Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
ФРС США снизила базовую ставку до 0,25%. Начало конца.

автор:  Димитров В.В.   помещено:  17.12.2008 13:40

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 13:40  

"Глава ФРС Бен Бернанке ранее заявлял, что его ведомство может непосредственно выйти на рынки, чтобы снизить ставки займов и стимулировать экономику, покупая значительные количества правительственных облигаций США или приобретая долги частного сектора, которых избегают инвесторы"

А потом? Ноль? В минус, в убыток будут раздавать деньги "просто так"?

Понимаю, что в данном случае, я "заместитель Перекотия" :))

Но это конец... судороги. Этот дизель "пошёл в разнос" ((
   автор:  Pavel Dy дата:   17.12.2008 13:46  

Они просто "топят" экономики всего мира. доллар слишком международен, чтобы решения о его ценности решались в одной стране.
   автор:  bober дата:   17.12.2008 13:47  

Димитров,
ну не так уж прям судороги:))
В Японии уже не помню сколько лет ставка вообще 0%

Правда случаев, чтобы за взятый кредит еще и доплачивали не помню:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 13:51  

2 Бобёр

Япония доллар не печатает.
   автор:  ...КПСС дата:   17.12.2008 13:54  

Но зависит от долара Япония поболее чем мы!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.12.2008 14:02  

Как бы этот дизель не стал не дизелем.
И турбо, ко всему.
   автор:  bober дата:   17.12.2008 14:04  

Димитров - факт, не печатает.
Дак и что с того? ФРС кредитует банки США, банки США могут кредитовать кого угодно.
Вот они щаз и закредитуют скупку неликвидных обязательств на Уолл-стрит:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 14:13  

Раз они раздают деньги просто так, чего я не люблю :)) ...

...могли бы подкинуть нашим красноярским клиентам денег на рекламу ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПрохожий юродивый дата:   17.12.2008 15:08  

Димитров.В.В.
Добрый день. В данном случии согласен с вами на все 110. Немогу вовремя рассчитаться за рекламу. Что же касеться доллара я думаю печатную машинку запустили полным ходом. Не исключая варианта что к осени при таком раскладе будет новый доллар. Вот только как доживет Россия до осени вопрос довольно проблематичный и довольно актуален для наших правителей. Я считаю в Марте будем всем народом собирать первые пирожки от нашей власти и довольно усердно.
   автор:  ...КПСС дата:   17.12.2008 15:12  

по некоторым данным новый доллар будет называться АМЕРО
Поживем - увидим! :-))
   автор:  rs дата:   17.12.2008 16:59  

Интеерсно ....

В ЯПОНИИ ЕСЛИФ КТО НЕ ЗНАЛ СТАВКА ИХ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА БЫЛА РАВНА 0.25% В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ПОДРЯД. И ЧЁ?
1. Роста экономики не было
2. Япония не рухнула а продолжает удивлять своими роботами
3. Суси и Сасими никуда не делись...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   17.12.2008 17:56  

В Японии вообще-то ставка была даже 0,1% годовых.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 18:03  

Что вы до Японии довязались? Жопа крадётся ко всем.

И к Японии подползает...
   автор:  rs дата:   17.12.2008 19:21  

2 Димитров

Када вже Вы же начнете в Страшный суд верить, как положено православному, а не в крах мирового ЫмпериЫализма.

Успокойтесь ежели мировая экорномика начнет загибаться то с нас.. а не с них...
   автор:  Ч@рли дата:   17.12.2008 21:08  

to: rs
Рыба гниет с головы, если не ошибаюсь... а наша сырьевая экономика как бы не голова... а скорее противоположная часть тела :) И загибаться экономика начала с них, но они пострадают значительно меньше, хотя выть будут больше, просто для них плохо будет когда тачка не такая новая и бассейн перед домом пустой (это аллегория конечно), а у нас все терпимо, если зарплату несколько лет не платят... Это сугубо личное мнение, конечно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   17.12.2008 21:23  

2 РС

А я и не особенно беспокоюсь:

"Понимаю, что в данном случае, я "заместитель Перекотия" :))

И какал я прицельно на "крах мирового империализма". Хотя меня бы успокоило, если бы "экономика начала загибаться" не с Вас лично...

Вы мне симпатичны :))
   автор:  rs дата:   18.12.2008 13:33  

Не знаю как там насчет ставки ФРС
но вт статистика по Российской экономике вызывает оторопь.
http://www.expert.ru/articles/2008/12/16/rosstat/

еще о мосшатбах сокращений
http://www.expert.ru/articles/2008/12/16/trud/

Рыба-то гниеть с головы... тока вот интересно может ли какой-нить Чарли питаться углям, запивая его нефтью и закусывая никелем на десерт? Наверное нет
Мировые цены на основные экспортные товары нашей страны рухнули так, что теперь сплошь и рядом производство этих товаров становится нерентабельным.
(Например Ванкорскую нефть выгодно добывать при мировых ценах окло 60-65 долл. При более низких ценах - добыча начинает приносить убыток...) и как при таких ценах и таком уррсе обеспечивать импорт? Мяса того же... например?

Так ша... УСИ ПОЛЕТЫМ КВЭРХУ ТОРМАШКАМЫ.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   18.12.2008 13:41  

2 РС

Дык, говоря об Америке, я не о "крахе мирового империализма" -- я о нас родимых. Просто то что произошло и проиходит в США, это как бикфордов шнур...

Скоро до нашей "пороховой бочки" дотлеет...
   автор:  maxim дата:   18.12.2008 14:21  

кто нибудь объяснит почему на одну и ту же проблему штаты и россия отреагировали противоположным образом? есть еще причины кроме неадекватности министра финансов?
   автор:  rs дата:   18.12.2008 14:29  

Донашей бочки уже долетело

Абер бат
у гадов резервы есть (не бумажик зеленые а производсва разные). а у нас...?

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5