Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что делать если тебя СОКРАЩАЮТ, но компенсацию выплачивать не хотят, угрожают увольнением по статье?

автор:  Настя Садовникова   помещено:  31.10.2008 12:06

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Настя Садовникова дата:   31.10.2008 12:06  

Что делать если тебя СОКРАЩАЮТ, но кмпенсацию выплачивать не хотят, угрожают увольнением по статье?
   автор:  Кондрат дата:   31.10.2008 12:09  

Смотря кто. Если контора серьезная и её есть что терять - то бороться за свои права. Спокойно и целеноправленно. А если шарага какая-нибудь, то тут думать надо... Может лучше и уйти по тихому (нервы поберечь). Вон директора Норильской телекомпании хотели "слить", а он не "слился"... Молодец!
   автор:  Label дата:   31.10.2008 12:10  

Вот это делать: http://www.git24.ru/lawyers.htm
   автор:  Настя Садовникова дата:   31.10.2008 17:21  

2Label спасибо за ссылку, думаю, пригодится!

Кондрат, думаю, достаточна серьезная, если у нее более 5000 тыся салонов в Росии и странах СНГ...
   автор:  Kira дата:   31.10.2008 17:32  

И быть максимально осторожной, чтобы не нарваться таки на статью... А для этого достаточно опоздания на работу или нечеткого исполнения устных требований начальника. Все тока письменно и все минута в минуту... То есть если идти на принцип - начинать с себя и своего поведения, в первую очередь. Чтобы по ерунде не подставиться...
   автор:  Настя Садовникова дата:   31.10.2008 17:39  

спасибо, Кира
   автор:  Эмулятор дата:   31.10.2008 20:44  

"достаточна серьезная, если у нее более 5000 тыся салонов в Росии и странах СНГ... "

Евросеть? связной?
   автор:  Настя Садовникова дата:   01.11.2008 17:01  

ну... типа того...
   автор:  diz дата:   02.11.2008 00:28  

Настя привет, что евросеть в попе, к сестрёнке беги)))
   автор:  Знаю знаю... дата:   02.11.2008 13:17  

Если реально "припаять" нечего, и коллеги все как один "ЗА" Вас как специалиста - то есть почти все шансы выиграть дело в суде, и отсудить три среднемесячных зарплаты... Но все во многом зависит и от Вашего адвоката и от их адвоката, и от фактов которые могут "припаять" и пришить к делу, и от свидетелей...

Лучше для всех - найти золотую середину... Как правило так и делается... 1,5 ЗП - на руки ипока пока...

Но по собственному желанию...
   автор:  Елена дата:   05.11.2008 16:19  

У меня такое же положение.Уходи сама или по статье уволим.А придумать за что и как всегда смогут.Уже грязь собирают.
   автор:  serkos дата:   05.11.2008 18:19  

а про "Крас-Эйр" слышали!?... вот где жопа!
а то расплакались
компенса-а-ацию!!? "...а Ваша Халю балована!"
просто доз-звиданя!!!! после двух месячной нервотрёпки и обманов-обещалок! за три месяца х.з. када зарплату, а про неполученные отпускные ваще забудь навсехда!!
и при этом авиакомпанию не назовошь несерьёзной конторой :о/

сорри...
всё познаётся в сравнении!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеНика дата:   05.11.2008 18:45  

вот в таких ситуациях и проявляются "настоящие качества" настоящего руководителя. Честно говоря, за последнее время некоторые из них низко пали в моих глазах! Я понимаю, что им-то может и все равно, но точно знаю, что на ЭТИХ людей я больше никогда работать не буду. Ибо шибко противно...

а на счет сокращения... там еще и предупредить должны за два месяца, вообще-то. так что получается, что ты два месяца после предупреждения дорабатываешь и ЗП получаешь, а потом тебе еще 2 месяца платят. А потом, если ты не устроился на работу и при этом стоишь на учете в центре занятости, то тебе еще и третий месяц могут оплатить, в некоторых случаях.
А вот этого я не понимаю, или увольняйся сам, или по статье уволим! так и хочется сказать - ПОПРОБУЙТЕ! это по закону сделать не так-то просто... задолбаетесь!

тьфу. противно... вот что называется - вовремя в декрет свалила :-)))
   автор:  Siberian Cat дата:   07.11.2008 02:06  

пиши, че за контора и встретимся, обсудим. может помогу ... Адрес под ником.
   автор:  Knopka - svetka дата:   07.11.2008 08:45  

А ещё есть у работодателей такая фишка: предупреждают тебя за два месяца, что снизят зп до уровня прожиточного минимцма, т.к у компании типа денег совсем нет. А ты если соглашаешься, то и заявление пишешь и приказ подписываешь и живёшь себе на мизер. А если нет, то работодатель тебя может уволить по п.7 ст.77 ТК РФ"Отказ работника от предложения работы в связи с изменением определённых сторонами условий трудового договора". Так что вот :-(((
   автор:  Хам... дата:   07.11.2008 10:46  

Настя, если Вас решили уволить-то уволят точно... и причин будет море. Раз уж решили в "ЕС" без Вас обходиться-нужно новое место искать...
Ничего личного.:)
   автор:  Варвара дата:   07.11.2008 10:49  

Да неужели в коммерческих организациях кому-то когда-то компенсацию при сокращении выплачивали?
В ТК много чего написано

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5