Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Октябрь: урожай на «Командоры» (из новостей)

автор:  Рената, ннЛ   помещено:  28.10.2008 15:45

читать НОВОСТЬ: Октябрь: урожай на «Командоры»

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Рената, ннЛ дата:   28.10.2008 15:45  

Очень долго ждала, когда в районе, где я живу, откроется супермаркет этой сети. Ближайший находился на Пашенном, от моего дома довольно далеко - каждый день не находишься. Наконец-то открылся «Командор» на ст Енисей. Но я этому факту рада не до конца. Во-первых, это всё равно далековато от дома, приходится делать приличный крюк до него. А зимними вечерами там довольно безлюдное место, и вообще этот район не такой уж и проходимый. Во-вторых, помещение, в котором находится супермаркет, очень неудобное. Состоит из каких-то тесных закоулков, где не разойтись - не развернуться. И площадь самого магазина довольно маленькая. Многих товаров, которые можно купить в более крупных магазинах этой сети, из-за нехватки места просто нет. Поэтому, в-третьих, ассортиментом магазин тоже не устраивает. А вообще мне лично нравятся супермаркеты «Командора». Пожалуй, больше, чем супермаркеты других сетей. Несколько лет каждый день ходила в тот, что на Красной Армии. Жаль, что теперь такой возможности у меня нет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   28.10.2008 20:25  

"...Это свеженькие, уютные супермаркеты формата «магазин у дома»..."

Может их "уютность" определять покупателям?
Новость, конечно просто сенсационная! ))) Открылись новые супермаркеты...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.10.2008 20:30  

Обидно еще... что, как на РМ водится - бесплатная.
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   28.10.2008 22:36  

2 Перекотий Владимир
Что ж вы так, Владимир Анатольевич? Вроде при деле, но не при бульоне (который после варки джинсы остается):)))
Да средства от размещения коммерческих новостей можно было бы направить на содействие созданию, скажем гражданского общества…)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   28.10.2008 23:19  

А что такое "коммерческих" статей в контексте РМ... не понимаю?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   29.10.2008 00:06  

2 Перекотий Владимир
Владимир Анатольевич, я в своем посте предусмотрительно поставил смайлики.)))
Или забыл?
Нет, смайлики имеются...

= Обидно еще... что, как на РМ водится - бесплатная.
:)) =
Вам обидно и мне как тоже…
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   29.10.2008 07:57  

А что такое "коммерческих" статей в контексте РМ... не понимаю?
---------
да вы как путин прямо.
"А что это за пиар такой? Я в этом ничего не понимаю..."
   автор:  Слухи дата:   29.10.2008 09:35  

Не льстите, кого рекаламировать то? командор? Новость тоже конечно ни куда:-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛетчик дата:   29.10.2008 10:25  

эхх, моё старое раб.место... полистайте новости за разные месяцы и года и убедитесь что Командор уж года 3 как в таком "урожае" находится...
http://www.neonproject.ru/news.php
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   29.10.2008 11:23  

Смоук, иногда Вы не врубаетесь вапче.
И еще меня "путиным" обижаете.
   автор:  Smoke дата:   29.10.2008 11:24  

иногда Вы не врубаетесь вапче.
-------
ну да, во мне дело.
не в вас.
гы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.10.2008 11:40  

Я люблю маленкие магазинчики, где тётки выберут тебе "лучшую" булку хлеба, где шёпотом скажут "эту халву не берите", где продают орешки без червей, пик и бубей.

А эти "стадионы", "где миллион меняют по рублю", где никто ничего не знает -- там всегда воняет холодом новодела.
   автор:  Пышка дата:   29.10.2008 11:59  

Вот радость Ренаты мне тоже понятна... я живу на ТЦ Красноярье. Тут понас..., простите понатыкано все Красными Ярами... Вот я уже немогу терпеть этот идиотизм... Честно... ВСЕ ВСЕ там плохо, от продуктов до сервиса.... Я тоже была бы жутко рада открытию КОМАНДОРА где то рядом снами. Вот такая маленькая тема... у каждого между прочем своя. Кому то кризис, а комуто магазины нормальные рядом. :-)
   автор:  Юлия Горовая дата:   05.11.2008 18:20  

Для Рената:
Спасибо, за добрые слова.
А магазин на пер. Медининском,2 напротив ст. Енисей действительно довольно маленький и помещение не очень удобное. К большому сожалению, произвести перепланировку нам не позволили. Приходится работать в таких условиях. Но это никак не должно отразиться на качестве обслуживания. Стандарты обслуживания едины во всех магазинах нашей сети. Так что если в обслуживании будет что-то не устраивать, обязательно сообщайте об этом. На эл. почту или на наш сайт www.sm-komandor.ru
Спасибо, что выбираете Командор.

