Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В Красноярске предпринимательство под угрозой?

автор:  Sibiryak   помещено:  13.02.2009 01:12

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   13.02.2009 01:12  

Наезды на предпринимателей. Очень своевременно в рамках кризиса (((

У нас в Кырске, предпринимателей-работодателей стало безумно много, пора их закрывать нафиг!
У меня такой вывод по итогам переписки в личку с одним из счастливейших обладателем предприятия в узком продуктовом сегменте, олигархом малого бизнеса, практически. Не уволившим за последние несколько лет ни одного человека... но видимо до сегодняшнего дня.

Итак, из переписки

П. (предприниматель). А к нам сегодня маски-шоу приезжали,проводили обыск и уволкли пять компов менеджеров.
Я. Да, уж. Пострессовал, наверное ((( А причину объясняли? Контрафакт или хуже? И кого в понятые зафигачили?

П. Причину не указали,бумаг никаких не предоставили..После выемки ничего не оставили..Понятных наших выгнали и были их стажеры..Якобы осмотр,но по всем признакам провели несанкционированный обыск
Я. А кто проводил? Ордер на обыск был? Должен быть подписан не менее, чем начальником отдела ОБЭПа.

П. Без ордера всё было
Я. А где искать компьютеры будешь? И такое ощущение, что проделки конкурентов, если интересовали именно манагерские компы.
Кто вообще проводил?

П. Юристов накер посылали..Вставать гружью желания не было т.к. наших соседей при подобной ситуации просто избили
Я. СМИшников не информировал?

П. Да на нас наезд идет с "весны". По налоговой сперва,но мы с ними по суду тягаемся.. Видимо процесс затянулся и решили ускорить и усугубить
И как вариант налоговая не хочет с нами по закону, а решила по беспределу.. Делами завалено всё,шерстят всех.. Если со всеми по закону,то времини и сил не хватит))
А вообще шумиху давно надо поднимать что творится и не по мне в частности (я то отобъюсь) ,а вообще что творит налоговая и сотрудники милиции в планах "поддержки" предпринимательства в трудные для страны годы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   13.02.2009 01:17  

Спрашивает: "может мой случай частный или есть у кого данные по пресингу предпринимателей в Красноярске и других регионах..."

Ну я и так знаю, по себе - что не единичный случай ((((
   автор:  ннда дата:   13.02.2009 01:56  

компьютеры?
скорее всего, будут предъявлять нелицензионное прог.обеспечение
   автор:  Алексей Хабаров дата:   13.02.2009 09:46  

Может вашему знакомому к докторам :) обратиться? Мой телефон вы знаете...
   автор:  Ученица дата:   13.02.2009 10:12  

Думаю Вашему приятелю надо подумать о том с кем он работал , кто был его поставщиком ?...и были ли они поставщиками ( так скажу завуалировано ).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   13.02.2009 11:40  

Да вот послушайте предпринимателя. Кто действительно УГРОЗА сельским предпринимателям

http://blogs.mail.ru/mail/dekalog/249FA97D1976AAB4.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalex не журналист дата:   13.02.2009 11:44  

да уж. счас по всему Кр-ку трясут за ... обналичку! и именно "олигархов". принаглели ребята, вот их и трясут...
   автор:  киргиз дата:   13.02.2009 11:46  

скажу так, этот твой друг не первый и не последний.

подобный сценарий развертывается в нескольких компаниях.... это только то что я знаю по кырску... при чем суды уже прокачаны и вместо того что бы принимать сторону налогоплательщика в ситуации когда нп ПРАВ, принимают сторону налоговой.... пока что вопрос можно решить только в иркутске так как там находится пока еще независимый арбитраж

ходят слухи что указание давить всех пришло с самого верху.... так что ждите повальных обысков и арестов в стреде предпринимателей.....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalex не журналист дата:   13.02.2009 11:48  

э-э-э.. вы забыли добавить слово, незаконых, неправомерных, необоснованых, не поддающихся логике (нужное подчеркнуть) обысков..

