Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Возможно, Бога нет..." Британские атеисты готовят рекламу :)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  23.10.2008 12:12

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 20:28  

Пля... Думаю, где я это читал?
=======================

"...там комната одна есть в самом начальном уровне где три уровня..на второй уровень поднимаешься на платформе.. а чтоб попасть на третий вообщем там жмешь на светящуюся панель..ящики с третьего уровня падают..и как бы я понял что нужно по ним прыгать чтоб попасть на третий уровень..прыгал я прыгал ничего не получается..блин, ничего не понимаю..

подскажите кто знает! заранее спасибо!"

http://stopforum.ru/topic/5213
   автор:  RF дата:   03.11.2008 20:43  

вас слово уровень натолкнуло на воспоминание?
как-то не по существу и тока на один вопрос )
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 22:02  

Виктор Бахтин "Идущий по водам Иисус" (масло)

http://animalist.ru/?action=show_gallery&artist=bakhtin
   автор:  Виктор Бахтин дата:   03.11.2008 22:15  

Димитрову.

Спасибо за иллюстрацию к моей "безбожности"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 22:32  

2 Бахтин

Дык, Тёзка, человек посложнее будет, чем доктор Фрейд себе микитил...

:))
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 23:19  

То RF

> "Почему, не являясь носителем веры нельзя определить как тот или иной индивид к этой вере пришел, основываясь на информации полученной от этого самого индивида?"

Отчего же? Если интересуетесь такой информацией из первых рук, то - пожалуйста - "Форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева":
- http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf

Зарегистрируйтесь, создайте тему-опрос (полемика, скорее всего, тоже состоится) - почитаем.
   автор:  Ram дата:   04.11.2008 00:07  

То Виктор Бахтин

Вполне академично. С некоторой поправкой на фактуру от Айвазовского и Шилова.

Возможно, в связи с темой Спасителя в творчестве (хотя не знаю, насколько это сейчас для Вас актуально) Вам будет интересно следующее размышление - "Мастер и Маргарита": глазами "очевидца"
- http://www.sobranie.org/archives/0/9.shtml
   автор:  Виктор Бахтин дата:   05.11.2008 14:30  

То РАМ.
Благодарю за ссылку.
Там много забавного нечерпано и предположено.
Люблю Булгакова искренне, иллюстрировал неоднократно.
Но от предложений сделать это к М+М трижды отрёкся. Полноценная литература не нуждается в иллюстртровании на ином художественном языке.
Михаил много интересного в истории накопал, многое угадал, но в библейском прочтении я с ним иногда не согласен.
Право на то имею. Ибо читал внимательно...
   автор:  Ram дата:   05.11.2008 15:12  

То Виктор Бахтин

Моё предложение посмотреть статью по ссылке, это отнюдь не предложение обратить внимание на книгу как иллюстратора.
Это просто применительно к теме Спасителя в творчестве вообще (литературе, изобразительном, киношном, музыкальном и т.д.).
Т.е. о том, что тема не столь проста и односложна, насколько это может показаться на первый взгляд. В т.ч. и для графики, живописи.
Хотя, конечно, понятно, что Вы это понимаете, но просто... как говорится, к слову пришлось, в связи с запостованной Виктором Викторовичем "репродукцией" с Вашей работы.
   автор:  DX дата:   05.11.2008 21:10  

РОССИЯ - КОТЁНОК ЗА ПАЗУХОЙ C) Новодворская

http://www.krotov.info/yakov/3_vera/3_radio/20081101.htm
   автор:  vit дата:   12.11.2008 17:21  

Тема, оказывается, продолжается
--------------------------------------------------------------
http://lenta.ru/news/2008/11/12/atheists/
В Рождество вашингтонские автобусы украсит надпись "Зачем верить в бога?"

Со следующей недели и до конца декабря по улицам Вашингтона будут ходить пассажирские автобусы с надписью: "Зачем верить в бога? Просто будь хорошим ради добродетели" ("Why believe in a god? Just be good for goodness' sake"). Об этом в среду, 12 ноября, сообщает Fox News.

Атеистическая рекламная кампания инициирована Американской ассоциацией гуманистов. Вторая часть лозунга ("be good for goodness' sake") является цитатой из популярной рождественской песни "Santa Claus is Coming to Town". Таким образом акция, которая обойдется организаторам в 40 тысяч долларов, будет приурочена к традиционной зимней дискуссии о христианской направленности отмечаемого всей страной праздника Рождества Христова. Инициаторы кампании утверждают, что благодаря размещенным на автобусах лозунгам атеисты, агностики и приверженцы нехристианских религий не будут чувствовать себя чужими на празднике.