Юлия Горовая, менеджер по рекламе и PR сети Командор
   автор:  Юлия Горовая дата:   05.11.2008 18:22  

Для Пышка:
3 октября как раз в районе ТЦ Красноярье открылся супермаркет Командор по адресу пер. Вузовский, 5. подробнее здесь
http://www.sm-komandor.ru/about/news/novie.html

Юлия Горовая, менеджер по рекламе и PR сети Командор
   автор:  потребитель дата:   05.11.2008 21:11  

Юлия Горовая, а когда грязь из морковного сока исчезнет? в большом командоре на 78ДБ.
   автор:  Рената, ннЛ дата:   05.11.2008 22:12  

2 Юлия Горовая
А можно поинтересоваться еще одним моментом?
В нашем районе есть одно помещение, на мой взгляд, самое подходящее для супермаркета вашей или другой подобной сети. Но лучше, конечно, вашей :))). Оно занимает первый этаж жилого дома на 60 лет Октября, 43. Там долгие годы находится продовольственный магазин – пара отделов самого магазина, раньше он занимал весь этаж, и несколько разных отделов от арендаторов со стороны. Магазин, честно говоря, дышит на ладан – ремонт не делали лет тридцать, всё такое запушенное, торговое оборудование давнишнее-предавнишнее, ассортимент очень бедный . Но он существует в таком состоянии уже довольно много лет. Удивляюсь – как еще никто не прибрал это помещение к рукам. Месторасположение магазина, кстати, очень удачное. Находится практически в центре микрорайона, место очень проходимое. Корреспонденты Афонтово, которое находится в двух шагах, часто «подлавливают» :)) прохожих у дверей этого магазина (и у дверей соседнего магазина тоже) и устраивают свои опросы на разные темы. Ваша Торговая сеть примерялась к этому помещению? Жаль, правда, что треть первого этажа занимает аптека и пара мелких магазинчиков. Но оставшиеся две трети, наверное, никак не меньше по площади, чем помещение магазина на Медицинском. А планировка и поудачнее будет. Я думаю, рано или поздно какой-нибудь супермаркет всё-таки займет его, да еще и после ожидаемого закрытия АЛПИ. Хотелось бы, чтоб поскорее... и лучше бы, чтобы это оказался Командор всё-таки :))
   автор:  Кечин Андрей дата:   05.11.2008 22:58  

to Рената
Подозреваю что в ближайщее время численный рост супермаркетов в Красноярске приостановится. О отмене запусков новых ТТ некоторые сети уже заявили.
Площадей в городе неохваченных куча. Я оцениваю пригодными к заселению крупными сетями не менее 50 объектов. Еще штук 100 минимаркетов и город будет закрыт полностью во всех форматах. И будет нам счастье, и магазины шаговой доступности и средне-крупные супермаркеты и моллы и гипермаркеты и прям таки все все все=)
   автор:  Рената, ннЛ дата:   05.11.2008 23:52  

2 Кечин Андрей

Посмотрим. Кризис не навсегда. Здание на 60 лет Октября, 43, не снесут в ближайшие 5-10 лет - это уж точно.....
Меня просто волновал вопрос - почему Командор открыл свой магазин на Медицинском (а этому посвящена часть обсуждаемой статьи и топика), а не в этом доме - более привлекательном для какой-либо торговой сети, на мой взгляд.
   автор:  kanoobee дата:   06.11.2008 09:31  

есть ряд причин по которым некоторые здания не рассматриваются сетями или же получили отрицательный ответ. Зачастую не удается найти язык с собственниками помещений. Бывает что помещения и инженерные структуры находятся в крайне неудовлетворительном состоянии и в таком случае в их восстановление уйдут деньги большие чем сама стоймость помещения и т.д и т.п. Например магазинное помещение по адресу Энергетиков 26 пустует уже второй год, и ни одна сеть так и не договорились о выкупе (аренде) помещения.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5