Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Хеллоуин - русо фиеста (из новостей)

автор:  нш   помещено:  31.10.2008 19:06

Обсуждение: Хеллоуин - русо фиеста

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  нш дата:   31.10.2008 19:06  

О сегодня Хеллоуин!!!Зачастили праздники ))) пойду переодеваться )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   01.11.2008 12:43  

Комсомол и Сатана...
Круто.
   автор:  DX дата:   02.11.2008 10:04  

Хеллоуин плавно переходящий в День Народного Единства. Неделя шабашей, понимаешь. Балы сатаны - русские марши - марши молодых единороссов. Осинового кола на них всех нехватает. :)
   автор:  Виктор Бахтин дата:   02.11.2008 19:28  

Мне показалось, что Холуйский праздник В Висконсине уже прошёл в минувшие выходные.
А ошибся я потому, что американцы ко всем праздникам готовятся за пол года. В прошлое воскресенье мы приехали в гости, а подъезжая к тому дому нам дорогу перебежал темнокожий мальчик в чертовской
маске и с ведёрком.
Оказалось, что ведёрко принадлежало нашим друзьям, которые (как и многие американцы) желая избежать занудных контактов с грозными дето-попрошайками, выставляют ведёрко со сладостями у дверей.
Порядочные грабители берут небольшую взятку и уходят. А этот темнокожий из другой породы. Вместе с ведёрком умыкнул! Вот и голосуй после этого за Бараков! ;)
Мне печально, что этот дурной праздник стал популярен в России. В этом есть тенденция перенимать у Запада самое худшее.
   автор:  Вопрос дата:   02.11.2008 20:38  

И чем же этот праздник так плох? К тому же у древних славян как и у всех язычников подобный праздник то же был.Хеллоуин - День Мертвых символизирует собой природно-сезонный цикл. Смерть природы. Окончание осени и начало зимы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.11.2008 20:42  

Не вовремя этот праздник просто...
:)
   автор:  Америкос дата:   02.11.2008 21:00  

Виктор Бахтин, патриот ты наш, про темнокожего мальчика сам придумал, или с сайта : "Россия для Русских"?
   автор:  Дмитрий дата:   02.11.2008 21:32  

Извините, мля, но мой ребенок, мля, принёс из садика эту америкосовскую заразу. Видите ли, на аглицком им про енто говорили. Ведьмы, тыквы, мыквы...Тьфу.... Поубивал бы.... После праздников пойду разбираться.
   автор:  DX дата:   02.11.2008 21:58  

Зачем? Чем это все плохо?
   автор:  DX дата:   02.11.2008 22:00  

А в десткий садик пойдете разбираться с российским флагом в руках :)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.11.2008 22:42  

2 Бахтин
2 Дмитрий

Помнится на каком-то красноярском канали в "пятницу 13-го числа" устроили телефонный опрос какой это день, хороший, плохой, как обычно.

Как и следовало ожидать, большинство признало обычным днём, и достаточно большое количество люди, "в пику", сказали, что "день лучше, чем обычно".

Нельзя, как обезьянки, перенимать внешнюю канву, и плевать на содержание. Я вот уверен, что большинство здесь присутствующих, кроме фильма "Пятница 13-е" ничего про это не скажут. И таким же макаром с Хеллуином.

Более образованная и морально устойчивая часть населения :)) -- эти прадзники не замечает, а молообразованная молодёжь и дети, как обезьянки, просто копируют то, что видели в кино и по телевизору. Это пройдёт.

Хуже, когда взрослый человек такой хернёй мается. Это уже навсегда.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.11.2008 22:43  

Канали на канале :)) Опечатался.
   автор:  Дмитрий. Это тот, который Дьяконов. дата:   02.11.2008 22:51  

Виктор Викторович, я понял Вашу мысль... Просто, противно мне, что мой ребенок, из сада приходя, не про Бабу Ягу рассказывает мне и не про Кащея Бессмертного, а про ведьму в колпаке и про еще какую-то херню, объяснение которой не найти.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.11.2008 23:08  

Вот-вот... Когда речь идёт о "православии в школе" -- буря в стакане воды. Возмущение. А когда а детском садике "справляют" чужой религиозный прадник -- тишина. Ну, конечно, не совсем чужой:

"В первое воскресенье после дня Святой Троицы Православная Церковь празднует день Всех Святых. Словосочетание знакомое и в то же время странное. но вошло в обиходную речь в одной обёртке с британским Хэллоуином (чьё название означает All Hallows Eve – Вечер Всех Святых) – кельтским началом года которое в средневековой Британии отмечалось с поминовения Всех Святых. Первое упоминание об этом празднике встречается в IV веке, а в 609 г. римский папа Бонифаций IV в день Всех Святых освятил римский Пантеон в честь Богородицы и всех мучеников, чтобы, по выражению великого английского историка Беды, "память всех святых могла в будущем совершаться в месте, где почитали не богов, а демонов"
http://www.pravmir.ru/article_1141.html

Но жопа полная... Ели бы люди, которые воюют с православем, хоть один процент своих усилий приложили к тому чтобы не засерали мозги детям... :))
   автор:  DX дата:   02.11.2008 23:21  

Когда я был ребенком мне засирали мозги коммунизмом и добрым дедушкой лениниым еще аж с детского сада, но ведь я же не стал от этого коммунистом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   02.11.2008 23:22  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.11.2008 23:32  

2 Димитров В.В.
Вы считаете, что детишки относятся к этому празднику как к религиозному?
Удивлён. Честное слово.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.11.2008 23:42  

2 Павел С.

Вот видите? -- Вы удивлены... А родители в ахуе...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.11.2008 23:46  

Ну... Есть у меня знакомые родители, которые в ахуе от Гарри Поттера. Считают его тлетворным влиянием Америки (именно - Америки:).
Их дело.
А для детей... Кстати, логичнее спросить у детей.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   02.11.2008 23:50  

"Логичней", конечно... Может у них и по мировому финансовому кризису просить аналитическую записку? Или это не логично?

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5