Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кинематографисты требуют денег у производителей чистых DVD-дисков

автор:  alitet   помещено:  05.06.2009 13:40

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  alitet дата:   05.06.2009 13:40  

http://www.newizv.ru/lenta/109913/

Кинорежиссер Никита Михалков хочет получать фиксированные отчисления на материальную поддержку членов союза и производство авторских и дебютных фильмов с производителей и импортеров чистых DVD-дисков, пишет сегодня «КоммерсантЪ».

"Эти средства должны пойти на отчисления в пенсионный фонд союза, а также на финансирование той части кинематографа — арт-хаус, дебютное кино и другие,— которая ведет тяжелую конкурентную борьбу за деньги Министерства культуры и которой необходима поддержка",— рассказал председатель Союза кинематографистов Никита Михалков.

Кстати Дмитрий Медведев уже поручил правительству разработать механизм сбора и распределения средств. Правда, юристы уверены, что действующее законодательство не позволит Союзу кинематографистов собирать платежи с производителей дисков и других носителей.
   автор:  SiberianCat дата:   05.06.2009 13:54  

я тоже хочу денег от производителей ДВД...хм, за че бы попросить. о, потому что я смотрю кино...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   05.06.2009 13:59  

А может ему лучше получать отчисления с пользователей программы BIT TORRENT? Или вообще пользователей интеренета как такового. А то как то ДИВИДИ то уже не модно нифига... Все в сети давно, абсолютно все. Скоро даже не нужно будет ничего "качать" а можно будет смотреть просто как ютюб в онлайне хоть 1080Р. Отстал дедушка от жизни.
   автор:  иван-чай дата:   05.06.2009 14:50  

никита точно ипанулся
   автор:  AzazelPDS дата:   05.06.2009 15:01  

Интересно, кто-нить возьмется когда-либо взыскать с кинопроизводителей "ущерб мозга" от скрытой рекламы?
По крайней мере не видел на ДВДшниках предупреждения о том, что в нем содержатся рекламные материалы (машины, сигареты, спиртное и т.п.).
   автор:  Эммануил дата:   05.06.2009 15:01  

Пусть для начала с производителей кассет VHS получит. :-)))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЗритель дата:   05.06.2009 15:11  

Ьля! Я хочу денег от Никиты Михалкова, за то, что смотрю то, что он там делает.
Поскольку наблюдения за его жизнедеятельностью выражающиеся в просмотре "бессмертных шедевров российского кинематографа" вводит в унылую тоску, а фонды вывода из вышеуказанной тоски не беспредельны и пополняются с трудом.
:)
   автор:  иван-чай дата:   05.06.2009 15:15  

вот я иногда пишу
слова на бумаге
не потребовать ли мне денег с производителей бумаги?

еще я иногда набиваю тексты на компьютере
не потребовать ли мне денег с производителей компьютеров?

никита ёпнутый чорт
теперь это очевидно
   автор:  SW дата:   05.06.2009 16:16  

На днях купила диск лицензионный с "Ну погоди!" дома выяснила что на всем ДВД диске - 22 миниту записи. 2 последних серии. Может господам производителям интеллектуальной собственности сначала обеспечить оптимальное соотношение на свою продукцию "цена-качество" а потом уже с людей деньги требовать?
Когда вот потребителям такое продают без зазрения так сказать совести (формально все верно, лучше глядеть надо было на этикетку) пусть не удивляются что народ с сети скачивает. И главное я лично считаю своим долгом - выложить вот такое купленное в сеть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   05.06.2009 16:29  

Ещё можно спроизводителей телевизоров потребовать и DVD-плееров. И зарегистрировать все пишущие DVD-приводы.
   автор:  ГР дата:   06.06.2009 14:13  

как тут эпиграмму Гафта не вспомнить:
Россия, слышишь страшный зуд?
Три Михалкова по тебе ползут.
Не для того же ты рвала оковы,
Чтоб размножались Михалковы!
Г-ну Михалкову раззуделось обложить данью девственную чистоту DVD-носителей. Можно подумать, что на эти болванки только и пишут шедевры никиты Сергеича сотоварищи! Ему и в голову не приходит, что в формате DVD удобно хранить не только фильмы, но также фотографии и тексты.Можно предположить, что следующим шагом "кинематографического главнюка" станет требование обложить налогом ношение усов и лысин, а также хорошо модулированное краснобайство...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5