Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Оказывается давать интервью журналистам на любом собрании граждан - участие в пикете

автор:  Sibiryak   помещено:  24.12.2008 04:03

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   24.12.2008 04:03  

Суть в чем. Некоторым участникам собрания граждан 21.12.08г. (а мне за 14.12.08г.) по поводу роста пошлин на импортные авто предъявили обвинение в участии в несанкционированном пикете. Одним из доказательств участия и организации служит - "давал интервью журналистам".

Так, что уважаемые журналюги, не походите ко мне больше за интервью, если рядом есть еще кто-то, пикет, однако )))
И никого не волнует, что плакатов не было ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   24.12.2008 04:09  

Точная фраза с протокола: "принимал участие в проведении акции напрваленной на формирование общественного мнения против принятия закона о повышении тарифа на ввоз автомобилей иностранного производства а именно - давал комментариии журналистам о целях проводимого мероприятия..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   24.12.2008 05:55  

Это просто возмутительно уже.
Мне кажется, этот факт красноярские сми должны откомментировать.
   автор:  o2 дата:   24.12.2008 07:33  

Я в шоке вообще от всего происходящего, даже поверить в это немогу. Я уже готов присоединиться хоть к украинцам хоть к американцам лишь бы закончился этот кошмарный сон...

сайт главный по акции лежит, повсюду трут сообщения о недовольстве по отношению к властям, исчезает даже видео с тубов :((((
   автор:  Стабров дата:   24.12.2008 09:29  

Сибиряк, скажи что там у тебя по судам подробнее, может чем помочь надо?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   24.12.2008 10:07  

2 Сибиряк
Иван, привлекайте опытных юристов. Комментарий в качестве доказательства - туфта полная. Если бы я делал полноценный текст, а не фрагмент для общероссийского обзора по акции, я бы обязательно взял каменты о целях мероприятия у наиболее ярких представителей парламентских фракций в ЗС, политологов, у ГИБДД и правительства края. Они что, пошли бы в суд как соответчики? За организацию несанкционированного пикета? Ведь комментировали? Представляю, как было бы прикольно. К примеру, такой состав - Семенов, Медведев, Добровольская, Королев, Цветков, Чернявский, Комарицын, Ядов и Черников (ну, или кто-то из пресс-службы ГУВД). Хорошая для Вас компания ))
А если серьезно, бодаться надо. Ну ведь хрень же уже полная. Ни в какие ворота не лезет...
   автор:  Владимир Павловский дата:   24.12.2008 12:12  

Протокол составлял явно безграмотный милиционер. Он даже не различает понятия "закон" и "постановление". Никакого закона не было, было постановление правительства. Но есть ещё и закон о СМИ, нужно поизучать ситуацию применительно к нему. Я дал задание юристу, кроме того, обратился с просьбой в Союз Журналистов России к М. Федотову -- пусть прокомментирует.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   24.12.2008 13:51  

вот там хорошая тема повыше есть - надо ли отвечать за базар. все вроде пишут, что надо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   24.12.2008 13:54  

Зато у нас "демократия" и "свобода слова"!!! Кошмар!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   24.12.2008 13:57  

а? что? еще может быть кто-то удивится, почему это до сих пор против премьера, сечина, КП, твоего дня и 1 канала не возбудили дел про разжигание социальной розни. и еще против омона во владивостоке за препятствование исполнению профессиональных обязанностей журналистов.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   24.12.2008 13:57  

2Стабров
да самому хочется разобраться.
Вроде по формальным признакам можно отбиться, но ведь подобные обвинения еще будут не раз, соответственно надо данную тему закрыть раз и навсегда, чтобы людей не подставлять, приглашая их просто пообщаться.
   автор:  Корякин-из-Питера дата:   24.12.2008 14:00  

"принимал участие в проведении акции напрваленной на формирование общественного мнения....а именно - давал комментариии журналистам о целях проводимого мероприятия..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   24.12.2008 14:05  

<соответственно надо данную тему закрыть раз и навсегда, чтобы людей не подставлять, приглашая их просто пообщаться.

сказал бы я как эту тему раз и навсегда закрывать надо, дак начнут же потом в призывах к свержению и прочем экстремизме обвинять...
   автор:  DX дата:   24.12.2008 14:28  

Единственная жалоба, поданная на действия ОМОНа во время разгона митинга автомобилистов во Владивостоке в прошедшее воскресенье, отозвана заявителем, сообщает РИА "Новости". По словам представителя следственного управления СКП по Приморскому краю, жалобу отозвали, так как следственные органы отказались ее рассматривать. По их версии, в жалобе "не было изложено достаточно данных для проведения проверки". По данным Интерфакса, следствие предложило подавшему дополнить документ фактической информацией, однако заявитель не отреагировал на это предложение.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   24.12.2008 14:47  

"отголоски Воскресения" в Красноярске
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-52542.html
   автор:  Алексей Хабаров дата:   24.12.2008 15:17  

Что там по поводу пересоставления протокола? Поясните публике. (если сочтете возможным). Созрел комент.
   автор:  Дырокол дата:   24.12.2008 15:19  

Всякое выступление гражданина против действующей власти, в какой бы форме оно ни выражалось, есть преступление. Вот и вся суть дела. А вы тут просто блох ловите.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   24.12.2008 15:25  

Т.е. в суд подать на представителя этой "власти" нельзя?
   автор:  Дырокол дата:   24.12.2008 15:28  

2 Дурасевич

Нельзя. Это в худшем случае преступление, а в лучшем просто безумие. Т.е. выбор между тюрьмой и психушкой
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSergei Durasevich дата:   24.12.2008 15:32  

А если представитель оскорбил мои честь и достоинство своими постановлениями и законами? Нарушил мои конституционные права... Как тогда быть?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5