Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Вкладчики побежали, президент останавливает (из новостей)

автор:  Label   помещено:  29.10.2008 15:09

Читать НОВОСТЬ: Вкладчики побежали, президент останавливает

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   29.10.2008 16:50  

Все, что могу.
-------
оно заметно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДубинцов дата:   29.10.2008 17:06  

2 Перекотий. Давай чисто конкретно, Владмимир Анатольевич. Отток вкладов действительно несколько выше обычного. Обычно (когда кризисов нет) в сезон, когда людям нужны бабло на отпуск или новогодние приобретения, отток становится равен притоку, то есть в ноль. Сам приток в банке , в среднем, может составлять 1,5 - 2%. То есть, сегодняшний отток примерно равен среднему притоку. Так мне подсказывают специалисты.

Ну, мы то с вами знаем, уважаемый Владмимир Анатольевич, как человеческие массы реагируют на слухи и, чего уж там, вполне официальную информацию о страшном кризисе. ОЧЕВИДНО, некоторые побежали и забрали деньги. Вопрос - насколько таких людей много. Вопрос важный, потому что если их много - капец банковской системе.

Далее, мама пишет: вкладчики побежали. Ошиблась мама или нет? Формально - нет. Есть вкладчики, которые бегут. А фактически - да. Массового бегства вкладичков нет и, надеюсь, не будет. И вам, как хозяину этого сайта, стремящегося стать СМИ, искренне этого же желаю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.10.2008 17:10  

Я тоже надеюсь, Сергей.

Думаю, разночтения в "побежали" и "массово побежали".
Но даже я лично знаю далеко не оди факт выхода из депозитов и ухода в бакс. И это факт для всех практически банкиров.
Хорошо бы, чтоб не было обвала психики.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   29.10.2008 18:04  

Мои респекты Сергею Дубинцову.
   автор:  Label дата:   29.10.2008 18:41  

2 Перекотий Владимир:
Народ у нас с устойчивой психикой! :-))

В принципе инфа в СМИ давно идет:

Вкладчики спасают деньги из банков
Кризис в России вступил в новую стадию
----------------------------------------------
На прошлой неделе финансовый кризис в России вступил в новую стадию. Вслед за ставшими регулярными обвалами на фондовом рынке и кризисом доверия на рынке межбанковского кредитования пошла волна сокращений в промышленности, а граждане стали в спешном порядке изымать вклады из банков. Попавшие в трудную ситуацию из-за отсутствия свободных средств банки, в свою очередь, стали всячески препятствовать оттоку вкладов.

Не проходило и дня без сообщений о введении отдельными региональными банками высоких комиссий за досрочное закрытие вклада, доходящих иногда до четверти депозита, а также об ограничении на снятие сумм, в том числе по зарплатным картам. Отдельные банки и вовсе перестали выдавать деньги...
http://www.ng.ru/week/2008-10-20/8_economics.html?mthree=4

Россияне начинают забирать вклады из госбанков
В октябре банковская система может лишиться 15% вкладов, считают эксперты
http://www.rb.ru//topstory/business/2008/10/29/094930.html

Вклады россиян уходят из банков
Эксперты заявляют, что столь серьезного вывода денег банки не наблюдали уже несколько лет. Как заметил зампред Центробанка Алексей Улюкаев, этой осенью было два пика оттока частных вкладчиков из банков – в третью неделю сентября и во вторую неделю октября.
http://light.finam.ru/news/article1D6B0/default.asp

и т.д. и т.п.

Ну на вашем любимом Первом Канале все хорошо, да. Россияне даже не знают о каком-то там кризисе... :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.10.2008 18:45  

Я в какой-то теме "про кризис" писал одну банальность... Об огро-о-о-о-омной ответсвенности СМИ. Не все в нашем бизнесе одинаково умны. Некоторым хочется сенсаций, охота похулиганить и покачать лодку... А клёво? -- девочек напугать и обрызгать? Потрясения так щекочут нервы...

Этой зимой надо особенно "отвечать за свои слова".

Но и не уплыть в другую крайность, как Штирлиц, в досье у Мюллера:
"Все говорят о катастрофе, а он твердит "всё нормально".

