Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
ВТБ-24 деньги из ничего (это не спам)

автор:  Г. Москвин   помещено:  16.04.2009 17:14

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Г. Москвин дата:   16.04.2009 17:14  

Вы не поверите, но это работает... Особенно если сумма о которой идет речь является заметной.

Итак, открываем в ВТБ-24 МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ с платстиковй картой. Помещаем туда некую сумму в долларах США.... через день приходим и гворим надо деньги стнять. ОК, отвечают Вам и проводят карту и с удивлением говорят А ДЕНЕГ НА СЧЕТЕ НЕ ХВАТАЕТ.... как ето я же вот вже же же положил же.... и ничего не брал...
Понимаете, Вы когда на счет долларя кладете ПРОГРАММА ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ ИХ В РУБЛИ по курсу. теерь вот курс упал поэтому средств не хватает... Гы. говорю я в ответ "ето как оно ето????" Вот с счета выписка где написано черным по белому что доллары мои тут вот лежать.... и сумма написана та, что я снять хочу. Даааа - отвечают мне, но программа в рубли все пересчитала, а курс упал и транзакция программой блокируется.
А шо же делать вже же????? а ВЫ ЕЩЕ ДЕНЕГ ПОЛОЖИТЕ, ЧТОБЫ НУЖНАЯ СУММА БЫЛА. Я положил (надо было) 3 200 руб положил и... деньги получил.

теперь вопрос. это как? пусть я положил 1000 долл по курсу 35 руб. программа посчитала и получила 35 000 руб. Пусть курс доллара упал до 34 руб. теперь на счете те же 1000 долл. на рублей тока 34 000. но их все равно хватает на эту 1000 долл.
А ВОТ И НЕТ ГОВОРИТ ПРОГРАММА ВТБ-24 КОТОРАЯ СЧИТАТЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. не хватает...
Может мне кто-нить объяснит как это ВТБ-24 из моего кармана 3 200 руб. вытащила каким такми образм осуществлялась конвертация. что положив сумму в дооларах я ничего не снимая и никаких операций кроме снятия денег со счета (за что меня уверяли не беретсякомссия) не осуществляя заплатил ВТБ-24 почти 100 баксов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmy name дата:   16.04.2009 17:25  

какая занимательная арифметика )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.04.2009 17:43  

Еще интереснее, если умножить на 100 баксов число клиентов такого большого российского банка, как ВТБ-24.

Интересно, а Задорнов (уважаю)... в курсе?
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   16.04.2009 17:46  

"Вы не поверите, но это работает..."
Типичное, кстати, начало для спама.
   автор:  Г. Москвин дата:   16.04.2009 18:23  

Так в ВТБ-24 ПРОГРАММА ВЖЕ ВСЕ СЧИТАЕТ...

Честно говоря я от такойцыганщины в СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕМ БАНКЕ (голосов Парфенова) офигел... Пришел в пиличное общество а там наперсточники...
   автор:  Г. Москвин дата:   16.04.2009 18:29  

Единственное объяснение такое:
При зачислении деньги конверитруются в рубли по курсу покупки банка, при снятии - по крусу продажи. При этом Вам вежливо говорят, что не берут комиссию, но нагревают ручки на разнице курсов...
Если это так, То ВТБ-24 нагло своих клиентов обманывает. Поскольку счет МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ он должен позволять помещать и снимать средства в указанных валютах (рубль, доллар, евро) а не заниматься фокусами.
Береите комиссии за снятие но действуйте честно....

