Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Я тупею... Дорогая редакция...

автор:  Димитров В.В.   помещено:  08.05.2009 21:00

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   08.05.2009 21:00  

И все вокруг тупеют, и творчества в этой жизни -- ноль!

Вот как-то так...
   автор:  vit дата:   08.05.2009 21:07  

А в чем смысл? :) Вы резко почувствовали, что оторвались от масс? Так это легко! Оторваться - это как два пальца обос№ать. :) Проблема в том чтобы сделать людей лучше!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   08.05.2009 21:25  

Ты прозреваешь!!!! :-))
какого творчества, Витя?! Ты что?! Зачем тебе?
   автор:  Малюгин Андрей дата:   08.05.2009 21:56  

печально, но факт ... (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   08.05.2009 22:20  

Виктор Викторыч, ты часом на луну не воешь по ночам?
   автор:  Апиатова дата:   08.05.2009 23:04  

А между прочим я согласна. Не по поводу отупения Димитрова, о котором мне ничего не известно :). А по поводу творчества вообще. Новой хорошей музыки – 0, кино – 0. Уходят последние умевшие играть актеры. Новых почти не появляется. Одно, два имени на весь русский кинематограф. Знаете, почему нешедевральные, с моей точки зрения, «17 мгновений весны» так приятно иногда посмотреть? Там актеры еще играли, а не позировали-светились-пиарились. В общем, абсолютно аналогичные ощущения.
Если сравнить количество интересных в творческом смысле людей в 60-70-80 и сейчас, то становится страшно. Дослушиваю старую музыку, читаю старые книги, смотрю старые, иногда появившиеся даже до моего рождения фильмы. Из нового – минимум. Рекламируемое говно – не в счет. Есть ощущение, что если за гениальность отвечал определенный ген, то кто-то его упразднил за общей ненадобностью…

Бог смотрел на нас, смотрел, да и умер от скуки. Вот и некому теперь достойных людей в темечко поцеловать. Вот такая новая сказка. Бесталанная, как и полагается :))))
   автор:  Рената дата:   08.05.2009 23:05  

тем более, что сегодня полнолуние...
   автор:  zxc дата:   08.05.2009 23:06  

я в темечко целую
и я занимаюсь творчеством
и я умею кушать чечевицу
и музыку я слушаю и новую и старую
и мне интересно жить
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   08.05.2009 23:09  

ага... сколько на свете живу, столько слышу эту арию... как только человек стареет, так и пошло... :-)) Это симптом, уж извините.. :-)))
самый молодой старик был мой одногрупник, который на втором курсе говорил, что диско - это уже не музыка, потому что музыка это Дип Пурпле. :-)
Стоит ли говорить, что мои родители не считали певцом, например, Эдуарда Хиля.
Только Лисициан и Лемешев. :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   08.05.2009 23:31  

Витя, стряслось штоль чё?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНикитинский дата:   08.05.2009 23:35  

"... а солнце -- е..й фонарь"
   автор:  Апиатова дата:   08.05.2009 23:36  

zxc
я в темечко целую
и я занимаюсь творчеством
и я умею кушать чечевицу
и музыку я слушаю и новую и старую
и мне интересно жить
--------------------------------
За исключением чечевицы - аналогично. Только новой музыки ГОРАЗДО меньше интересной, чем старой. То же про кино. Или ты скажешь, что современный российский кинематограф поражает твое воображение? Игра актеров вызывает колики и катарсис :)))? Не смеши, а то заплачу :)

Рома Д
Ваш аргумент мне известен. Я даже знала, что Вы сейчас что-то подобное скажете. Сложно и долго объяснять...Я в музыке практически всеядна - джаз, рок, классика. И всегда было куда двигаться, когда еще существовала рок-музыка, и уже можно было изучать джаз и классику. Было какое-то непаханное поле интересной музыки. Что ни день, то открытие. А сейчас - это какие-то маленькие крохи, которые нужно очень долго искать в куче дерьма...О современном российском кине - молчу, молчу, молчу...:)

Но вообще топик Димитрова, пусть сам и рассказывает, о чем он...Я-то вообще мимо проходила :)
   автор:  zxc дата:   08.05.2009 23:38  

а я вообще никогда не делаю себе кумиров
   автор:  Рената дата:   08.05.2009 23:43  

а может, и не должно всегда и всё вокруг быть творческим, новым, только-только придуманным и изобретённым? нужен какой-то период покоя, переосмысления, накопления сил и потенциала? вот накопится, созреет, перезарядится и рванёт с новой силой. только бы не рвануло слишком сильно... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   08.05.2009 23:43  

по поводу музыки я с вами в корне не согласен.
не стоит чесать под одну гребенку популярную музыку и просто хорошую. сейчас много всего очень даже интересного делают, просто надо места знать, где это лежит.
а то, что массы хавают, дак это извечный спор курицы и яйца.
думаю, Рома Д. со мной согласится.
   автор:  Апиатова дата:   08.05.2009 23:56  

zxc
Да при чем тут на хер кумиры...Сердце должно радоваться хотя б периодически тому, что встретило что-то настоящее. Но редко, крайне редко. Других критериев не подберу.

Рената
Я, кстати, с Вами согласна. Мне кажется сейчас и есть такой период застоя, ну или накопления сил, если так кому-то больше нравится...

Борис
Видите, Борис, раньше пипл тоже всякое хавал. Я вот росла, когда из всех окон звучал "Ласковый май". Но вместе с этим противоположный этому поток был не меньшей мощности. Но если знаете места обетованные, где сокрыты музыкальные клады, о которых знают только посвященные - делитесь, буду признательна :)))

Ой, сейчас меня отрубят как анонима...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   09.05.2009 01:22  

я заметил, что Димитрова В.В. стало очень мало на РМ.
Может у вас случилось чего? Я тут историю одну вспомнил:
Звонит друг своему другу в 2 ночи:
_ Пойдем с моей собакой погуляем?
_ Я щас сплю, я не могу.
_ Странно,я думал дружба, понятие круглосуточное...

Виктор Викторович, может у вас произошло чё? я Вам с пролетарской прямотой скажу: 293-57-04 Будет не с кем поговорить, даже в 2 ночи и вообще, звоните... Не стесняйтесь. Пойду лицо ополосну и готов говорить хоть до утра...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   09.05.2009 01:28  

А может диагноз совсем другой. Объедение.
Я вот музыку слушал умеренно по сравнению людьми имеющими залежи кассет, дисков, теперь файлов.
Очень много слушал плохой музыки и плохого исполнения.
:-)
Нельзя жрать всё только лучшее и не пресытиться.( жрать - потреблять алчно )
А из нового я например с удовольствием транс слушаю, или там хаус разный..
Эт я про консервированную музыку. :-))
и куча ещё разных мелодичных и не очень жанров появилась.
МНОГО искусства - вредно!
:-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   09.05.2009 02:46  

Творчеству полезны тупики:
боли и бессилия ожог
разуму и страху вопреки
душу вынуждают на прыжок.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРуслан Шашин дата:   09.05.2009 09:29  

ничего подобного. смею поспорить. творчеству (блин, слово такое высокопарное) питательная среда необходима.

И главное, прыжок куда?

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5