Вы поняли кого я имею виду?
   автор:  Малюгин АНдрей дата:   29.10.2008 18:50  

2 Лабел - серьезная проблема в том, что на хороших новостях ни "новостей" ни рейтинга не сделаешь.. Хорошими делами прославиться нельзя..(с)
Ну можно ли представить заголовки в газетах/новостях
98,5% вкладчиков даже не забрали свои вклады....
На заводе конфеток и шеколадок уже в 137 раз вовремя выплатили ЗП...
Авиакомпания ВорлдАйрЛайнз сегодня (вчера, год назад..) не задержала рейс из Парижа в Лондон...
Вот, плят, и гонят волну в резонанс...
   автор:  Label дата:   29.10.2008 20:09  

2 Малюгин Андрей: э.... а причем тут рейтинги?
>Авиакомпания ВорлдАйрЛайнз сегодня (вчера, год назад..)
>не задержала рейс из Парижа в Лондон...

Насколько я понимаю, по-вашему, митингующие бывшие рабочие KrasAir, которым не дают зарплату уж за сколько месяцев и которых сокращают нахер и показывающие их все наши местные телеканалы "волну гонят" с целью поднятия себе рейтинга? Лучше бы промолчали и про цветочки показали? Или о том как хорошо печется хлеб на 10-ом хлебозаводе? :-))

Все-таки основная задача СМИ (как мне кажется) - информировать те или иные "массы" о том, что происходит вокруг.
Из того, про что бы им (этим массам) хотелось узнать.

Хотя Дубинцовское понимание СМИ как чего-то очень важного и "судьбоносного" в жизни человека мне тоже понятно. Крайней формой такого СМИ является маленькая районная газета. Из которой люди получают большую часть информации, телевидения и нтернета не подвезли, и этой газете верят как истине в последней инстанции. А у редактора газеты соотв. ответственность не меньше чем у председателя райисполкома :-)

Просто информационный мир слава богу потихоньку меняется. По крайней мере в среде обеспеченных городских жителей-миллионников. Поэтому пущай "Независимые газеты" и прочая либеральная пресса пишут что и как хотят. На это им другие газеты и телеканалы ответят обратным! Пущай в ЖЖ каждый день публикуются списки "проблемных банков", которые скоро навернуться. У банков есть пресс-службы и пущай оне работают.

Да оне и работают. Не зря же вместе с сообщением о забирании вкладчиками только за один месяц из банков 90 млрд. руб. появился сразу Медведев с Путиным с успокоением:
http://www.newsru.com/finance/29oct2008/rumoney.html
:-)

А решать должен каждый человек (вкладчик или владелец бизнеса). На то ему и голова с мозгами дана. Хотя что уж говорить, всегда хочется, чтобы в нашей районной газете Председатель таки чётко высказался как оно будет.
Но только чтобы по-честноку! :-)))
   автор:  Малюгин Андрей дата:   29.10.2008 20:48  

"Все-таки основная задача СМИ (как мне кажется) - информировать те или иные "массы" о том, что происходит вокруг. " - одну бабушку в автобусе толкнули и она кричать начала, другую пионер за ручку через дорогу перевел. О каком случае СМИ раскажут?
Вот и меня заколебал этот фон....
Более того, на 100 добрых инфоповодов 1 плохой - какой выберут? Почему? Перебивать свой предыдущий пост не буду...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.10.2008 21:41  

Андрей, Вы опять об "опоре на позитивное"?
Во-первых, это реально нигде, кроме тоталитарных обществ это РЕАЛЬНО не реализуемо.
(Да и в советские времена над этими "позитивными новостями" только иронизировали.)
А, во-вторых, сейчас, во время накатывающегося в полный рост кризиса... это вредно.
Потому как люди, несколько месяцев подряд слушавшие увещевания про тихую гавань, а потом увидевшие, "как всё хреново" (знакомых уволили, зарплату снизили, купить трудно)... уже не станут слушать.
И могут дать по башке не только власти, но и всей нашей жизни... как раз массовой паникой и бунтом, "бессмыленным и беспощадным".
Начиная с того самого банковского.
О котором переживает господин Дубинцов.

И маскировка разлетающейся пружины... это время всё приближает, кстати.