Если мое рассуждение не верно, то есть банк конвертирует деньги по куру ЦБ и при размещениии при снятии, то речь идет о хищении, с помошью непонятного мошенничества.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов дата:   16.04.2009 18:50  

Блин, я думал щас Герман расскажет рецепт, как деньги из воздуха делать. Открываешь сегодня в долларах, завтра снимаешь в каких-нибудь тугриках - и в пересчете на рубли получается халявный барыш.
Так нет же.
:)
   автор:  счетовод дата:   16.04.2009 19:18  

Ну если вы пришли с 35тр то все, по идеи, нормально. А если с 1000 долларов то тогда да, непонятно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   16.04.2009 19:23  

Этот тот банк, у которога акции то 2 копейки то 3 стоят?:) Прикольная госарифметика:)
   автор:  Взасос дата:   16.04.2009 20:10  

Ыыыы! А я хотел свою мультивалютную карту ВТБ-24 реанимировать и баксоффф на нее маленько закинуть! Теперь хер! :(
   автор:  ТДВ дата:   16.04.2009 20:35  

Была у меня карта (по которой они кредитуют), кое как избавился в очереди 3 часа простоял, закрыл, чтобы за обслуживание не считали.
Пока стоял в очереди посмотрел их отчеты по доверительному управлению. Хорошие отчеты - походили на индекс РТС когда он падал. )))

Ну а акции - "песня" разместили в 2007 году по 13,7 копеек (по моему) недавно были 1,8 копейки, Щас 3,3.
И ведь растут )))) Тока покупать страшно.

У спекулянтов есть поговорка "Каждый мужчина должен: (печень и тещю пропускаю) ... и вляпаться в ВТБ!"
   автор:  ТДВ дата:   16.04.2009 20:38  

Взяли твое безвозвратно ))))
   автор:  tvengener дата:   16.04.2009 21:31  

Я так понял, что здесь никто не в курсе, чем банки себе деньги зарабатывают. :-)
Но я не понял, зачем тогда надо было закрывать игровые заведения.... :-)))
И тем более, я не понял зачем нести $1000 в банк, ну пусть $5000...или тот же эквивалент в рублях. Государство и так не хило поддержало нереальный сектор экономики. Да и потом я не знаю ни одного человека, который бы сохранил свои сбережения без потерь в банке, тем более, получил бы прибыль. НО здесь я имею в виду указанные суммы, а не "замуты" с финансовыми потоками из наших налогов и зарплат.
   автор:  tvengener дата:   16.04.2009 21:41  

Пардон за граматику - увы, не филолог :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеbober дата:   17.04.2009 00:27  

Да чего там ВТБ-24
Даже либеральный ВАП беззастенчиво угнетает права незарегистрированных пользователей после полуночи, типа - в Красноярске все спят, кроме пользователей зарегистриных.

Герман, там кажись дурдом следующего порядка, слово "мультивалютка" относится, насколько я понял только к проплатам. Типа бабло лежит в рублях, но им без мороки можно по текущему курсу получать или проплачивать баксы или евро. Меня так честно предупредили в отделении, что складывать им баксы не имеет решительно никакого смысла.
   автор:  Г. Москвин дата:   17.04.2009 09:23  

2 Бобер

Бабло не лежит в рублях... бабло реально лежит в валютах, в которых номинирован счет. т.е. если доллары, то берешь справку и в ней написано ДОЛЛАРЫ.
описанная операция касается снятия/зачисления
   автор:  ТДВ дата:   17.04.2009 09:34  

Вас тихо бортанули :)
   автор:  Маруся дата:   17.04.2009 09:38  

КРИЗИС БЛИН! Все пытаються возместить понесенные убытки... Тут уже не до этики. Расчет на массы и на то, что человек переживать сие проблемы будет в себе! А я вот думаю, что в прокуратуру неплохо было бы обратиться, уж пусть объясняют.
У кто кто а банки обманывать любят. Я вот взяла кредит в Альфа-банке, а у них год назад по неопределенным причинам в день платежа банкомат ломался, все в городе ломались... За просрочку платежа - штраф 500 рублей. С миру по нитке - нищему веревка!
   автор:  serghio дата:   17.04.2009 11:19  

Господа, читайте договор ДО, а не ПОСЛЕ, а потом пишите что Вас обманули.
   автор:  ТДВ дата:   17.04.2009 11:29  

Главное прочитать все 21 страницу мелкого шрифта и сделать протокол разногласий на 7 листах, а за Вами в это время очередь 10 человек. )

Интересно, а банки принимают Протоколы разногласий к своим договорам???

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5