за все приходится платить. рано или поздно. (не помню кто сказал)
   автор:  киргиз дата:   13.02.2009 11:52  

alex не журналист - не в обналичке дело - ты можеш быть белый и пушистый, а твой контрагент может использовать серые или черные схемы.... но ты то этого знать не можеш..... а к тебе приходят и говорят что ты цуко знал и намеренно отмывал через него бабки.... при этом на тебя возлагают не свойственные тебе функции, как то налогового контроля и розыска.... тогда спрашивается за че налоговики получают свои бабки...... вместо того что бы ловить тех кто действительно виноват, отлавливают тех кто "проходил мимо"
   автор:  мухомор дата:   13.02.2009 12:23  

кхе кхе.... кхе.....
Это чегож получается?
Скажем сосед вор и убивец, но в бегах. Егож ловить надо... ноги бить - мозг напрягать...
Значится следаки приходят к тебе и вяжут на основании того что бы с соседом ручкался.... значит виновен.

Однако не красиво получается.
   автор:  Стабров дата:   13.02.2009 12:32  

Сибиряк, это МрБейкер?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   13.02.2009 13:15  

2 Стабров, тому тоже досталось ((

2 Алекс_не_журналист
"да уж. счас по всему Кр-ку трясут за ... обналичку! и именно "олигархов". принаглели ребята, вот их и трясут..."
Тогда бы забрали компы руководителей, а не манагеров.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеalex не журналист дата:   13.02.2009 13:46  

да ну?.. если на компе руководителя - это статья! как и для бухгалтера..

про контрагентов.. дело в том, что обналичка в 99% случаев дело двух человек - один дает добро на сделку и оплачивает, второй получает и делиться.. да и тресут в основе крупных, у них счета на десятки мульонов в месяц..
   автор:  Ученица дата:   13.02.2009 13:51  

киргиз : "ты цуко знал и намеренно отмывал через него бабки.... " - ну это еще доказать надо , что ты знал.
А если и узнал ? :-)))
Что должен был сделать , когда и как узнал , от кого ? :-))
Написать заявлние о мошеничестве ?
И что бы вы написали в этом заявлении ?
Вам бы менты у виска покрутили....так и в психушку можно угодить.
Sibiryak , вот ваш товарисчЬ пусть сейчас идет и пишет заявление ментам ( он же узнал от налоговой что это фирма однодневка ), типа : налоговые органы считают ( обладают ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ , раз так считают), что контора пупкин занимается отмыванием денег , держите ,ловите воров из конторы Пупкин. Вся инфа в налоговой.
Вот и пусть ловят воров из конторы Пупкина, они же фактически отмывают деньги.
Сталкивалась я с такими ситуациями, налоговая вымотала душу. Птом они меня так достали , что я написала заявление в милицию.
Типа найдите конкретных лиц совршивших преступление и давайте разбираться.
Так выяснилось , что 90 % моих клиентов они ( налоговая ) считали фирмами "одногодками".
Бред полный. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, я не смогла доказать что "пупкин" мошенник ,и налоговая не смогла доказать.
Но я прилагала "усилия" чтобы это доказать.
Налоговая может считать все что ей угодно, может они и правы :-))) ,пупкин есть преступник. Пусть доказывают. Вор должен сидеть :-)) Типа - вы только за.
   автор:  Ева Браун дата:   13.02.2009 14:08  

Хы. Очень уж похоже на это... как его... недружественное поглощение.
На "захват.ру" про такое многа пишут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   13.02.2009 14:11  

2 alex не журналист
"да и тресут в основе крупных, у них счета на десятки мульонов в месяц.."
Да нет там "десятков мульонов" в месяц ))
   автор:  Странно дата:   13.02.2009 14:55  

у меня много разных знакомых предпринимателей- как вполне кристальных так и не очень, но вот примеров реального прессинга "с самого верху" я не знаю.
последний пример - ребята попались на конкретной систематической обналичке (подрасслабились, несколько лет сливали в одно и тоже место, свое причем, и документы даже ленились все делать), но вместо всех вышеописанных смертных казней, им всего-то отказали в возмещении НДСа (кстати, почти на 20млн) - НАЛОРГ сказал десскать, если считаете, что мы не правы - оспаривайте ненормативный акт в суде...ИМХО вполне справедливо.
ребята тоже задумались. меру надо, все-же знать
   автор:  Прохожий дата:   13.02.2009 17:53  

Старком трясли сильно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   13.02.2009 23:03  

Обычно те, кого "трясут" - редко придают огласке, т.к. косяки у всех есть. Да и возникает проблема, что контрагенты (покупатели, заказчики и т.п.), узнав о прозошедшем, поостерегутся сотрудничать - ну так, на всякий пожарный...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5