Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Посещает ли общество выставки в Сибири?

автор:  СВОБОДНЫЙ   помещено:  07.04.2009 11:36

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  СВОБОДНЫЙ дата:   07.04.2009 11:36  

Очень интересно услышать мнение тех, кто как оценивает сегодня деловые выставки, проводимые в Сибири. Пойдут ли в мае автомобильные компании на участие? Как оценивают участие в выставках строительные компании. Рентабельно ли сегодня думтаь об этом?
   автор:  Андрей дата:   07.04.2009 15:21  

Кризис самое время учавствовать в подобных мероприятиях. Если деньги есть....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.04.2009 15:34  

2 Свободный

Думать всегда рентабельно....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   07.04.2009 15:46  

Выставки в Сибири (особенно в Красноярске), за редким редким исключением, либо нерентабельны, либо очень низкорентабельны.

Искать клиентов в помощью выставки, по большому счету - утопия. Это работало десять лет назад. Ну пять, но не сейчас. Сейчас выставки (даже Московские) служат на 80% для поддержания взаимоотношений с существующими партнерами (презентация новинок, поддержание личного контакта, коньяк). Но это всё-таки в Москве.
   автор:  Ольга дата:   07.04.2009 15:51  

насколько мне помнится, затраты на участие в выставках сейчас можно компенсировать..
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.04.2009 15:53  

2 Ольга

Коньяком и контактами?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   07.04.2009 15:54  

Компенсировать? За счет ЗП отдела продаж или маркетинга? )))))))))
Шучу. Что именно Вы имели в виду?
   автор:  Label дата:   07.04.2009 15:56  

2 mike_karamba:
Я думаю, Ольга имела ввиду вот это:

Край выставляет предпринимателей
http://www.reklama-mama.ru/news/other/news-13640/
Ольга только важное условие пропустила, о регионе выставления.. :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   07.04.2009 16:01  

Подавляющее число экспонентов на выставках В СИБИРИ задают себе в ходе сего мероприятия один вопрос:
"Что мы здесь делаем?" ))) Серьезно.

Так почему участвуют тогда? Вот варианты:

- Заставляют (кто, говорить не буду, но Вы догадаетесь)
- Как-то так посчитали, что им это выгодно (тут либо плохо считали, либо участвуют, скажем, для имиджа)
- Просто тупят. Либо участвуют по привычке, так как сильно много денег (т.е. тоже тупят)
   автор:  Малюгин Андрей дата:   07.04.2009 16:20  

Участие в выставках - один из важнейших элементов продвижения фирмы!
Только наши экспоненты и выставочники - это полный атас (я об этом уже писал несколько раз)!
А низкая рентабельность/окупаемость - работать надо и все будет...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   07.04.2009 16:25  

Андрей во многом прав.
Зачастую, экспоненты не понимают, чего хотят от выставки или хотят от неё того, чего быть в принципе не может.
Но всё-таки я не верю в региональные выставки. В том виде, в котором они обычно проходят.
   автор:  Иванова Варвара дата:   07.04.2009 17:15  

если отвечать на вопрос, поставленный в теме, то ответ - да. По прошедшим в этом году выставкам в среднем прирост кол-ва посетителей составил 40%. На продовольственную выставку этого года пришло в 3 раза больше посетителей (в т.ч. специалистов), чем в пошлом.
   автор:  Rastyapa дата:   07.04.2009 17:55  

Статистика штука упрямая, но относительная. Если в прошлом году было 1000 посетителей, а в этом 1400 - то рост 40% это не показатель :)
Сибирь собирает толпы только на семинары АМВЭЯ :) Тогда даже мимо проехать пробематично - всё машинами заставлено.
Для экспонентов есть показатель затраты на выставку/контакт с ЦА. И каждый решает - нужно ему это или нет.
Походишь по нашим выставкам - сплошное рукоделие и изделия из бересты :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   07.04.2009 17:59  

Не, я строительную опять посещу:)
   автор:  кузя дата:   07.04.2009 21:46  

Вы в Новосибирск на строительную выставку съездите, там пооживленней будет.
   автор:  М.Рыбаков дата:   07.04.2009 21:49  

Нее... лутше тагдаушш фганновер, там ишшо нассыщиней, ахха:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   08.04.2009 08:35  

кузя, я знаю, только смыслу мне туда еахть, мне для себя смотреть новинки, которые есть в крске. Если бы я домами банчил, тогда б конечно:)
   автор:  Рррр :) дата:   08.04.2009 14:21  

на выставках делать нефиг, ежу понятно.
лучше с отделом продаж хорошо поработать, и тогда их ноги будут эффективнее любой выставки.
   автор:  Маруся дата:   08.04.2009 16:33  

В Новосибе выставки гораздо интересней и продуктивней!
   автор:  Гостья дата:   08.04.2009 16:54  

Вот интересная ссылочка в тему:
http://blog.copy-write.ru/48

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5