P.S.
Хотя и цель "успокоить" я тоже прекрасно понимаю и разделяю. Только считаю, что успокаивать надо не "всё будет также хорошо". А "всё будет временно хуже, но скачков не допустим. Поверьте, мы это умеем. Потому не надо дергаться резко."
Думаю, при путинском рейтинге народ бы папе поверил. Но риск обвала был бы меньше.
   автор:  vit дата:   29.10.2008 22:06  

Опасно в нашей стране хотя бы намеки делать на то, что будет временное ухудшение. У нас планка паникерская практически до уровня пола опущена. Достаточно легкого дуновения или намека и понеслась..."Прогнозы", слухи и совершенно непонятное для меня вечное и с нетерпением ожидание плохого. :)

А сбербанк, между тем +20 процентов. А Доу вчера +10. Так что, наверное, зря все было. Конец света (черт возьми) опять откладывается. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.10.2008 22:10  

Паника и так родится.
Это практически факт.
Вопрос - когда?

Мне-то кажется, что сейчас как раз тот самый момент истины... когда весь этот мегарейтинг Путина можно было бы употребить, наконец, с пользой.
Люди бы ему поверили.
Если всё правильно сформулировать, конечно.
И придать нужную тонну судьбоносности заявления.

А так... люди всё равно "заметят" симптомы - уволенных родных и пр.. И скоро в эту власть народ перестанет верить так же, как и во все предыдущие по очереди.
С присказкой "опять всё пиздят".
С ударениями на разных слогах по очереди.
   автор:  Малюгин Андрей дата:   29.10.2008 22:42  

1. тяжко, без базара, но фон давит на меня гораздо больше, чем реальность
2. думаю точки будет две-три 1.до конца года 2. март-апрель 3. сент - в каждую из них и можно будет понять или на рыбалку года на 2 или покупать/прибирать конкурентов
3. панику активно сеять - проще, чем не то что объективно, но даже слепо добро вещать, а то будет не 1,5%/98,5% забравших вклады/к незабравшим, а наоборот..
4. вит - один день +10% это не тренд .... ))))
In Good we trust...)))
   автор:  Корякин-из-Питера дата:   30.10.2008 04:37  

2 Кан. "Не, Серега, главный клиент Росбанка против байбэка вообще-то "

Если ты про Прохорова, то против настолько, что сегодня в Арбитражном края наложили запрет на buy-back http://www.rbcdaily.ru/2008/10/29/industry/388185

Но, насколько я понимаю, всё-таки Прохоров теперь клиент других банков.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   30.10.2008 16:21  

2 Володя. Люди не дураки. Ты говоришь "заметят" - все уже давно все заметили. И даже паника присутствует у некоторых (в том числе и не этих страницах).
Отрицать происходящее тупо. Но это не самое страшное.
Потому что в наш информационный век мы все - "биржевой товар". Прошла позитивная инфа - индексы пошли вверх. Отрицательная - вниз. Информация делает рынок.
Я не говорю, что отрицательную информацию надо скрывать. Дело в том, что сила любой инфы удваивается от сильной, эмоциональной, красочной подачи.
Лично мне кажется, что уместнее эту "подачу" вкладывать в позитив. Такова гражданская позиция у меня. Скажем так, вклад в борьбу с кризисом. Но я с уважением приму точку зрения тех, кто считает, что и те, и другие поводы надо отрабатывать одинаково беспристрастно.
А вот тех, кто эмоционально зациклен на негативе, я, как минимум, не понимаю. ЗАчем? На этом суку сидим все мы, зачем его пилить? Сейчас громко заорать - забирайте деньги из такого-то банка, например - и понеслась цепь последствий.
Почитайте заголовки этого форума. Даже заголовок этого топика работает в негатив, и я косвенно тоже, когда своим постом поднимаю тему наверх.
   автор:  Наталья дата:   30.10.2008 16:40  

2 Подопригора: Юр, большего позитива, чем ты вложил, будучи в эфире "Деталей" - наверное, реально и быть не может :)))
Уверена, ты помнишь, что сказал, что кризис уже прошел...
:)))
До сих пор стоишь на своем?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   30.10.2008 16:43  

2 Наталья - вам развернуто или кратко?
   автор:  Наталья дата:   30.10.2008 16:46  

Не стоит.
:)))
Я читала в других темах.
И не согласна.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   30.10.2008 16:48  

Ну вот, будем считать, подискутировали)))
   автор:  Label дата:   30.10.2008 17:08  

Мне кажется Перекотий с Подопригорой прекрасно друг друга дополняют.

Перекотий: все хреново и будет еще только хуже, готовьтесь, грядет полная тотальная и долгая жопа... эх, бля!
Подопригора: да нет никакого кризиса... ну ладно, есть немного... кризис закончился... не пугайте народ... все будет хорошо!
:-)

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5