Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Возможно, Бога нет..." Британские атеисты готовят рекламу :)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  23.10.2008 12:12

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Юрий Цыбин дата:   12.11.2008 19:36  

vtu

Правильно. Молиться надо что б все поднималось.

Но вера без дел мертва.
   автор:  чочо дата:   20.11.2008 12:55  

свежая информация к размышлению.
http://users.livejournal.com/_corso_/135956.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   20.11.2008 13:00  

2 Вит

Ещё раз: "Апокалипсис означает нечто другое", а не то что считаете Вы.

Апокалипсис -- это "откровение", "раскрытие темы"... А не конец света.

Вам в школу на ОПК надо походить :))
   автор:  maxim дата:   20.11.2008 13:23  

пристыдить бы священников, которые без рекламы уже не в состоянии завладеть мыслями людей. Сделав ставку на современные технологии коммуникации они перестали быть священниками и стали пиарщиками, да еще хреновыми! спровоцировав каких-то идиотов на ответные действия. кто последних финансирует. зачем?
   автор:  Психапатриев дата:   20.11.2008 13:37  

Бога нет. Гагарин в космосе был - Бога не видел. Ево попы выдумали чтобы бабло с верующих стрич, держать чернь в подчинении. Ну и евреи, маленько, чтобы как обычно русский народ извести.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.01.2009 05:03  

В России... он совсем другой, но есть.
Отвечая на вопрос в заголовке.
:)

Россияне больше уважают православие, чем христианство
http://www.religare.ru/article46249.htm

Для россиян православие и христианство совсем не синонимы.
Такрй вывод можно сделать по данным социологических опросов ВЦИОМа и Института Европы РАН, которые на праздновании 5-летия газеты "Кифа" привела бакалавр богословия и кандидат социологических наук Анна Алиева. Она в частности сказала, что православие и христианство – "две далеко друг от друга отстоящие реальности": к православию положительно и с уважением относятся 80-90 % россиян, а к христианству – лишь 20-25 %.
Отрицательно о православии высказываются не больше 1-2 %, тогда как о христианстве – от 35 до 50 %.
Если православие так далеко от христианства, то к чему оно близко?

Как и следовало ожидать, в сознании россиян православие близко к этническому фактору. В пределе это выглядит так: социологи спросили, можно ли некрещеного русского человека отнести к православным, и 84 % ответили утвердительно. Кроме того, православие оказалось гораздо ближе к магии, суевериям и оккультизму, чем к христианству.

(по материалам: Благовест-инфо)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   13.01.2009 05:10  

2 Перекотий Владимир

а в чем шутка?

он есть? его нет? он возможно есть?
   автор:  Алексей дата:   13.01.2009 05:17  

Возможно англичане с американцами души свои давно продали!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   13.01.2009 05:22  

Алексей, вы пытались за Володю ответить в чем шутка?
   автор:  Алексей дата:   13.01.2009 05:32  

Сноб, это не шутка, а реклама на автобусе!
:-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   13.01.2009 05:37  

Алексей, а вы принципиально отвечаете на вопросы адресованные не вам?....
   автор:  Алексей дата:   13.01.2009 05:41  

2 Snob
Да я собственно на вопросы никакие и не отвечал. Название темы перефразировал. Тема ниочем просто. :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   13.01.2009 05:45  

тема "о чем"... и очень серьезно "о чем".... не стоит шутить...
   автор:  Алексей дата:   13.01.2009 05:49  

Все очень серьезно, молчу теперь :-)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   13.01.2009 05:57  

2 Snob

Жень, это вообще самая главная тема для человечества.

Британские атеисты попали в цель -- идёшь себе по улице, весь заеденный бытом, а тебе -- бац!, "возможно, что Бога нет, наслаждайся"...

Тут по неволе задумаешься о том, что всё брен и суета.
   автор:  Виктор Бахтин дата:   13.01.2009 11:43  

Мы говорим о мелочах.
А проблема в том, что Православие ещё дальше от Христианства, чем
первые изобретатели ритуалов и цензоры Библии - ватиканские «наместники Бога».
И там и сям, наиболее выгодной для активных попов, оказалась дружба со власть предержащими.
Как вы думаете: о чем думают наши два царя, стоя со свечками в храме Спасителя?
Позвольте угадать: не о Боге, конечно, а о вверенном им суеверном народишке, которому в масть, ежели начальники тоже, на всякий случай, осеняют себя таким-же окрестным знаком. Знач, нашиии... От Бога, сталоб-ить... Любить их надо, знчитъ...
Боже мой!
Зачем ты наказал мою страну худшей мерой?
Те, кто Библию читал, знает, о чем я говорю.
   автор:  Алексей Хабаров дата:   13.01.2009 11:49  

Да как вы могли такое подумать! Они же об народе думают! Себя не жалеют.
   автор:  1234 дата:   13.01.2009 11:50  

Боже мой! Зачем ты наказал мою страну худшей мерой?

вашу страну? америку чтоли? и уточните к какому богу обращаетесь. к яхве?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   13.01.2009 13:48  

Возможно Бог есть, скажут другие.
А умные подумают, ЗАЧЕМ С НИМ ПРОТИТЬ ОТНОШЕНИЯ??? ::::))))
   автор:  Виктор Бахтин дата:   13.01.2009 14:01  

Для Раз - два- трисс... че
Я россиянин. Неважно - где я живу. Завтра я могу жить (в отличие от Вас) там, где захочу. В Африке, например.
Но вернёмся к топику.
Имя Бога в российском синодальном издании стыдливо упоминается лишь однажды - Иегова. По-еврейски это звучало ближе к Йахве.
Кстати, На всякий случай я, к сожалению, не еврей.
Так вот. Не убереглись правые-славные синодальние цензоры. Таки вынуждены были напечатать у себя в издании имя Бога. Наверное побоялись Его слегка, ну, как обычно... на всякий случай....
Во избежание следующих недопонятий, скажу, что я не принадлежу к христианскому варианту Свидетелей Иеговы. Хотя, насколько сам убедился - это самая образованная ветвь Христианства.
Они (слепо) следуют КАЖДОМУ слову Библии, но на научном уровне.
На мой взгляд буквальность принятия древних текстов опасна, в силу невнятностей переводов.
Реальный перевод Библии с греческого и хибру на русский был сделан в начале прошлого века. Сделали это два человека. Один - образованный архирей,
другой - просто замечательный лингвист.
Первый, в результате, был отлучен от церкви, второй предан анафеме от негодующего православия.
То, что я вижу в "псевдодуховных" потугах власти и духовенства сейчас - это подмять свою "паству", (удобственно из не самых образованных "овечек") на моей Родине, для меня выглядит лицемерным дьявольским произволом.
А вы тут про англичан каких-то толкуете.
Да нуих к Черчилю!
О себе думать надо.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5