Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Аптечное безумие в центре Красноярска

автор:  Василенко Владимир   помещено:  22.03.2009 17:37

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Рената дата:   23.03.2009 10:53  

а я пользуюсь порталом Фармации. если наберёшь на 500 рублей, скидку дают 7%, доставляют на дом в удобное для тебя время. для тех, кто покупает определенный ассортимент лекарств постоянно - очень полезный сервис. раз в месяц заказал, и голова не болит. :))
   автор:  Анжелика дата:   23.03.2009 10:54  

Рената, дайте ссылку, пожайлуста.
   автор:  красноярец дата:   23.03.2009 11:03  

Интернет-Аптека Фармация - http://www.farmmed.ru/
   автор:  Сергей дата:   23.03.2009 11:08  

сейчас у многих аптек доставка кстати такая
   автор:  Зомбированный путинской пропагандой дата:   23.03.2009 15:13  

Приехал как-то к нам на фирму иностранец из Швеции, первый раз в России. На вопрос "Ну как вам Красноярск?" он ответил: "Вы знаете, такое ощущение, что здесь живут очень больные люди". Мы - "Как так?", а он: "Такого количества АПТЕК я не видел ни в одном городе мира!" )))
Так что вопрос поднят интересный.
   автор:  Анжелика дата:   23.03.2009 15:22  

В Европе зеленый крестик аптеки - тоже на квартал с десяток будет. Меня это еще в конце 90-х сильно удивило.
   автор:  номи дата:   23.03.2009 17:52  

2 анжелика
регулярно бываю в европе и ничего подобного не видела.
аптеки там встречаются нечасто, зато уж если встретятся, то там, помимо лекарств, можно будет купить еще кучу полезностей, начиная с косметики (и масс-маркета, и люкса, выбор чаще всего намного лучше, чем во всех наших летуалях), заканчивая кормами и примочками для животных. вобщем незаметно для себя тыщу евро оставить запросто можно :)

а поводу ненормального количества аптек в красноярске я от иностранцев, да и от отечественнхы гостей города, уже не раз слышала. так что это факт.
   автор:  Рррр :) дата:   23.03.2009 17:57  

Да уж. Причем верно подмечено - нужных дешевых лекарств нету, сколько бы ни было рядом аптек.
   автор:  Сергей Бурлаку дата:   23.03.2009 21:52  

Владимир Семенович, в точку! Количество аптек и стоматологий у нас в Северном, например, зашкаливает за все разумные пределы! Этот перекос меня поражает. Неужели все они окупаются? Через дом - аптека и стоматология! И каждую неделю открываются новые. Как там у Ильфа и Петрова... В уездном городе N было столько парикмахерских и похоронных контор, как будто его жители рождались только затем, чтобы постричься, побриться, освежиться вежеталем и умереть.
Так и у нас. Как будто мы живем только затем, чтобы горстями жрать лекарства и лечить кариес. Нездоровое количество стом. клиник - тоже тема. Причем качество услуг в них часто оставляет желать лучшего. Мне недавно в одной, разрекламированной, так отреставрировали зуб, что дома хотелось его напильником поправить. И судиться с ними - бесполезно. Хрен что докажешь, только потратишь время, деньги и нервы. Что самое удивительное: при такой огромной "конкуренции" нет выбора по цене. Цены на стом. услуги во всех этих клиниках астрономические. Какой на хрен капитализм! Если бы капитализм - вопросов бы не было... А тут элементарный бандитский сговор.
   автор:  Просто чел дата:   23.03.2009 22:11  

В Пекине не то что аптеки- больницы одна на 2 квартала..
Такое ощущение, что китайцы болеют всю дорогу.
   автор:  Сергей Бурлаку дата:   23.03.2009 22:33  

Их просто очень много. Большие площади требуются, чтобы всех пролечить. :-) В одном Харбине населения - как во всей Сибири.
   автор:  Нелли дата:   24.03.2009 00:55  