Президент католической Американской семейной ассоциации Тим Вилдмон прокомментировал идею ассоциации гуманистов так: "Это глупое объявление. Как мы можем определить "хорошее", если не верим в бога? Бог в своем обращении, в Библии, рассказывает нам, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. Если каждый будет сам определять, что есть добро, мир станет безумным".

Ранее этой осенью автобусы с лозунгом "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!" появились на улицах Лондона. Рекламную кампанию организовала журналистка Эриан Шерин, возмущенная обилием в городе христианской социальной рекламы. Изначально Шерин заявила, что закажет рекламу, если удастся собрать на ее оплату 5,5 тысяч фунтов стерлингов. Однако в первый же день сбора денег ей пожертвовали почти 48 тысяч фунтов стерлингов. Одновременно автор книги "Заблуждение под названием Бог" Ричард Докинз пообещал лично выделить немалую сумму на развитие начинания. В итоге масштабы акции было решено значительно расширить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   12.11.2008 17:26  

Это хорошо....

Если раньше любой атеист мог заявить: "А какого хрена эти лезут со своим богом ко мне в душу?", то сейчас можно ответить: "Сам такой!"

Вот и поговорили...
   автор:  vit дата:   12.11.2008 17:47  

До баланса еще далеко. Вот когда церковная мишура вокруг бога будет восприниматься как детская новогодняя суета с санта клаусом или дедом морозом, вот тогда будет действительно равновесие. :) А пока все ну так сурьезно, аж жуть берет.. Обряды, ходы, уроки православия, всяческие претензии на духовность только верующих. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   12.11.2008 17:57  

"Это глупое объявление. Как мы можем определить "хорошее", если не верим в бога? Бог в своем обращении, в Библии, рассказывает нам, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно. Если каждый будет сам определять, что есть добро, мир станет безумным".
А то конечно, без указивки то стада не могут. Истину сказал.
И Библия настолько хорошо рассказывает что "хорошо", что с цитатами оттуда тысячилетиями убивали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   12.11.2008 18:01  

2 Вит

До полного баланса близко...

Гомосексуальные браки, карнавалы-маскарады, экономический кризис и глобальное потепление и третья мировая... :))))))))))))))))))))))))))))

Только этот "баланс" не пиздецом назовут... А термином из Библии...
Вам это странным не кажется?
   автор:  vit дата:   12.11.2008 18:10  

В потеплении, кризисе и третьей мировой тоже атеисты виноваты? :)) А гомосексуальные браки и тем более карнавалы меня ваще не напрягают, это просто вы на них так нервно реагируете. :) Не будет от них конца света. Траст ми. :)

Некотрым бы в средние века пожить, когда религия была началом и концом смысла жизни. Вот тогда бы они и поняли что такое апокалипсис. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   12.11.2008 18:25  

"гомосексуальные браки и тем более карнавалы меня ваще не напрягают" --

Меня тоже не напрягают! Какое совпадение! :))

Меня даже полный п...ец не наприягает...

Вот только Апокалипсис означает нечто другое...
   автор:  vit дата:   12.11.2008 18:32  

Ну вот, если ничего вас не напрягает, так зачем же вы так напрягаетесь. :) апокалипсиса боитесь? Да и его не будет, сколько верующие им не грозили. :)
   автор:  Юрий Цыбин дата:   12.11.2008 18:35  

Владимир! Англичане правы. Кризис! Жить не на ч т о?! Королева побирается. Оставил Бог Англию Оставил. Они поняли, что надо обратить внимание Бога на эту проб. Придумали. Богу видно.... и людям.

Все довольны. Смотрят и видят... последствия кризиса. Отреклись блин... дети от Отца. Так всегда в дни суровых ипытаний.

Или Отец их покинул?

Скорее наказал. Кого Бог хочет наказать, того лишает разумения, разума, рассудка. Мусульманам выгодна такая рееклама

Меньше христиан. Больше мусульман.
   автор:  vit дата:   12.11.2008 18:39  

Интересная трактовка причин кризиса... Так нам это..молится надо, видимо, больше чтобы курс рубля поднять. :)

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5