Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Возможно, Бога нет..." Британские атеисты готовят рекламу :)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  23.10.2008 12:12

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Виктор Бахтин дата:   03.11.2008 12:06  

Господин Рам.
Как старый агностик, имеющий в любимых "писателях" Иммануила Канта, как бывший музыкант, бездарно любящий безбожного мятежника - Скрябина, как ныне действующий "озверевший" художник, я безусловно должен согласиться с Вами, что остались передо мной, (в силу врождённого скудоумия и неприобретённой образованности), два необъяснимых и удивительных факта: это звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас.
Спасибо Вам, что открыли мне глаза на нравственные и вкусовые мои заблуждения.
Завтра же начну читать Библию. Знаю, трудно мне будет. Она толстая такая, в четырёх вариантах перевода и на двух чужеродных языках.
Но Ваш совет мне очень дорог.
Так хочется научится у Вас не уклоняться от сути вопросов и избавиться наконец от плоских оков субъективизма.
Слава богу, что Выу нас есть!
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 12:37  

> "Завтра же начну читать Библию."

Предлагаю Вам для начала разобраться с Вашими утверждениями:
- "...Ну разве из Писания не ясно, что Дух святой это Сила Создателя, а не третий мужик с рюмкой за столом у Рублёва?..."
- "...Это говорит о том, что Дух Святой - важнейший инструмент Создателя,..."

Я не спорю с Вами по этому поводу потому, что считаю, что Вы с сами в состоянии разобраться с этим вопросом.
Тем более - при наличии стольких достоинств, что перечислены Вами на свой счёт :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   03.11.2008 12:54  

Так их рам! в угол поставить не забудьте и родителей вызвать...
мягко вы с ними.. " предлага-а-аю"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 13:42  

2 Рома Д

А ваще, Роман, прогресс! :))

В дебатах по "проблеме Бога" исчезли аргументы из сельских диспутов 20-х годов, типа, "земля плоская", "боженька на облачке" и "ангелы с крылышками".

Прогресс, однако! :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.11.2008 13:43  

Это не прогресс.
Это усталость.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 13:49  

Правильно... :))

Одно дело бездумно писать хуйню, а другое напряжённо думать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.11.2008 13:55  

И третье - видеть, как умные люди, думая, что напряженно думают... тем не менее, пишут хуйню.

Напросился :)))
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 13:59  

> "Это не прогресс. Это усталость."

Думаю, Виктор Викторович, высказал более симпатишную концепцию.
Перекликающуюся некоторым образом с идеей Эйнштейна о взаимодополнении религии и науки.
Более основательно об этом изложено здесь:
= "Метафизические предпосылки моделей квантовой космологии"
- http://www.religare.ru/article36906.htm
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 14:06  

2 Перекотий

Э-э-э-э... Не получилось, Владимир Анатольевич, секунд 10 подумать над тем, что я написал.... Иначе зачем ты написал этот саморазоблачительный пост? :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 14:09  

Ну, если хочешь -- это был сложный комплимент, для людей неглупых, а получился тест.... Ты не прошёл... :))))))))))))))))))))))))

Хотя тебя я тоже имел ввиду :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.11.2008 14:10  

Не пишите фигню, Виктор Викторович.
Всё получилось.

Вы писали про Меня.
А я про Вас.
Что аодтверждено Вашей последней репликоой.
:)))

Впрочем, я ухожу.
Нельзя так легко и поверхностно забалтывать тему о Боге.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   03.11.2008 14:12  

А что ты хочешь с этих англичан? :))
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 14:16  

То Виктор Бахтин

> "...два необъяснимых и удивительных факта: это звёздное небо над головой и..."

В вопросе звёздного неба (видимого нами горения/свечения звёзд) можно продвинуться чуть дальше, нежели это рассматривает наука сегодняшнего дня, определившись с тем, является ли Вселенная открытой системой, в т.ч. и ресурсно-энергетически.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.11.2008 14:19  

Рэм, Вы еще "Маленького принца" начните раскладывать по псевдо-умным полочкам с огромным нагромождением Взрослых Слов.
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 14:29  

Владимир Анатольевич, а Вам это зачем? :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.11.2008 18:50  

Рэм, это как раз никому незачем.
Но мне казалось... Вы этого не понимаете.
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   03.11.2008 18:59  

щас тебя тоже оставят после уроков... подумать.. :-)))
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 19:03  

Ну-у-у... Владимир Анатольевич :)
С точки зрения обывателя много чего не нужно.
Однако, тем не менее... :)
   автор:  Ram дата:   03.11.2008 19:04  

Роман сёдня в ударе :)
   автор:  RF дата:   03.11.2008 20:19  

1. Почему, не являясь носителем веры нельзя определить как тот или иной индивид к этой вере пришел, основываясь на информации полученной от этого самого индивида?
2. Принимаете-ли вы утверждение: "на бесконечности возможно все"? (вопрос не о наличии бесконечности как таковой)
3. Можно-ли опровергнуть или подтвердить (с помощью библии) наличие бога над богом? (это чисто из интереса, очень забавно просто получается: мы тут паримся есть ли бог первого уровня, он в свою очередь есть ли бог второго и т.д.)

Заранее спасибо.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5