Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
политические тучи сгущаются???

автор:  Ольга   помещено:  30.07.2004 09:28

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Ольга дата:   30.07.2004 09:28  

Читая на досуге местную прессу, не могу избавиться от ощущения, что хрупкий мир, воцарившийся было на м6естном политическом "олимпе", рухнул. И против губернатора и администрации началась кампания... и не совсем белая... или это мне все кажется???
   автор:  Администратор дата:   30.07.2004 09:29  

Тема перенесена из раздела "Разговоров о рекламе" в соответствующий.
   автор:  Чернявский дата:   30.07.2004 09:30  

Кажется, конечно, кажется. Чтобы против такого губернатора и какая-то грязная кампания? Никогда не поверю.
   автор:  Ольга дата:   30.07.2004 09:46  

То есть все терпели-терпели и вдруг резко невмоготу стало?
   автор:  Чернявский дата:   30.07.2004 09:51  

Надо признать очевидную вещь, что за два года правления команда АГХ достаточно накосячила, но в силу разных причин его до этого почти не мочили, хотя, например, Лебедя и за меньшие провинности размазывали.
Но улики никуда не делись - они будут использованы в свое время.
Только не надо за каждой антихлопонинской публикацией обязательно видеть деньги и некий заказ. Многие будут критиковать АГХ и от чистого сердца и из любви к искусству. К числу последних, например, отношусь я. В сентябре увидите в газете "Знаки времени"
   автор:  местный дата:   30.07.2004 15:59  

а я б за деньги с удовольствием Хлопонина бы выпорол :)
дайте денег, а...
   автор:  Перекотий Владимир дата:   31.07.2004 04:06  

Александр, сомневаюсь, что многие... разве что Вы один.
:)
Хотя, может, и нет. Есть ведь еще и вариант "не за деньги", а месть и "от обиды за прошлое".
:))
   автор:  J дата:   01.08.2004 14:22  

Володь, зря ты так...
Есть у АГХ недоброжелатели. Масса. И если они начнут говорить и писать то, что думают - сильно не факт, что им за это чемодан денег дали...
   автор:  зритель дата:   01.08.2004 15:20  

По большому счету - не суть важно - за деньги или, как пишет Чернявский, "от чистого сердца или любви к искусству". Главное - за дело, или нет. Предположим, недавний скандал со статьями про цементный завод. Статьи, конечно же, проплаченные, но это не сказалось на их качестве. В них дан достаточно аргументированный анализ ситуации и что уж тут все сваливать на черных пиарщиков? Кстати, кто вам сказал, что у нас воцарился "хрупкий мир". Перемирие. Не более.
   автор:  зритель дата:   01.08.2004 19:51  

В принципе, и от чистого сердца можно писать откровенную хрень и за деньги - качественные тексты. "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" (А.С. Пушкин)
И вообще, что значит не за деньги? Гонорары-то все равно журналистам платят.
   автор:  Чернявский дата:   02.08.2004 09:25  

Владимир, понимаю Ваш мягкий юмор и легкую иронию, но чтобы не было никаких неясностей поясню: никаких личных мотивов. В той грустной истории с "АиФ на Енисее" краевая администрация не участвовала. Более того, для них это тоже стало неожиданностью. Да и вообще кому-либо мстить не собирались и не собираемся, тем более, что основные фигуранты тех событий сидят в Москве. Здесь только мелкие сошки типа Толкунова и Ефимчика.
АГХ и некоторые члены его команды, например, Сокол мне по-человечески симпатичны и в первый период их работы в сером доме, проявляя поколенческую солидарность, я их поддерживал. Однако их управленческая деятельность меня уже во многом разочаровала. Куча правильных слов и минимум реальных действий. Короче, это тот случай, когда говорить правду "легко и приятно".
   автор:  Взасос дата:   02.08.2004 11:46  

Сгущаюцца, сгущаюцца!
А между тучами и морем гордо реет...
Кто?
ПИРАЩИК!!!!
:-))))))))))
   автор:  Чернявский дата:   02.08.2004 11:54  

"ПИРАЩИК!!!!" Сначала прочитал, что "прыщик"... :-))))))))))
   автор:  Ольга дата:   02.08.2004 14:37  

И все-таки: вы хотите сказать, что ни с какими выборами-перевыборами (простите мою политбезграмотность) это не связано???
   автор:  Чернявский дата:   02.08.2004 15:06  

Оля, а можно по-еврейскому встречный вопрос - если Вы так мило политбезграмотны, то на фига Вам все это знать!?
   автор:  Ольга дата:   02.08.2004 15:29  

Но не вечно же жить в темноте! Так вот с умными людьми пообщаешься и что-то, авось, поймешь... Если те, конечно, снизойдут до тебя и это что-то скажут:))
   автор:  Взасос дата:   02.08.2004 15:31  

Ольге:
"Но не вечно же жить в темноте!"
Тоисть, осветить тебе безрадостные дни? Тада это уже будет поэма про Данко, а не про того, кто"между тучами и морем гордо реет..." :-)))))))
   автор:  Чернявский дата:   02.08.2004 15:39  

Снисхожу :)))
Конечно, связано, но в основном не с перевыборами (до них еще очень далеко), а с ликвидацией округов (или, как предпочитают говорить официальные лица, объединением края). Это будет основной тренд ближайших лет, а потому действия всех основных игроков рассматриваются сейчас под увеличительным стеклом. Тем более, два года правления АГХ в крае сам по себе удобный повод, чтобы подвести некие промежуточные итоги деятельности его команды.
   автор:  Взасос дата:   02.08.2004 15:42  

Оля, а вообще твой вопрос был "таки уже дали денег против Хлопонина?"
Ответ на него: "насколько мне известно, еще нет"
   автор:  Сев.песец дата:   02.08.2004 15:53  

Ага! А Хлопушку издавали эстонские пиарщики, которые еще в 2002 денег получили. Или делали из любви к искусству пиарщки. Пиарщики из любви к искусству. Попробуйте проинести эту фразу вслух, только что бы никто не слышал:)))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5