в другом: а правда ли?
Качество образования в том или ином вузе - программы + преподавание.
   автор:  vnv дата:   29.06.2009 11:08  

про курс "история индии" отродясь не слыхивала, может это на гуманитарном факультете, у них любят пичкать историей и культорологией студентов. Про массовые переводы это ложь, ложь, ложь.. по крайней мере с ИГУРЭ СФУ со специальности реклама точно никто не переводился, отчислять отчисляли, пару человек за неуспеваемость, но за другие курсы, насколько помню маркетинговые исследования и медиапланирование
   автор:  zxc дата:   29.06.2009 11:34  

Насчет "истории Индии" это Вы имели в виду искусствоведение. Жаль что нет традиционных Египта, Европы, Античности....
Логичней предположить специальность "реклама" у искусствоведов нежели на физфаке к примеру... Базовые курсы искусствоведов -- очень хороший базис для гуманитарного образования к коему можно причислить и рекламное...
Специальность "реклама"... хммм... а что это такое? лично мне кажется что таковая специальность может быть разных оттенков, в частности с искусствоведческим уклоном... это специфика ВУЗа...

качество образования определяется в большой степени профессорско-преподавательскими кадрами... именно ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИМИ

очень жаль, что специальности в разных вузах претерпевают расцвет и упадок -- это естественные процессы... не нужно путать качество образования и психологический комфорт и корпоративный дух... хотя это конечно многое значит

пока что нет традиций нет и профессоров по теме... значит нужно основываться на традиционных курсах, читаемых в ВУЗе... в СФУ это есть

за остальное жаль :( но это не имеет отношения к концепции подготовки профильных специалистов

"...таково мое общее мнение..."
   автор:  Рекламодатель дата:   29.06.2009 11:47  

логичнеее предположить специальность реклама на экономическом факультете, нежели на гуманитарном.. и именно математика основа всех наук
   автор:  zxc дата:   29.06.2009 11:53  

и это тоже, но это немного другие специалисты...

ой покажите мне хороших математиков-экономистов... ;) впрочем, как и просто ГРАМОТНЫХ журналистов... из свежих выпускников разумеется...
ну и не нужно демонстрировать исключения, они лишь подтверждают правило
   автор:  Студентка СФУ Лиса Алиса дата:   29.06.2009 14:07  

А наш преподаватель любимый, который тут участвует - молчит почему то!!! значит это правда!!!
   автор:  Рекламодатель дата:   29.06.2009 14:17  

а кто это у вас любимый преподаватель?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   29.06.2009 14:24  

Да-да, кто?
   автор:  vnv дата:   29.06.2009 14:50  

Михаил Георгиевич, пусть это останется тайной)))
   автор:  zxc дата:   29.06.2009 16:35  

"...етить твою мать, профессор!" конечно же ты!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   29.06.2009 18:24  

С херов ли я, если я там не работаю???
   автор:  Собеседник дата:   30.06.2009 12:25  

Почему-то в обществе бытует мнение что экономическое образование - это математическое образование, хотя экономика - эта гуманитарная дисциплина, и само образование именно гуманитарное. Плохое или хорошее - это уже другой вопрос...

Если рассматривать СФУ и СибГАУ, то СФУ выигрывает в плане внутренних и внешних возможностей, их действительно больше, но вот добраться до них может только хорошо "обученная белка" (т.е. студент), а это ОЧЕНЬ во многом уже личностные характеристики. Увы образование у нас не заточено под подготовку высокоактивных и мобильных студентов.

Если вы хотите получить хорошее гуманитарное образование, то лучше идти в СФУ, а именно в бывший КГУ, на какой-нибудь психолого-педагогический университет, где преподавательский состав очень хорош, и используются интересные формы преподавания, да и дается возможность самоопределения, в СибГАУ же на рекламу идите если хотите хорошо провести 5 лет в дружной университетской семье. Кстати именно поэтому оттуда выходят люди, которые хорошо умеют работать в команде.
   автор:  Рекламодатель дата:   30.06.2009 15:03  

Скажу Вам по секрету: "Абитуриенты если Вы хотите научиться - идите учиться, а не проводить время в большой и дружной компании"... ВУЗ играет роль в карьере, не столь определяющую...

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5