Василенко. На местеМаксима тоже скоро откроется Аптека. Будет 9! Я не могу назвать фио чиновникаиз мэрии,затаскает по судам, это его сеи\мейный бизнес, оформлен как всегда на глухую фронтовичку.
Я выписываю по интернет-аптеке,. скидка 10 % при нормальных ценах, привозят на 500 рэ бесплатно, с вежливыми пацанами в выбранное тобой время.
APTEKANADOM аптека на дом Красноярск. Я много лекарств маме покупаю -ей прописывает тупая участковая врачиха плохие,а хорошие назначают блатные врачи, приходится самой покупать.
   автор:  rdes02 дата:   24.03.2009 01:26  

Нелли, с фарммед сравните, бывает выгоднее по цене, чем аптеканадом.
   автор:  Корякин-из-Питера дата:   24.03.2009 17:05  

2 Семенова. Ну ты даёшь! Ты сама то пользовалась Трансаиром? Если да, то где? Схожесть таблетки и Трансаира только в том, что и там и там - электрическая стимуляция. Но в первом случае - прямое воздействие на орган-мишень, а в нашем - на самую древнюю и функцуионально значимую СИСТЕМУ - эндорфинную.
Повлиять на часы клетки - никто не может. Кроме, конечно, Господа.
Что касается насилия - то тут ты подменяешь понятия через утрирование. Воспитание ребенка может быть осущетсвлено как ремнем, так и убеждением. Результат, конечно, разный будет. Но и то и другое - типа воспитание.
Трансаир не осуществляет в этом смысле насилия. Его можно сравнить с тренажерным залом (конечно это тоже может рассматриваться как насилие :))).
Тренажерный зал (и спорт в целом) тоже ведет к ускоренному старению? :))
Насчет бешенства от таблетки - ничего сказать не могу. не пользовался. Но если ты имеешь в виду что-то типа этого http://www.kt.bewell.ru/02.htm, то подобных эффектов от Трансаира не возникает. Человек вообще ниычего не ощщущает, кроме покалываений на коже как при электрофорезе и последующего воодушевления. Ну и повышения болевого порога. Но это тоже внешний эффект. Самое главное- увеличение выработки эндорфинов, которое становится стабильным при использовании серии процедур. Ну, а зачем эндорфины - то лучше прочитать тут http://way-of-go.com/Kuzmin/endorfiny.htm
   автор:  Сергей дата:   24.03.2009 17:36  

Корякин-из-Питера, топик про аптеки а не про чудо пилюлю
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.03.2009 19:13  

Во всём мире у аптек -- самая маленькая зона обслуживания. Это классика жанра. Даже соввласть это учитывала, правда, в Москве и Питере, в основном... Что-то я не понимаю пафоса борьбы против этой конкретной аптеки...
   автор:  Label дата:   24.03.2009 19:21  

2 frk-fkr:
>Что-то я не понимаю пафоса борьбы против этой конкретной аптеки...
От русских букв в европах отвыкаете? :-)))

Начало топега:
Полтора года назад на остановке "Театр кукол" (рядом с "Нивой") закрылся на капитальный ремонт круглосуточный гастроном. Сегодня я заметил над ним новую вывеску -- "Аптека"....

Гастроном и впрямь был неплохой. Самое главное, единственный в округе. Обособливо, после того как ларьки от аграрки с противоположной стороны убрали. А Нива работает только до вечера, до Командора и Яра на Кванте далеко. Удобный был в общем, гастрономчик.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.03.2009 19:28  

2 Label: да там же в двух шагах Командор или ещё кто, в Кванте!... Понятно, что когда в самом проходном месте закрывается привычный магазин, то это постоянным покупателям не нравится. Но и что с того? Я знавала одного мужика в Москве, который почти всю жизньо прожил в центре, а под занавес получил квартиру в Беляево (по тогднашим временам -- конечная метро). Так он завсегда ездил к Метрополю спички покупать, если их в "Диете" на Миклухо-Маклая не было...
   автор:  zmeika дата:   24.03.2009 19:31  

а у нас до ближайшей аптеки - две остановки, но в ней все равно никогда ничего нет.
   автор:  Потоцкая дата:   24.03.2009 19:49  

На Свободном четыре аптеки и нет ни одного супермаркета. гематоген едим(((

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5